Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Путин подписал указ о помиловании Савченко



Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании украинской летчицы Надежды Савченко, передает РИА Новости.

 

Представитель Кремля Дмитрий Песков также сообщил, что Савченко доставлена в Киев.

 

По его словам, украинка была помилована по просьбе родствеников погибших журналистов ВГТРК, в чей смерти ее обвиняют.

 

Российский суд приговорил за это Савченко к 22 годам лишения свободы.

 

Песков уточнил, что утром Путин встретился с родными журналистов. Те обосновали свою просьбу соображениями гуманности.

 

В первый раз, как объяснил представитель Кремля, родственники предложили помиловать украинскую военнослужащую еще в марте. Путин поблагодарил их за просьбу о помиловании, уточнил он.

 

Песков также сказал, что в графике Путина пока нет встречи с россиянами Ерофеевым и Александровым, которых выдали России одновременно с Савченко.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


влад
 2016.05.25 15:26 [UA]
теперь еще пол года можно еб..ть мозг населению о страданиях летчицы в застенках нквд, а потом что она поела, покакала . сказала. Скажу вам одно, что вова путин ничего просто так не делает, и мне кажется, что скоро мы все об этом узнаем

ПодрЮга Фиделя
 2016.05.25 15:26 [UA]
Интересно, сколько эти "родственники" поимели на жизни погибших?

Так шо - Слава Путину?
 2016.05.25 15:29 [UA]
Наде Славу?

Как так?
 2016.05.25 15:30 [T1]
...помилована по просьбе родствеников погибших журналистов ВГТРК, в чей смерти ее обвиняют...

А грушники сами униженно попросили Петра Алексеевича о помиловании.
Получается Надя их всех сделала? И грушников и тупина и родственников журналистов-маньяков?

патриот
 2016.05.25 15:30 [UA]
Савченко не лётчица, эта прошмандовка обыкновенная уголовница.

А мне понравились заявле
 2016.05.25 15:34 [UA]
ния хитрожопого адвоката Савченко - Фейгина в интернете, типа "мы добились освобождения Савченко". Оказывается вопрос был решен Порошенко и Путиным ночью по телефону! А Фейгин, типа "мы добились"! Вот хитрожопый адвокатюга!

Получается, что
 2016.05.25 15:37 [UA]
> Как так? (2016.05.25 15:30 [T1])
несмотря на все свинорылые старания в России люди все ещё гуманны в отношении украинцев. Очень хотелось бы чтобы такую мразь, как ты никто не изъявил желания помиловать.

всё ребята, надя ваша
 2016.05.25 15:39 [RU]
кушайте её, радуйтесь и терпите
мы о ней забываем насовсем от слова вообще

а без России и Путина - савченко "0", обычное пустое место

уже и не интересно, на долго ли хохлов хватит, чтобы её держать "на плаву"

Владимир Путин провернул это дело из соображений вернуть своих парней на Родину,

и, с подсказки Медведчука, раздавил гнойный прыщик в виде нади, от этого гноя теперь отмываться хохляндии

нужно быть наверное идиотом или хохлом, чтобы этого не понимать

Украинец
 2016.05.25 15:39
> Как так? (2016.05.25 15:30 [T1]) Дебилы Бл-дь !! ЭТО ТАКАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ДЛЯ Порошенко !!! Надия в таком неодеквате - это Микола Билый в юбке !!! ТАКОЕ  кино и цирк в Раде одновременно !!! Ну можно её  сделать замом Луценко в Генпрокуратуре  - тогда вообще смешно будет  , до слёз !!! Боже и за что ты наказал Украину такими идиотами ????

" Лісоруб"
 2016.05.25 15:42 [UA]
.... хлопці разповідали  за ту льотчіцу , як вона на х...ях любила політати зграею ......

Комунiст з Тернопiля
 2016.05.25 15:45 [UA]
<удалено модератором>

Так
 2016.05.25 15:45 [DE]
> ПодрЮга Фиделя (2016.05.25 15:26 [UA])

> Бандеровец из Крыма (2016.05.25 15:33 [T1])
Тут играют в политику главы всех государств, паны дерутся , а у холопов чубы трещат. Так что вы и есть те холопы.

Порошенко+Европа=ж
 2016.05.25 16:06 [RU]
Доставка праздничным багажом Надьи есть самая большая зрада для патриетов....

1. Ореолом мученицы, над которой гэбисты совершали ежедневную пытку апельсинами низложен.
2. У европидарасов и пиндосни отобрали лакомную тему.
3. В Раде и ПАСЕ появился в лице Надьи еще один умалишенный субъект.
4. Куевертить с разными укронацисткими акциями станет еще заманчивей на волне дебильного патриотизма.
5. Эта косточка потребует от дона Пэдро проведения непопулярных действий и тупоголовые патриеты будут бузить, а это в свою очередь приведет к бойне между нациками и фашиками, что очень не плохо.

Но есть и скрытые моменты этого шоу о которых я не знаю, но которые несомненно скоро себя проявят.

Николаевец
 2016.05.25 16:31 [T1]
> антирогулятина (2016.05.25 16:12 [UA])

Там что-то мутное на самом деле. Прошение Поросенку подано было, но нигде не говорится от кого. Даже адвокат ополченцев не сообщает от имени кого подано прошение. Более того два военнопленных уже помилованы и отправлены в Россию. Причем без всякого шума чтобы нацики не устроили шоу в их любимом стиле. В ответ в Украину отправлена зечка Савченко.

Очевидно этот вопрос был решен в тесном кругу европейских лидеров...

что тут не понятно?
 2016.05.25 16:40 [RU]
> антирогулятина (2016.05.25 16:19 [UA])

Президент имеет право помиловать, это раз

второе: в очередной раз показано, что как решит РФ - такое решение и проглотит украина

третье: Александров и Ерофеев дороже, чем эта клизма, еще кормить её тут, уговаривать, нах - пусть теперь хохлы с этой дурой мучаются.


ну и самое главное: в очередной раз Россия показал свою гуманность, логичность и отсутствие эмоциональной упоротости

ну причем тут европа?
 2016.05.25 16:45 [RU]
> Николаевец (2016.05.25 16:31 [T1])

европе насрать на савченко, она им больше нужна в русской тюрьме, как херой

все решили, как всегда, кремлевские аналитики, и хохла-Медведчука подтянули, т.к. никто из своих не захотел мараться в надином деоьме

родственники погибших поступили великодушно - надю итак уже Бог наказал, а журналистов не вернешь, скорбить с ненавистью - не есть по-православному

а петя дебилом и помрет
 2016.05.25 16:52 [RU]
Петр Порошенко: «Как мы вернули Надю, так мы вернем Донбасс, так мы вернем Крым».


на что менять будет Крым и Донбасс? тем более по пропорции один к двум...

все сейчас будут присваивать себе заслуги в обмене савы, а на самом деле - надя из России, России же и проще

грамотно, вовремя и без лишних понтов, это по-нашему

Николаевец
 2016.05.25 16:55 [T1]
> ну причем тут европа? (2016.05.25 16:45 [RU])

Ну Вы узко мыслите. Савченко - это уже давно не человек. Это символ. Поросю в свете все никак не дающегося безвизового режима и "других про@бов" (с) Сенкевич, очень нужна хоть какая-то перемога. Так что вполне может и продавил он через нормандию это освобождение. Вопрос только что Порося взамен пообещал...

нах такие перемоги:)
 2016.05.25 17:17 [RU]
> Николаевец (2016.05.25 16:55 [T1])

что тут продавливать? её итак к обмену готовили еще с марта
не надо усложнять и придумывать небылицы, европе сава выгоднее за решеткой в России
Пете она нужна была где? мертвой в российской тюрьме, а ему тут сюрприз - на, забирай


просто поПрошенко хочет себе присвоить лавры - и пусть, ты думаешь, что кто то беспокоится об этом?

на украину реально всем насрать, как на государство, все делят её отваливающиеся части

а то, что будут лить в уши хохлам - это проблема хохлов, не так ли?

одно радует - одним помилованием Путин убил несколько зайцев

Николаевец
 2016.05.25 21:24 [T1]
> нах такие перемоги:) (2016.05.25 17:17 [RU])

Не надо вешать ярлыки типа "не надо придумывать небылицы". Я не придумываю, а размышляю. Как раз для Европы освобождение Наденьки в плюс. Они сейчас трубят "каким мы молодцы освободили политзаключенного". А за решеткой она никому не упала. Европе хочется продавить отмену санкций на которых настаивают пиндосы, а наличие индивидуума в сомнительном для Европы состоянии этому не способствует.

Порося - да Наденька выгодней мертвой чем живой, но и на живой укроСМИ свой навар возьмут. Перемога ведь. А значит можно какое-то время не задвигать электорату "потерпите скоро безвиз дадут". Электорат будет и такой победой доволен как освобождение "льотчицы"

А вот России наводчицу отпускать ну никакой выгоды нет. Отпускание ее это дефакто признание своей слабости. Она как-бы зек, осужденный на отбывание. И отпускание ее ставит под сомнение неотвратимость приговора, что есть краеугольный камень права. Значит России это чем-то компенсировали. В альтруизм в политики я не верю.

Наблюдатель
 2016.05.26 09:13 [UA]
<удалено модератором>

Путин подписал указ о помиловании Савченко

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 23:43]  
Джонни Депп обрел официальный статус холостяка

[16.01 23:42]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[16.01 23:20]  
Забавные зимние кадры. ФОТО

[16.01 23:04]  
Анну Седокову подвел наряд с чересчур глубоким декольте. ФОТО

[16.01 23:01]  
Медики рассказали, как быстро победить простуду

[16.01 23:00]  
Минутка смеха: свежая подборка искрометного юмора. ФОТО

[16.01 22:39]  
Геометрические городские пейзажи Скотта Уминга. ФОТО

[16.01 22:19]  
"Дорогая, где носки?": забавные анекдоты о прелестях семейной жизни

[16.01 22:18]  
Кэти Перри не узнают ее же фанаты. ФОТО