В Николаеве прохожие помогли задержать грабителя

25.05.2016 в 17:34
В Николаеве прохожие помогли задержать грабителя

В Николаеве прохожие помогли задержать грабителя

Днем 23 мая на перекрестке улиц Наваринской и Никольской пострадавшей от уличного преступления стала 38-летняя местная жительница. Сзади к женщине подбежал неизвестный и, повалив ее на землю, сорвал с шеи золотую цепочку и скрылся. Потерпевшая стала звать на помощь и сразу сообщила о том, что произошло на спецлинию «102».

 

Помочь женщине пытались прохожие, которые пробовали догнать грабителя и указали оперативно прибывшему наряду патрульной полиции, в какую сторону он побежал. Правоохранители задержали преступника, в руках которого было вещественное доказательство.

 

Подозреваемый доставлен в Центральный отдел полиции. Проверяется причастность 20-летнего парня к совершению других преступлений на территории города. Свои действия он объяснил тем, что якобы взял кредит и теперь ему нечем его выплачивать.

 

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив