Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Экс-тренер "Шахтера" Мирча Луческу официально возглавил "Зенит"



Российский футбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) официально подтвердил назначение Мирчи Луческу главным тренером команды, сообщается на сайте клуба.  

 

"Соглашение румынского специалиста с сине-бело-голубыми рассчитано на два сезона и предусматривает возможность продления еще на один год", - говорится в сообщении.

 

Финансовые детали контракта не приводятся.

 

Ранее сообщалось со ссылкой на агента специалиста, что Мистер начнет работу в российском клубе с 1 июня 2016 года.

 

Луческу родился 29 июля 1945 года в Бухаресте. В 1979-м возглавил «Корвинул» из города Хунедоара, после работал с национальной сборной Румынии, бухарестскими «Динамо» и «Рапидом», итальянскими «Пизой», «Брешией», «Реджаной», турецкими «Галатасараем» и «Бешикташем».

 

С 2004-го по 2016-й тренировал донецкий «Шахтер», который под его руководством 8 раз выиграл чемпионат Украины, 6 раз становился обладателем национального кубка, 7 — Суперкубка и 1 — Кубка УЕФА.

 

В общей сложности румынский специалист завоевал 32 трофея, в том числе — чемпионские кубки в трех странах (Румынии, Турции и Украине) и два европейских титула — Кубок и Суперкубок УЕФА.

 

УНИАН

 

Поделиться:
 


блиннн...(((
 2016.05.24 17:58 [UA]
Жалко Луческу, хороший был тренер, поднял Шахтёр за эти годы

Согласен!
 2016.05.24 18:10 [UA]
Очень жаль((( 12 лет команду тянул вверх!

А чё жалко-то?
 2016.05.24 18:17 [RU]
> блиннн...((( (2016.05.24 17:58 [UA])
ЧУкр на ладан дышит -ни футбола, ни болел, ни команд. А в России все норм. Вот он и перешёл из одного топ-клуба в другой. Наверняка это неспроста - знает что-то цыган, раз на такой шаг пошёл...

блиннн...(((
 2016.05.24 18:54 [UA]
> А чё жалко-то? (2016.05.24 18:17 [RU])
Зенит не топ клуб, но Луческо с их бабками может сделать топ! Шахтёр тому пример!

Кубок 2009 года
 2016.05.24 21:05 [UA]
> Топ (2016.05.24 20:25 [NL])
Кубок Европы 2009????? Стремится нужно, деньги в команду вкладывать, игроков подбирать, селекция и т.д., и все наладится!) У Луческу это хорошо получалось, ещё Маркевич молодец, но далеко не Луческу. Короче Луческу большая потеря для украинского футбола!(

ЛЕ
 2016.05.24 21:23 [NL]
> Кубок 2009 года (2016.05.24 21:05 [UA])
Дарагой, друг. Читайте внимательно : Лига Чемпионов.... Я ничего не писал про УТЕШИТЕЛЬНЫЙ приз Лига Европы.

Совершенно разный порядок денег и престижа. И Напряги мозг ,точнее память, ТОТ же Зенит выигрывал ЛЕ на годик раньше Шахтера.
Не лепи горбыли. Возьми себя в руки. А вот то,что дорогой тренер уходит из украинского футбола это действительно звоночек....

.
 2016.05.25 07:15 [UA]
Рыба ищет где глубже, а человек ищет где рыба.

Экс-тренер "Шахтера" Мирча Луческу официально возглавил "Зенит"

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]