Для реконструкции и модернизации аэропорта «Николаев» необходимо 160 млн. долларов, - глава облсовета

25.05.2016 в 12:05

Инвестиционный потенциал Николаевщины презентовали международной делегации из Китая и Бахрейна.


Среди важных инвестпроектов — сооружения мостоперехода через реку Южный Буг, развитие альтернативных видов энергетики и николаевского аэропорта.


Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков напомнил, что 2016 год для Николаевской области является годом инвестиций и реализации масштабных инвестиционных проектов.


По словам главы облсовета Виктории Москаленко, среди приоритетных проектов - развитие коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев». Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.


«Мы заинтересованы в сотрудничестве, особенно важным объектом для нас является коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Николаев». Его реконструкция, модернизация и дальнейшее развитие будет способствовать как улучшению экономического климата в регионе, так и увеличению количества туристов. По предварительным расчетам, по завершению работ мы сможем принимать 600 тыс. пассажиров в течение года, но для этого предприятию необходимы инвестиции 160 млн. долларов».


По результатам встречи между областным советом и представителями международной делегации был подписан Меморандум о сотрудничестве.

 

Комментарии (9)
mikho
25.05.2016 в 12:27 | US

tsena zavyshena priblizitelno v 5 raz,est s chem sravnivat.

ЮТЗ
25.05.2016 в 12:35 | RU

Охренеть !! Дорог нет , тратуаров нет . мосты аварийные. обьездной дороги нет, не хр-на нет- а они летать собрались !! Дебилыбладь !! ВОРОВАТЬ НАДО МЕНЬШЕ !!!

Фукс
25.05.2016 в 13:05 | UA

> ЮТЗ (2016.05.25 12:35 [RU])
На дороги не выделяют таких денег и соответственно воровать в таких объёмах не получится...
Уважаемые китайцы !!! Бегите... Не спрашивайте почему, просто бегите !!!

Коля
25.05.2016 в 14:21 | UA

Церкви стройте, зачем вам дороги и заводы!))

я
25.05.2016 в 14:37 | UA

Церквей и так хватает,лучше тюрмы пусть строят,еще не долго и так называемая власть будет пачками туда попадать

нЕдруг
25.05.2016 в 14:42 | UA

А мне цифра в 600000 пассажиров(туристов) в год понравилась ))) Это по 5-6 эирбасов ЕЖЕДНЕВНО БЕЗ ВЫХОДНЫХ!!! @ля, этож надо такую фантазию иметь!

Мама
25.05.2016 в 15:38 | UA

> нЕдруг (2016.05.25 14:42 [UA])
А ты на Вику глянь, она такая фантазерка.

Мама
25.05.2016 в 15:40 | UA

Вот смотрю я на эту гоп компанию и понимаю с этими ребятами не то что аэропорт не возродишь, с ними на одном гектаре ср.ть страшно. Это ж узаконенная ОПГ.

АБВ
25.05.2016 в 23:43 | UA

...мы сможем принимать 600 тыс. пассажиров в течение года....
Я балдю. Это более 1600 пассажиров день. Так сюда садились самолёты максимум класса Ту-134 (до 80 пассажиров), Ан-24 (до 50) то в день должно быть более 20 рейсов. А это даже при Союзе не каждый день было. И интересно, а у кого в Николаеве деньги найдутся чтобы летать. Раньше хоть представители заводов-поставщиков прилетали на судостроительные и другие заводы, отдыхающие со всего Союза. То сейчас кто? ФАНТАЗЁР ты Мериков.