Отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета
Google

Новостной порталНовости мира

На компенсацию проезда льготников в николаевском транспорте необходимо 220 млн. грн.: у города таких денег нет, а государство не выделяет



Чтобы компенсировать стоимость проезда в общественном транспорте всех николаевских льготников, необходимо порядка 220 млн. грн. в год. Но средств, выделенных из городской казны на эти цели, хватает лишь на покрытие части указанной суммы, в то время, как из бюджета государства субвенция для компенсации стоимости проезда льготников выделена не была. Об этом сегодня, 24 мая, рассказал вице-мэр Юрий Степанец.

 

- Количество льготных мест в общественном транспорте у нас не ограничено. Если у человека есть льготы на проезд, он этими льготами по законодательству имеет право воспользоваться в полном объеме. Почему сегодня происходит ситуация, когда водители отказываются перевозить льготников? В соответствии с законодательством государство должно компенсировать перевозчику стоимость проезда льготников. К сожалению, при принятии закона о бюджете на этот год государством не была выделена субвенция. С одной стороны, перевозчик обязан перевозить льготников бесплатно. С другой стороны, государство им не компенсирует затраты на бесплатную перевозку пассажиров. Городским советом было принято решение частично взять на себя затраты по компенсации проезда льготной категории пассажиров. Причем делать это мы можем в пределах городских перевозок, - рассказал вице-мэр Юрий Степанец.

 

«К сожалению, денег выделено мало. «Николаевэлектротранс» должен получить порядка 14 миллионов гривен субвенции. Для катера, который ходит в Малую Корениху с Кабатажного спуска, запланировано 450 тысяч гривен субвенции. На внутригородские перевозки городским советом запланировано 1 миллион 250 тысяч гривен», - добавил Юрий Борисович.

 

Но по расчетам для компенсации стоимости проезда всех льготников необходимо порядка 220 млн. грн.: «Чтобы обеспечить всех льготников, которые проживают в городе Николаеве, бесплатным проездом, хотя бы из расчета 25 поездок в месяц, необходимо выделить порядка 220 миллионов гривен на субвенции перевозчикам».

 

«Пока выхода мы не видим, - продолжил вице-мэр. – К сожалению, в городском бюджете таких денег нет, чтобы полностью покрыть затраты перевозчиков на перевозку льготной категории пассажиров. Об этой проблеме знают все, знает и правительство. Мы неоднократно вносили предложения в Верховную Раду, на транспортный комитет Рады, чтобы все льготы были монетизированы, чтобы людям выдавали деньги на льготный проезд. Но, к сожалению, вопрос не решается».

 

Поделиться:
 


воприс
 2016.05.24 15:40 [GB]
<удалено модератором>

Южак
 2016.05.24 16:01 [UA]
У коммунистов хватало.Хотя 3 копейки не цена была.

Ник
 2016.05.24 16:16 [UA]
Я бюджетник, с моей зарплаты "выдерают" на прокорм армии. С какого фига они катаются безвозмездно? У них зарплаты позволяют платить и за себя и за всех в маршрутке сидящих.

Фукс
 2016.05.24 16:29 [UA]
Выход один - меньше воровать, но на это никто не пойдёт....

Николаевец
 2016.05.24 16:29 [T1]
> патриот (2016.05.24 16:07 [UA])
> что если не финансировать убийство мирного населения Донбасса, то денег хватит не только на льготный проезд.


Вы как-то аполитично рассуждаете. Вы думаете на убийство мирных жителей тратят деньги? Вы зря так думаете. На убийствах мирных жителей деньги зарабатывают. Мы с Вами платим военный сбор, мы с Вами платим подоходный налог часть с которого идет на войну. Куда идут эти деньги? На госзаказы военных заводиков - например "Ленинскую Кузню" нами уважаемого Порошенко. Мы же не хотим чтобы госзаказы прекратились и заводики в том числе "Ленинская Кузня" перестали приносить денег, правильно? А от льготного проезда заводики ничего не получат, так что сами понимаете...

Светулька
 2016.05.24 16:47 [UA]
рискую нарваться, но военные могут позволить кататься по городу за деньги. и все эти крики, что я за вас воевал/воюю - это спасибо конечно, но я (народ, волонтёры и т.д.) вас кормлю.
Правильные АТО-шники должны сами понимать, что стыдно с удостоверением УБД ломиться в транспорт и размахивать "выпрашивая" бесплатный проезд.

я
 2016.05.24 17:05 [UA]
> Светулька (2016.05.24 16:47 [UA])
Соглашусь с вами полностью. На примере своего знакомого АТОшника. Как приезхал-ездил с деревни на такси в город,на бухло есть.Почему нет денег на проезд городском транспорте? Патаму шо пропил.

Ник
 2016.05.24 17:07 [UA]
> Светулька (2016.05.24 16:47 [UA])

Им? Не стыдно! Они бабок в очереди расталкивают, козыряя своими контузиями. "Мне без очереди, я участник войны". Пусть люди напишут, как попрошайки-герои задницу везде свою мостят. Стыдоба! Они не за страну воюют и не за нас, а за льготы, выплаты и прочее.

bvz
 2016.05.24 17:15 [US]
а что, в ЕС льготные проезды, субсидии и прочие пережитки социализма предусмотрены?

сеня
 2016.05.24 17:52 [UA]
Государство украина банкрот !!!! этим все сказано !
НЕ БАНКРОТ только тот кто у кормушки !!!! этим тоже все сказано !
Майдануть майдаунов по майдану, а иначе майдан нам всем !!!

Фитюнин А.Ю. 1973
 2016.05.24 18:45 [UA]
Ну и на кой Вам такое недогосударство ? 
Лично Я его с 1991г. не признаю
















.

дааа
 2016.05.24 21:22 [UA]
> bvz (2016.05.24 17:15 [US])- Так у них и доходы в разы превышают доходы наших людей.

КАКОЕ СВИНСТВО!
 2016.05.24 21:56 [UA]
Фашисты, дорвавшиеся до власти после гос. переворота, уравняли в правах советских ветеранов с бандеровскими убийцами и карателями из бандформирований "Азов" и т. п. Ради того. чтобы усидеть у кормушки раздают направо и налево льготы убийцам и потом удивляются, что не хватает денег.

Евлампий
 2016.05.25 05:46 [UA]
>> Ник 2016.05.24 17:07
>>КАКОЕ СВИНСТВО! 2016.05.24 21:56
>>Фитюнин А.Ю. 1973 2016.05.24 1


ЧЕМОДАН -ВОКЗАЛ -- И ПИДЕРАША

ЗАПРОДАНЦЫ ЕНЕ УМЫТЫЕ

На компенсацию проезда льготников в николаевском транспорте необходимо 220 млн. грн.: у города таких денег нет, а государство не выделяет

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО