ЕС продлит санкции против РФ последний раз - СМИ

25.05.2016 в 18:40

Евросоюз может до конца года частично снять санкции с России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе.

"Вероятно, Евросоюз продлит действие санкций в последний раз, а в конце года они могут быть частично сняты. Разногласия в вопросе санкционной политики среди стран ЕС очевидны, и сейчас мнения высказываются открыто", - сказал источник.


Он уточнил, что за поддержание санкций выступают Польша, прибалтийские страны, Великобритания и Швеция, против - Венгрия, Греция, Кипр, Словакия и Италия.

Также за нормализацию отношений с Москвой высказывается Австрия.

14 марта министры иностранных дел европейских стран согласовали пять принципов в отношениях с Россией. 

15 мая Берлин заявил, что Внутри Европейского союза растет число противников продления санкций против России.

Отметим, что 25 мая президент России Владимир Путин помиловал Надежду Савченко, осужденная российским судом. Некоторые лидеры стран ЕС говорят, что это шаг на пути к реализации минских соглашений, а следовательно и снятию санкций с России.

korrespondent.net

Комментарии (12)
ывпр
25.05.2016 в 18:51 | UA

<удалено модератором>

ДА УЖ.....
25.05.2016 в 19:15 | RU

> Санкция скрепу бережет (2016.05.25 18:46 [UA])

> санкции животворящие (2016.05.25 19:05 [UA])
Может снимут -а может не снимут...перефразирую....может весьмирснами,аможетинеснами--это про вас,мальчики с кастрюльками вместо головы....
Переживали бы вы,кастрюлькины,о себе и своей стране....хотя...о чём это я???это не в вашем понимании...вам надо через щёлку в заборе к соседу глядеть не отрывая взгляда...а у себя...да фиг с ним,что у себя...главное,что у соседа....

интересно другое
25.05.2016 в 19:23 | RU

<удалено модератором>

Уже слышали)
25.05.2016 в 19:24 | UA

> Санкция скрепу бережет (2016.05.25 18:46 [UA])
Про развалится я от вашего брата уже два года слышу, но разваливается пока совсем другое государство)))

Николаевец
25.05.2016 в 19:32 | UA

а то и раньше а в сша выборы президента

ДА УЖ.....
25.05.2016 в 19:35 | RU

> Уже слышали) (2016.05.25 19:24 [UA])
Ну что в уши льют то и повторяют....про то,что сказал Медведев в Крыму про пенсии вон сколько крику.....но им ведь не рассказывали,что про индексацию пенсий ещё в начале года сказали,что в феврале будет,а дальше будут смотреть по результатам эконимики и вопрос этот рассматривать будут где-то в июне...этого им не говорили...как и про то,что ждёт собственных пенсионеров в скором времени(коль прошла инфа,что пенсионный фонд банкрот)....это не важно...важен сосед....

сержик
25.05.2016 в 19:36 | RU

> санкции животворящие (2016.05.25 19:27 [
Так интересно таких дебилов как ты почитать и в цирк ходить не надо

интересно другое
25.05.2016 в 20:05 | RU

ща петрушка с надей голодовкиной нажрутся на радостях (она уже в самолете хлебанула в два горла)
и выдадут дуэтом новые шедевры

а может похмелятся, шашку и коня да на линию огня

порох президент-клоун в стране клоунов)

ДА УЖ.....
25.05.2016 в 21:31 | RU

> ну-ну (2016.05.25 20:59 [UA])
Кастрюлькин,если они действительно ГРУшники....они знали на что и куда шли(служба у них такая)...впрочем,как и все остальные...так что не вопи,включи мозги....

Тибул
25.05.2016 в 22:39 | UA

поменяли Савченко на отмену санкции и еще 2 россиян ... кальба Путин опять всех как лохов развел )

Русня
26.05.2016 в 00:13 | US

> санкции животворящие (2016.05.25 19:27 [UA])
А кто такие "украинцы" ?

Доктор Борменталь
26.05.2016 в 01:38 | NL

> Русня (2016.05.26 00:13 [US])
Это те, кого как гомункулов в пробирке, начали выращивать австрийцы, а закончил вождь мирового пролетариата, который, говорят, тоже дружил с немецкой разведкой ;-)