Стефания Королёк
Google

Новостной порталНовости мира

Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма», а Жолобецкого провожали под крики «Ганьба»



 

В среду, 25 мая, в Николаевской областной государственной администрации прошла встреча губернатора Вадима Мерикова и нардепов Александра Жолобецкого, Тараса Креминя с активистами, которые вчера жгли шины.

 

Под стенами ОГА собралось более 30 активистов, которые пришли, чтобы все-таки добиться встречи с Мериковым. С ними также присутствовал представитель ОБСЕ. Общественный порядок охраняли полицейские и дежурили спасатели — на случай, если активисты вновь захотят что-то поджечь.

 

Изначально к активистам вышел один из чиновников облгосадминистрации, который предложил выбрать инициативную группу из 5 человек. Но общественников не устроило такое предложение и они заявили, что таким образом хотят их поссорить. Поэтому они пойдут только все вместе.

 

 

Спустя время к ним снова вышел работник ОГА и предложил пройти в малый зал, предупредив всех, что у губернатора есть полчаса времени, чтобы выслушать каждого.

 

После того, как все активисты разместились в малом зале, к ним вышел Вадим Мериков вместе с народными депутатами Украины Александром Жолобецким и Тарасом Креминем.

«Слава Украине!», - начал общение губернатор.

 

Мериков объяснил, что еще вчера он предупредил публично, что не сможет встретиться с общественниками. Дальше он рассказал, что не может без аргументов выполнить требования из письма, с которым они вчера приходили, в частности:

 

- уволить с занимаемой должности и.о. Национальной полиции в Николаевской области Виталия Гончарова;

- уволить с уволить с занимаемой должности прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза;

- уволить с занимаемой должности начальника Департамента социальной защиты Ольгу Сивопляс;

- уволить с занимаемой должности начальника Управления охраны здоровья Маргариту Капусту.

 

В свою очередь, активисты начали приводить факты якобы бездействия вышеперечисленных лиц. Периодически общественники на эмоциях начинали перебивать друг друга, но в целом каждый смог высказать свою точку зрения.

 

Экс-милиционер Игорь Блошко обвинил Виталия Гончарова в том, что он ничего не делает, закрывает «неугодные» ему дела и вообще из-за него активисту было невыносимо нести службу.

 

 

Дмитрий Рябченко требовал уволить Капусту, потому что медицина в нашей области на самом последнем месте среди других областей Украины, а поборы в больницах с ее приходом стали только больше.

 

 

 

Игорь Деревянко напомнил о том, что Паламарюк до сих пор на свободе, а весь "оппоблок" сидит в облсовете, а должен просто сидеть.

 

 

 

Ольга Вербицкая напомнила власть имущим о событиях 9 мая и сказала, что это бывший «Беркут» прокладывал дорогу сепаратистам и бил патриотов.

 

 

 

Один из активистов напомнил за что боролись на майдане и отметил, что это точно не было за повышение цен на продукты и растущие тарифы

 

 

Жительница Жовтневого района и вовсе обвинила Мерикова и главу облсовета Викторию Москаленко в «крышевании» коррупции и заявила, что им не позволяют строить церковь УПЦ КП.

 

 

Демобилизованный боец АТО Роман Бойко призвал не раскачивать ситуацию в городе, потому что все и так обозлены до предела и это может вылиться в какие-то стычки.

 

 

Уже по окончании встречи, когда встал нардеп Александр Жолобецкий, чтобы ответить на вопрос по Жовтневому району, активисты взбунтовались. Как оказалось, вчера после событий под ОГА он написал пост у себя на странице в социальной сети «Фейсбук», где назвал николаевцев «горе-общественниками». Поэтому слушать его сегодня никто не стал и провожали народного депутата под крики «Ганьба!».

 

 

Вадим Мериков пообещал каждому активисту по их вопросам ответить письменно и собраться с ними еще раз. На этом встреча была окончена.

 

 

 

Поделиться:
 


Цирк на дроте
 2016.05.25 17:05 [UA]
Петя красавчик. 

Сегодня два года как он стал президентом и именно в этот день освобождают Савченко.

Сотни журналистов, все телеканалы, тысячи блоггеров обсуждают освобождение, радуются, спорят в комментах, все что угодно, кроме анализа провального правления президента.
О невыполненных обещаниях, о зп военным в день по 1000 грн, о продаже кондитерки в рф. Все резко забыли как-то..

Старая, проверенная схема. Красиво сыграл.

АБВ
 2016.05.25 17:31 [UA]
И как это гиенята на гиену накинулись накинулись?

Лайк
 2016.05.25 17:32 [UA]
Не отпустили пятерых -   знают друг друга активисты!  Предательство - это наше всё.

Самолётчица Савченко
 2016.05.25 17:37 [T1]
> Цирк на дроте (2016.05.25 17:05 [UA])
Надюха его уделает - это следующий президент Украины.

ывап
 2016.05.25 17:52 [UA]
> Цирк на дроте (2016.05.25 17:05 [UA])
что верно то верно, по новостям об этом не слова)))

про неких
 2016.05.25 17:55 [UA]
Про свободу Паламарюка понравилось. Вопрос: что губер должен был сделать, услышав сие напоминание? Измениться в лице и дрожащим голосом заверить, что сегодня же Паламарюк будет лично им взят под стражу? Вместе с теми из состава облсовета, на которых Деревянко укажет. Или как? Нет, ну вот что? Что должно было ПРАКТИЧЕСКИ произойти после того как кто-то там про что-то там напомнил? Что должно было произойти после того как великовозрастное дитятко пожаловалось, что ему, видите ли, служить было невыносимо? Ну пойди к маме и пусть она тебе по головке погладит! На хрена твои трудности губеру? Что он с ними должен делать, а? Третий год - ну третий год ведь уже, три тысячи чертей, толпа бездельников терроризирует всех. Ну всех абсолютно. Осточертели ну всем уже до степени бешенства. Ну пойдите вы убейтесь все об стену, а? Ведь ну ничего за вашими потугами не стоит, одно сотрясение воздуха. Вон одну уже в клетку посадили недавно - когда посадят всех остальных, вот хотелось бы знать. Именно в клетке им всем место: это ведь макаки какие-то. Бабуины, блин. Ну разве это люди? Люди ЗДРАВО МЫСЛЯТ, черт возьми...

про неких-2
 2016.05.25 17:57 [UA]
Люди ЗДРАВО МЫСЛЯТ, черт возьми. С разумными предложениями и осознанием своего места. А это ведь субъекты с поведением орангутанга, один в один. Ну когда и всех наконец попересажают, ну кто знает, а?

ВО!!!!
 2016.05.25 18:00 [UA]
Вот это да, не болит , а красный!!! Мерин то оказывается сепаратюга!!!

Крикливые, наглые, неком
 2016.05.25 18:05 [UA]
петентные, самозванцы никого не представляющие, никем не избранные, перевозбужденные, самолюбивые, психически не здоровые люди сбились в стаю, назвались общественными активистами и выдаются властями за представителей Николаева, за голос народа. Все понимают эту игру, но продолжают подыгрывать самозванцам, типа демократия.
Отвратительно смотреть.

Николаевец
 2016.05.25 18:06 [UA]
а славяне то же сепаратисты ?

предсказуемо
 2016.05.25 18:18 [RU]
Россия на войну не явилась, население украдины начинает жрать друг друга

Житомасон
 2016.05.25 18:19 [T1]
> про неких-2 (2016.05.25 17:57 [UA])
Ну когда и всех наконец попересажают, ну кто знает, а?
..................
их поубивают

nekto
 2016.05.25 18:41 [UA]
Во все времена и всюду существуют свои "марксисты","коммунисты","троцкисты", "оппортунисты", "бандеровцы","сепаратисты", "авантюристы", "пофигисты", "атеисты", ну и все прочее, что с этим рифмуется и не рифмуется ... Это мы, люди, народ, к которому все взывают! Бессмысленно уничтожать друг друга только потому, что один краснее, а другой чернее, один более искренний, а другой менее!  Есть, разумеется, патологии, и ими занимается медицина, есть социальные аномалии, но для них существует Уголовный Кодекс. Все прочее имеет право на существование! Никто не может претендовать на Абсолютную Истину хотя бы в силу своего личного несовершенства!.... Даже "активисты-общественники"!.... :-)

Паша
 2016.05.25 18:56 [UA]
А тем временем Украина стала самой нищей, самой проблемной, самой отсталой страной Европы, из которой бегут банки, инвесторы и сами предприниматели. Это дно. Почитайте экономистов. В Украине будет как в Сомали. Там бардак продолжается уже 50 лет.

внимательному
 2016.05.25 19:09 [UA]
> Внимательный (2016.05.25 18:43 [UA])
Подожди ты так радоваться. Посмотрим, что она будет делать.

удивленный
 2016.05.25 19:11 [UA]
Кто их выпустил?!

николаев сепаратисткий
 2016.05.25 19:31 [RU]
<удалено модератором>

маразм крепчал!
 2016.05.25 19:56 [UA]
все обиженные, униженные, тупые, ограниченные,умственно отсталые, теперь называются активистами и требуют всего и сразу. Дебилы, бля! Мериков держись!

Лузеры-активисты!
 2016.05.25 19:58 [UA]
а что вы в своей жизни, везде вы гонимы и на всех обижены? с себя начните, мыздобулы гребанные!

Вася
 2016.05.25 20:08 [UA]
> Внимательный (2016.05.25 19:42 [UA])
Спасибо за поддержку! Ждем вас на лгбт параде

ДБ!
 2016.05.25 20:30 [RU]
> маразм крепчал! (2016.05.25 19:56 [UA])

так мериков ваш - сепаратист чистой воды

сепаратист, уголовник и марионетка

ну я то знаю, что майдан за это и делали - чтобы одни урки сменили других, не знал о том, что хохлы такие тупые

вот же он с георгиевской лентой
glavcor.blogspot.ru/2014/07/vadim-merikov.html

яя
 2016.05.25 20:38 [UA]
о  и Танюха там была...Шелковская, без нее не интересно

Самолётчица Савченко
 2016.05.25 21:01 [T1]
> Внимательный (2016.05.25 18:43 [UA])

ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ДЛЯ ЧЕГО ЕЕ ВЫПУСТИЛИ?

директор
 2016.05.25 21:37 [UA]
> удивленный (2016.05.25 19:11 [UA])Кто их выпустил?!
Да кто их выпускал? Сами выбежали, когда сторож в Лупаревском интернате уснул на посту.

Я не дала питериму
 2016.05.25 21:43 [UA]
С каких пор татары называют себя белорусами? Хотя бы подумала своей башкой - с какого перепуга белорусы приедут в Украину? Да в Белоруссии уровень жизни выше, чем в России. Пиндосы восхищаются их продуктами питания. Вот курица без мозгов. И чего это приезжие приходят к нам со своим уставом? Пошла на фик!

любопытный
 2016.05.25 21:46 [UA]
А кто за этими активистами стоит, что Мериков так боится?

облгосадминисрация
 2016.05.25 22:13 [UA]
Мерин - сепаратюга, і такого ж сепаратюгу Сивака з обленерго  підтримує. Ганьба.

///
 2016.05.25 22:15 [UA]
Общественники и активисты всё более отчётливо начинают приобретать вид использованного резинового изделия. Все кто проходит мимо, фу-фу-фу и брезгливо отворачивают лица. Скоро по тихому приберут их с городской площади, компромата на них предостаточно.

Южак
 2016.05.25 22:33 [UA]
Однозначно Надька проэкт. Для этого цырк и был разыгран.

CПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.05.26 00:24 [UA]
>Внимательный 2016.05.25 18:43 [UA]
НУЖНО И ТЕБЯ НА КОГО-НИБУДЬ ОБМЕНЯТЬ . ХОТЬ НА КОЗЛА, ВСЁ ВОНИ МЕНЬШЕ.

///
 2016.05.26 08:19 [UA]
Мерин - сепаратюга, і такого ж сепаратюгу Сивака з обленерго підтримує. Ганьба.
> облгосадминисрация (2016.05.25 22:13 [UA])
-------------------------------------------------------------
Отакои. Так вы ж его Мерика сами пидтрымували, чуть ли не в дёсна с ним целовались и нарика Жолоба и нацыка Кременя.
В чём дело? Перестали ништяки и печеньки поставлять?

Европан
 2016.05.30 21:47 [UA]
Разрешите представиться, меня зовут Вадим Мериков
Над головой моей нимб. Вы, не видите что ли?
Он синего цвета, он издает характерные звуки,
Он мне дарован за праведные труды и тяжкие муки.
Я умею ходить по воде и выходить из нее сухим,
Моя совесть чище свежих больничных бахил.
Одной порцией лапши я могу накормить миллионы,
В моем паспорте вместо фотки – маленькая икона.

Вы говорите мои руки в крови? Так это стигматы,
За что святых так не любят мне непонятно, ребята.
Но какую бы ересь вы там про меня не вещали,
Люди! Я вас люблю, и я вас великодушно прощаю.
Люди завистливы, люди жестоки,
Их грешные души – черны как нефть.
Гибнут мессии, страдают пророки,
Люди их губят, асата нет.
Люди безжалостны, люди суровы,
Камень за пазухой носят все.

Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма», а Жолобецкого провожали под крики «Ганьба»

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 19:21]  
Смешные женщины, которые не угадали с нарядом. ФОТО

[09.12 19:00]  
Жизнь на улицах послевоенного Лондона. Фото

[09.12 19:00]  
Названы победители Национальной премии Телетриумф 2016

[09.12 18:40]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[09.12 18:20]  
Ночной Париж в шедеврах знаменитого мастера. Фото

[09.12 18:19]  
73-летний Мик Джаггер стал папой в восьмой раз. ФОТО

[09.12 18:00]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[09.12 17:41]  
Джамала рассказала о скорой свадьбе. ФОТО

[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото