Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Депутаты решили не обсуждать переименование улицы Шнеерсона, чтобы избежать межнациональной розни



Депутаты Николаевского городского совета пришли к решению не рассматривать вопрос о переименовании улицы Шнеерсона в Черниговскую, чтобы подобные обсуждения не выглядели как призыв к межнациональной розни.

 

Об этом шла речь в ходе последнего заседания постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.

 

Первым вопросом в повестке дня шел вопрос о результатах комиссии по переименованию улиц, проспектов, переулков, площадей, парков, скверов и других объектов расположенных в городе Николаеве, а также решение о переименовании новоиспеченной улицы Шнеерсона.

 

На заседание пришли также жители Николаева, которые требуют, чтобы улице Карла Либкнехта, которую мэр переименовал в честь Ребе Шнеерсона, вернуть историческое название Черниговская.

 

Член комиссии, экс-мэр Юрий Гранатуров выступил против того, чтобы вновь возвращаться к обсуждению данного вопроса, стоящего в повестке дня под номером один.

 

- Я очень хорошо знаю, что такое религиозная или национальная рознь, что такое, когда людей делят на одних и других. Я ходил в эту толпу и пытался ее успокаивать — слава Богу, удалось. Я понимаю, что в мирном хорошем городе, в результате глупости, можно посеять любую вражду, которой и так у нас достаточно на сегодняшний день, - приводил свои аргументы относительно переименования улицы бывший мэр Николаева.

 

По мнению Юрия Гранатурова, вокруг названия улицы развился искусственный конфликт, которого быть не должно.

 

Елена Киселева предложила свой выход из положения — общественные слушания. Когда предложение было вынесено на голосование, то депутаты проголосовали три на три, из-за чего решение не было принято.

 

В итоге, депутаты единогласно проголосовали за предложение Юрия Гранатурова о том, чтобы просто принять вопрос к сведению.

 

 

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.05.26 11:38 [T1]
<удалено модератором>

ник
 2016.05.26 11:38 [UA]
А проспект Ленина зачем переименовали? Чтобы кацапов на хохлов натравить?! Так ведь получается!!

cэнбин
 2016.05.26 11:42 [UA]
Карла Либкнехта,  Ребе Шнеерсона ппц...Черниговская гораздо лучше

Прапорщик Дыгало
 2016.05.26 11:48 [US]
Нормальная позиция.Сначала сами намутили гавнища,а теперь я не я и хата не моя. Поцоватость запредельная у депутатов Быколайова. В Николаеве депутаты были бОлее ответственные.за свои поступки и за город.

Жидо-Мафия платит Гарниту
 2016.05.26 11:51 [UA]
<удалено модератором>

Ну тупыыыеееее ...!!!!!
 2016.05.26 12:05 [NL]
До сых пор не выучили, что межнациональная рознь от обсуждения её кучкой дегенератов не зависит ? И более того, она возникает как раз там, где её стараются не замечать ! Ну ДЕПУТАСТЫ, что с них взять, убогих...

Житомасон
 2016.05.26 12:11 [T1]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.05.26 12:23 [T1]
Цирк на дроте. В фашистском государстве рассуждают о избегании межнациональной розни. Ну не клоуны ли?

АБВ
 2016.05.26 12:26 [UA]
> Житомасон (2016.05.26 12:11 [T1])
Не зря же Мерин хочет восстановить аэропорт с пассажиропотоком 1600 человек в день. Сколько чартерных рейсов до земли обетованной надо будет организовывать. А до Канады далековато. Туда во вторую очередь свидомые побегут.

Житомасон
 2016.05.26 12:39 [T1]
> АБВ (2016.05.26 12:26 [UA])
Не зря же Мерин хочет восстановить аэропорт с пассажиропотоком 1600 человек в день..
Сколько чартерных рейсов до земли обетованной надо будет организовывать..
................
Ты ведь знаешь, что аэродрома Кульбакино /Водопой/ вполне хватит для отправки в Израиль всех николаевских евреев за один день./в городе условно - 8 000 евреев/. Если же грузить их штабелями в Ил-76 , то еще быстрее.
А бред мелкого бандоса мерикова уже никому не интересен.
Свидомые никуда не убегут, разве что до ближайшей канавы или оврага.

бесконечность
 2016.05.26 14:46 [UA]
> Житомасон (2016.05.26 12:39 [T1])
по твоим словам да пусть тебе и будет, псина.

АБВ
 2016.05.26 16:15 [UA]
Кстати, а при предыдущем названии что, какие-то розни были? Не переименовывали-бы и проблем бы не было.

фу
 2016.05.26 17:00 [UA]
> Житомасон (2016.05.26 12:39 [T1])-Всего 8000? По твоим комментам можно подумать что тысяч 300!
Оказывается всего 50 на тысячу населения и это 50 руководят тысячей.Неужели вы и впрямь умственно отсталый?

Депутаты решили не обсуждать переименование улицы Шнеерсона, чтобы избежать межнациональной розни

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 14:30]  
Протесты в Бразилии: протестующие в Сан-Паулу подожгли шины. Видео

[29.04 14:18]  
Интернет «взорвался» фотожабами на крушение военного корабля РФ. ФОТО

[29.04 14:09]  
Американец мощным ударом нокаутировал российского бойца. Видео

[29.04 14:00]  
Впечатляющие снимки Киева 50-х годов прошлого века. Фото

[29.04 13:58]  
Новая писсия Аль Пачино вдвое моложе его. ФОТО

[29.04 13:51]  
Золотые руки: украинский умелец самостоятельно собрал самолет. Видео

[29.04 13:38]  
Старость в радость: 95-летняя бабушка работает супермоделью. ФОТО

[29.04 13:30]  
Новые кадры испытаний украинского ракетного комплекса "взорвали" Сеть. Видео

[29.04 13:21]  
Невероятная красота суровой Антарктики. Фото