Порошенко: "Мы вернем Крым и Донбасс под украинский суверенитет"

25.05.2016 в 18:15
Порошенко: "Мы вернем Крым и Донбасс под украинский суверенитет"

Порошенко: "Мы вернем Крым и Донбасс под украинский суверенитет"

Украина вернет Крым и Донбасс так же, как в Украину вернулась Надежда Савченко, заявил президент Петр Порошенко, передает Интерфакс-Украина.


"Мы вернем Крым и Донбасс под украинский суверенитет так же, как вернули Надежду", - сказал Порошенко, добавив, что вместе с Савченко в Украину вернулась надежда на победу.

"Хотел бы поблагодарить за активное участие и поддержку всю проукраинскую коалицию в мире, лидеров государств: канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, президента США Барака Обаму, лидерам государств-членов Европейского Союза, которые совместным решением принимали позицию по применению санкций к РФ, всех. Польшу, Литву, Британию, Испанию, Италию - всех без исключения. Лидеров далекой Австралии, далекой Японии, которые четко заявляли и говорили о жестком требовании, что Надежда Савченко должна вернуться домой", - сказал Порошенко.

Порошенко вручил Савченко орден "Золотая звезда Героя Украины".

"За несокрушимость воли, гражданского мужества, жертвенное служение украинскому народу присвоено звание Героя Украины с вручением ордена "Золотая звезда Героя Украины" Савченко Надежде Викторовне", - говорится в тексте указа.

"Служу украинскому народу!", - сказала Савченко.

Она, в свою очередь, заявила о готовности работать над тем, чтобы все пленные вернулись домой живыми.

"Я буду работать для того, чтобы, во-первых, каждый пленный, который жив, вернулся живым, чтобы как можно меньше погибло, и будем работать для того, чтобы Украина была сильной", - сказала она

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив