Горбачеву запретили въезд в Украину, - СМИ

26.05.2016 в 15:03

Экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву запрещен въезд в Украину. Об этом 112.ua сообщил источник в Службе безопасности Украины. 


Скандал с Горбачевым возник после его интервью The Sunday Times о том, что присоединение Крыма и Севастополя к России в марте 2014 года было правильным решением. После этого нардеп Антон Геращенко заявил, что обратился с заявлением к главе СБУ, главе МИД с предложением запретить въезд Горбачеву на территорию Украины, и к представительству ЕС с просьбой рассмотреть вопрос о запрете въезда Горбачева на территорию ЕС. 


Горбачев на это ответил, что "не вникает в такие дрязги". В ответ на вопрос о том, опасается ли он возможного запрета въезда в Украину, экс-президент СССР сказал: "хорошо, я туда не езжу и не буду ездить".

Что касается приглашения посетить Крым, прозвучавшего от так называемых властей региона, Горбачев заявлял, что таких планов у него сейчас нет.

Комментарии (8)
ПодрЮга Фиделя
26.05.2016 в 15:11 | UA

"Демократические" клоуны)))

АБВ
26.05.2016 в 15:20 | UA

Да его не то, чтобы куда-то пускать или не пускать надо, а вообще сослать на остров Святой Елены, как Наполеона, что бы и упоминание о нём забылось. Если Наполеон, прежде чем туда попасть почти всю Европу завоевал, а на России "зубы сломал". То этот ГАД ничего полезного не сделал, и своей тупостью всеми способами способствовал развалу ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ - СССР.

cэнбин
26.05.2016 в 15:34 | UA

Горбачеву М. запрещен въезд в Украину. Зачем? Пусть бы приехал, может удавили бы где-то по тихому. Никто бы не заплакал.

Наблюдатель
26.05.2016 в 15:41 | UA

Ха-ха-ха! Судя по всему Мишка жутко "расстроился"! Его лишили такого "счастья"!

Да
26.05.2016 в 16:00 | DE

Как же он теперь будет жить, без права въезда в Украину. Вот ведь неповезло Михаилу.

АБВ
26.05.2016 в 16:02 | UA

А вообще-то на Украине Мишку-меченного на руках носить должны, а не възд запрещать. Ведь он своим слюнтяйством позволил развалить трём "братьям-акробатам" в Беловежской пуще создать "СВОИ княжества". Одним из которых был Л. Кравчук. И вместо того, чтобы посадить их за сепаратизм, промямлил что-то под Новый год, и "пошёл отдыхать". Видимо быть почётным гражданином Германии и лауреатом Нобелевской премии мира в 1990г было лучше, чем руководить ГОСУДАРСТВОМ. Хотя после него и начались в Европе все войны, которых не было со времён ВОВ.

Стас
26.05.2016 в 16:27 | UA

<удалено модератором>

Смотрящий
26.05.2016 в 20:10 | UA

Ай-яй-яй-яй-яй-яй! А Мишаня так мечтал попрыгать, пожечь покрышки на Мудане и побродить по заср..ому Куеву!