Порошенко в ближайшие часы прилетит за Савченко, - российские СМИ

25.05.2016 в 11:36

Самолет президента Украины Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону, где его ожидает осужденная в России Надежда Савченко.

Об этом сообщает российски "Интерфакс" со ссылкой на  информированные источники.

"В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко", - сказал собеседник агентства.

По его данным, там же в аэропорту будет произведен обмен.

"Украинская правда" пытается получить подвтерждение в администрации президента, однако телефон пресс-секретаря президента Святослава Цеголко не отвечает.

Как рассказал другой источник "Интерфакса", передача Савченко украинской стороне будет осуществлена на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.

"В Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине", - отметил собеседник агентства.

Однако защита осужденной украинской летчицы Надежды Савченко заявила, что ей ничего не известно о предстоящем обмене.

При этом защита Савченко не уведомлена о том, что в ближайшие часы может состояться ее обмен на российских граждан.

 "Мне ничего об этом неизвестно. Моему коллеге Марку Фейгину тоже. Думаю, вам лучше обратиться к официальным представителя государства", - сказал "Интерфаксу" в среду адвокат Н.Савченко Николай Полозов.

Комментарии (14)
Билли Бонс.
25.05.2016 в 11:41 | RU

Похоже снова пранкеры пьяного Петю разыграли.Там его Янукович ждет. Петя -цэ засада

Янукович ждёт)
25.05.2016 в 11:50 | UA

Прилетит а вместо Савченко, Янукович с битой))) ой на валяет ему)))

работяга
25.05.2016 в 11:51 | LV

И Песков сказал, что ему об этом ничего не известно. Ну поживем - увидим.
В принципе, всё логично.

Порошенко+Европа=ж
25.05.2016 в 11:52 | RU

Я думаю, что это Порошенко на Януковича поменяют. Порошенко в Матросскую тишину, Януковича на Банковскую.

Намыв
25.05.2016 в 11:52 | RU

Вы совсем уже ё@нулись? Ну просто слов уже нет. Такую хрень придумать, это надо не просто идиотом быть, а олигофреном.

я
25.05.2016 в 11:53 | UA

Ну нет для президента других проблем.

Студент
25.05.2016 в 11:55 | UA

А может петя просто по своему липецкому заводику соскучился ?))

солянской
25.05.2016 в 12:00 | RU

Это Порося за бухлом самолётик послал, полюбляет свинорылый русскую водку.

гол
25.05.2016 в 12:08 | UA

Юля отменила поездку,мабуть, боится потерять своё кресло в раде,т.к. надюха если что, с аэропорта прямо в раду писить новые законы

Намыв
25.05.2016 в 12:11 | RU

Блин, беру свои слова обратно. Только что по телеканалу "Звезда" (гос.канал) объявили, что процесс обмена уже начался. Хотя я до сих пор не верю, что это возможно. Но факт есть факт. Да... не завидую я не гермофрадиту, ни раде, ни юльке.

да
25.05.2016 в 12:21 | UA

> Е2 Е4 (2016.05.25 12:17 [RU]) кому она вообще нужна-еле сдыхались наверно

Эй, чмо опущенное! )))
25.05.2016 в 12:40 | UA

> 6543 (2016.05.25 12:27 [UA])
Ну что свинорылое? Обмен будем проводить только один к одному? Не будь мы активные свинорылы? )))))

Доброжелатель
25.05.2016 в 12:44 | UA

Может гдей то на территории России случайный Бук найдется и ждать окончания срока "Парашенко и Ко" не придется.

Грициан Таврический
25.05.2016 в 13:25 | RU

За Петюней нашим службам надо следить при посадке в Ростове.. Знаем мы этих украинских президентов - любителей Ростова.