Кремль поддержал намерение Порошенко "вернуть" Донбасс

26.05.2016 в 13:00

Если заявления президента Украины Петра Порошенко о возвращении Украиной вслед за Надеждой Савченко Донбасса продиктованы соображениями гуманизма, то это можно приветствовать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Если он имел в виду, что он намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениям гуманности, то такое заявление можно поддержать. И, собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве", — цитирует Пескова РИА Новости.

В то же время, говоря о возвращении аннексированного Крыма, Песков заявил, что не будет комментировать "притязания на российские регионы".

Как сообщалось, Порошенко настаивает, что единственнаявозможность восстановить суверенитет Украины в оккупированных районах Донбасса – это политико-дипломатическое урегулирование.

Напомним, в среду, 25 мая, состоялся обмен украинской летчицы Савченко на российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Савченко вернулась в Киев самолетом президента Украины.

УНИАН

Комментарии (25)
!!!
26.05.2016 в 13:05 | UA

эти уроды, теперь и ху.лу не нужны.

Казак
26.05.2016 в 13:15 | RU

Больше верится Порошенке в связи с последними событиями - сказал вернет Савченко - вернул. Сказал вернет Крым, значит вернет.

Плешивая кремлядь о миллиардах думает, ей на народ России отвлекаться некогда

Николаевец
26.05.2016 в 13:16 | T1

> !!! (2016.05.26 13:05 [UA])

Из какой берлоги Вы вылезли? То что у России нет никаких претензий на Донбасс было ясно указано еще в 2014, когда Россия отказалась признать независимость восставших республик. И уже два года повстанцы сражаются с украинскими фашистами самостоятельно. Эти два года Вы проспали?

уроду
26.05.2016 в 13:17 | UA

> !!! (2016.05.26 13:05 [UA]
А Донбасс никогда и не нужен был России!

Ялинка
26.05.2016 в 13:20 | RU

А как элегантно сделали Россию стороной конфликта - уже по всем федеральным каналам спецназовцы и ГРУшники а не "заблудившиеся луганские милиционеры". Да, помакали ВВП рожей в говно. И походу это только начало.

!!!
26.05.2016 в 13:24 | UA

> Николаевец (2016.05.26 13:16 [T1])
c 2014 июля месяца, я ушел добровольцем.Потому, я "не проспал все это время". По этой причине, я могу утверждать кто и где воюет. И могу рассказать не по наслышке какие "шахтеры" там воюют.

Не рогуль
26.05.2016 в 13:27 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
26.05.2016 в 13:45 | T1

> !!! (2016.05.26 13:24 [UA])

Да не стоит беспокоиться. Все и так знают что там воюют бурятская бронекопытная дивизия и отряды боевых чеченских пловцов. Откуда там возьмутся шахтеры?

ДА УЖ.....
26.05.2016 в 13:46 | RU

Интересно, когда у России заберут ЧМ-2018? В этом году или до конца мельдониевых буратин мариновать будут?

То что это случится сомнений уже нет - с немощью никто церемонится не будет. А мы еще и не такое проглотим и спасибо скажем. Слава Путину и его хитрому многоходовочному плану.

Николаевец
26.05.2016 в 13:47 | T1

> Не рогуль (2016.05.26 13:27 [UA])
> Ты где российский ай-пи взял, пиндолядь? ))))

Прокси сервер вестимо. Российские проксей бесплатных пруд пруди.

Казак
26.05.2016 в 13:47 | RU

> Не рогуль (2016.05.26 13:27 [UA])
Да то у свинорылого комментатора обострение...)))...В очередной раз пытается срать под чужими никами...Вон и "Ялинку" приплёл сюда...Да только тупое быдло даже в написании чужого ника делает ошибки...)))

Казак
26.05.2016 в 13:52 | RU

Для убогих свидомитов.
Я на этом сайте уже 6(шесть) лет.Все завсегдатаи ресурса уже давным давно знают мою позицию и потому на раз вычисляют всяких поддельных "Казаков"...)))...Свидодурни,вы всегда будете в жопе...)))

111
26.05.2016 в 13:55 | PL

> Николаевец (2016.05.26 13:16 [T1])
Какое у Вас интересное слово-ПОВСТАНЦЫ!Это Вы его из своего ежедневного ТВ шоу вырыгали?

Не рогуль
26.05.2016 в 13:59 | UA

> Казак (2016.05.26 13:47 [RU])
Радует то, что это быдло тупО настолько, что способно лишь на копипаст и пошаговое исполнение методички. Потому все его сверхстарания по созданию массовости за счёт ежеминутной кражи ников впрах разбиваются об однообразие и полное отсутствие креатива ))))

Кaзак
26.05.2016 в 14:01 | RU

А для тех кто не знает объясню: мы казаки донские под аварцами лежали, лежим и будем лежать...))... На том и Россия-матушка стоит и стоять будет - кто не под аврцем тот под чеченом, кто не под чеченом тот под таджиком...)))

Николаевец
26.05.2016 в 14:04 | UA

правильно. но как киев будет возвращать Донбасс с вооруженной полицейской миссией

Кaзак
26.05.2016 в 14:09 | RU

У нас казаков донских миссия такая святая, православная (МП) - служить верой-правдой отечеству. Диды мои служили Гитлеру 5(пять) лет, а я за Путина сру на украинских сайтах уже 6(шесть) лет

Николаевец
26.05.2016 в 14:18 | T1

> 111 (2016.05.26 13:55 [PL])

А что интересного в этом слове? Поясните Ваш поток ненависти - я не понял совсем.

События на Украине очень схожи с гражданской войной в США 19-го века. Тогда индустриально развитый север пытался навязать аграрному и патриархальному югу свои культурные и ценностные парадигмы. В результате южане восстали и долгие годы сдерживали армии янки, не имея достаточно оружия и людских ресурсов, на одном голом энтузиазме. Янки называли их "rebels" - повстанцы. Почему повстанцев Донбасса нельзя называть так-же?

Ветеран
26.05.2016 в 14:21 | UA

Кто и где воевал при незалежной ...... суки .https://www.youtube.com/watch?v=DJ2Fp5FYhZ4

Кaзак
26.05.2016 в 14:29 | RU

> Житомасон (2016.05.26 14:13 [T1])
да друг, я сам категорически не приемлю "оборотней". Мне близка позиция отца-идеолога Новороссии Александра Дугина, отраженная им в книге "Гомосексуализм на службе Национально-Освободительного Движения". Он прямо указавает, что проблема гомосексуализма в истории освещается по-разному, однако Россия может извлечь из этого что-то полезное для себя. Главное, он нашел лидера гей-патриотического движения в России, это – лидер российских байкеров Александр Залдостанов по прозвищу "Хирург", который отличается особым уважением к Владимиру Путину. Сам Дугин выразил желание помочь коллеге Залдостанову и совместно возглавить данное "гомосексуально-национальное" движение.
Дугин полагает, что Россия не должна так просто сдавать "гомосексуальный дискурс", поэтому, нужно создать собственное движение в противовес "европейской содомии", чтобы "забрать козырь у Европы".
Он предлагает создать "патриотический гомосексуализм", лидером которого станет Александр Залдостанов, который более известен как пропутинский байкер "Хирург", у которого, судя по тексту Дугина, со

вот за что ты воюешь
26.05.2016 в 14:59 | UA

<удалено модератором>

вот это да!
26.05.2016 в 16:39 | UA

> Кaзак (2016.05.26 14:09 [RU])-Много же в тебе говна накопилось! Шесть лет высраться не можешь.

фу
26.05.2016 в 16:43 | UA

> Житомасон (2016.05.26 14:13 [T1])= Ха! Антрополог выискался. Спец по головной растительности. Не волнуйся, плешь и тебя коснется

ДА УЖ.....
26.05.2016 в 17:08 | RU

<удалено модератором>

НАМЫВ
26.05.2016 в 17:52 | RU

> !!! (2016.05.26 13:24 [UA]) Так это ты Новой почтой и фурами вывозил ворованную мебель и товары ширпотреба из квартир жителей Донбасса ??? Как с ворованным живётся ?? Сколько наворованного перепродал ??Совесть не мучает ??