«Нормандская четверка» поддержала развертывание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе

24.05.2016 в 08:44

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор в «Нормандском формате», после завершения рабочего визита в Стамбул.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Петр Порошенко обратил внимание на ухудшение ситуации, в частности обстрелы в районе Авдеевки, что является реальным препятствием для достижения прогресса в мирном урегулировании.

Собеседники согласились, что для продолжения политического диалога необходима решительная деэскалация и полное прекращение огня.

Президент Украины подчеркнул, что для этого Россия должна вывести войска с оккупированной части Украины и прекратить поставлять туда оружие и наемников. Президент также обратил особое внимание на необходимость восстановления контроля над украинско-российской границей.

Руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развертывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и начала консультаций по этому вопросу.

Во время разговора также была отмечена необходимость полного выполнения Минских договоренностей, включая создание условий безопасности для проведения местных выборов в некоторых районах Луганской и Донецкой областей на основе украинского законодательства и норм БДИПЧ/ОБСЕ.

 

Петр Порошенко призвал Россию освободить всех украинских заложников, включая Надежду Савченко, Геннадия Афанасьева, Юрия Солошенко.

Глава Украинского государства также назвал недопустимым постоянное нарушение прав крымских татар в оккупированном Россией Крыму и призвал прекратить их преследования и немедленно отпустить всех политических заключенных.

Комментарии (23)
Николаевец
24.05.2016 в 09:21 | UA

союзники . что способствуют новым конфликтам. а где диалог

Эксперт
24.05.2016 в 10:04 | UA

<удалено модератором>

патриот
24.05.2016 в 10:14 | UA

"всех украинских заложников..."
Синяку, что - некому объяснить, что в России нет заложников, а есть преступники, которые отбывают уголовное наказание, вынесенное судом?

ща Путин проснется
24.05.2016 в 10:47 | RU

<удалено модератором>

cэнбин
24.05.2016 в 11:13 | UA

> ща Путин проснется (2016.05.24 10:47 [RU]) а он всегда до 12 спит?

Юг
24.05.2016 в 11:18 | UA

Премьер лично вышел к людям - молодец
а вна Украине ПФ - банкрот, пенсий не будет вообще

Расшифруй свою фантазию.
24.05.2016 в 11:28 | UA

<удалено модератором>

ща Путин проснется
24.05.2016 в 12:23 | RU

> cэнбин (2016.05.24 11:13 [UA])

у нас страна большая, много часовых поясов, не знал?

поэтому Путин поздно ложится спать и поздно встает, не переживай за него, он всё успевает вовремя

и к рабочему времени он относится экономно

cэнбин
24.05.2016 в 12:33 | UA

> ща Путин проснется (2016.05.24 12:23 [RU]) мы конечно люди тёмные, но о временных поясах слыхали. А у вас они только на подъем распространяются или на отбой тоже. Кстати что-то спящий не просыпается, поди проверь, а то неровён час...

проснулся Путин, вольно,
24.05.2016 в 12:50 | RU

<удалено модератором>

сэнбин
24.05.2016 в 13:06 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
24.05.2016 в 13:11 | UA

Как надоела вся эта бре..ня! Сколько же мы ещё весь этот б-р-е-д будем читать?

про петю
24.05.2016 в 13:13 | RU

> сэнбин (2016.05.24 13:06 [UA])
"мысли рваные постоянно" - откуда ты заешь, какие у него мысли? Ты у него в голове сидишь? - так он ртом их воспроизводит, зачем в голову лезть? причем еще и бездарно воспроизводит, это же оскорбление людям с профессией Паяцев и Арлекин

Хорошо конечно, что проснулся вольно, а не закрытым. - расслабься, от твоей молитвы он еще дольше проживет

сэнбин
24.05.2016 в 13:22 | UA

> про петю (2016.05.24 13:13 [RU]) "так он ртом их воспроизводит" - ртом он говорит то, что он хочет, чтобы ты услышал.
У потороха не прокачан скилл "Цицерон"? Так да.
"расслабься" - ? я не напрягался.
"от твоей молитвы он еще дольше проживет" - как скажешь, конечно, но я не верующий.

ответ Кремля
24.05.2016 в 13:44 | RU

> сэнбин (2016.05.24 13:22 [UA])

да насрать мне на то - верующий ты иле нет,
вижу, что переживаешь о Путине, как он спал, как проснулся, и всё такое, вот за счет таких переживаний/молитв он и становится для вас кумиром, Царя делает свита

а если по тексту статьи - так вот тебе ответ Кремля: порох опять врет и переворачивает смысл, позорится сам и подставляет немцев и французов
ни о какой полицейской миссии даже речи не было, его отправили договариваться с ЛДНР

все всё понимают, и ты тоже, косишь просто под дурачка...

ну и Меркель отказала Обаме в его участии в составе Нормандской четверки

cэнбин
24.05.2016 в 14:00 | UA

> ответ Кремля (2016.05.24 13:44 [RU]) Странное ты существо КремБля:) много срешь, у тебя какие-то видения. "царя делает свита" - да, но свита в кремле, а твой царь мне он в пояс не упёрся, я живу в Украине.
"так вот тебе ответ Кремля" - странный ответ. Я спрашивал всегда ли он спит до 12 часов, проснулся ли.
Под дурачка не кошу, просто смеюсь.

поклоннику Путина:))
24.05.2016 в 14:11 | RU

> cэнбин (2016.05.24 14:00 [UA])

вот мне пох сколько спит и спит ли вообще порох, вижу просто что врет, изворачивается

и ты тоже изворачиваешься, это "хохляцкое" неубиваемое, если он (Путин) тебе не упёрся, какая тебе печаль?))
смеяться нужно с тебя, и с твоей недостраны, вы один в один: что ты, что еще тут несенитница - сами насрете, а потом не знаете куда бежать от своей лжи и выворачиваетесь, ну смешно же...)))

не задумывались, почему в европу не берут? так вот поэтому...

ну еще скажи, что тебе пофик на безвиз))))))

сэнбин
24.05.2016 в 14:40 | UA

> поклоннику Путина:)) (2016.05.24 14:11 [RU]) "и ты тоже изворачиваешься" - хоть намекни, зачем мне это?
"смеяться нужно с тебя" - кому нужно? "твоей недостраны" - я свою Родину не выбираю. "почему в Европу не берут" - во-первых не нужно так примитивно, никто не ожидал, что это будет завтра. А во вторых твою страну тоже не берут, и не только в Европу.
И да мне пофиг на безвиз, у меня мультивиза, проблем с получением никогда не было.

смешному путинцу
24.05.2016 в 15:22 | RU

> сэнбин (2016.05.24 14:40 [UA])


ты в России когда был последний раз? если был вообще

погугли в скольких международных организациях, союзах, блоках, ассоциациях состоит Россия
зачем нам Евросоюз? сам подумал, что сказал?
мы никуда не просились никогда, если нам нужен блок или организация - сами его создаем
в этом вся разница

что значит, никто не ожидал, что это будет завтра?
вам ясно сказали - Официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи как только начался «Евромайдан» заявил прямым текстом, цитирую: «В отношениях с Украиной речь может идти только о сближении, а не о вступлении в Евросоюз». Оливье Байи также подчеркнул, что переговорами в Брюсселе Украина не сможет добиться лучших условий или предоставления ей финансовых компенсаций от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

хохлы действительно думают, что умнее и хитрее всех на свет? разочурую тебя, это не так:))))

ну и обещания безвиз, до конца 14, с начала 15, середина 15, начало 16, середина 16 года, ну и потом - когданить))))

cэнбин
24.05.2016 в 15:44 | UA

> смешному путинцу (2016.05.24 15:22 [RU]) "ты в России когда был последний раз?" - в Питере в начале 05.2016, 2 ночи; "зачем нам Евросоюз" - с одной стороны вам виднее, но если он вам не нужен чего РФ так переживает, что в него войдут какие то другие страны? "если нам нужен блок или организация - сами его создаем" - может так, а может выхода другого нет."что значит, никто не ожидал, что это будет завтра?" - объясняю в каждой стране живут люди, которые видят мир очень упрощенно. Вот в Украине эта часть населения уверенна что главное - это безвиз завтра. Остальные воспринимают вопрос гораздо спокойнее.
Еще раз объясняю: если не нарушать визовый режим и законодательство с получением Шенгенской визы нет.

зачет тебе, хохол!)))
24.05.2016 в 16:19 | RU

> cэнбин (2016.05.24 15:44 [UA])

"если нам нужен блок или организация - сами его создаем" - может так, а может выхода другого нет - ты что реально тупой?
какой евросоюз для нас? какое нато или еще что-то? какой выход? мозга нет? по географии и истории двойка? комплекс неполноценности? обязательно кто-то должен тебя куда-то взять?)))) а не возьмут обидишься? )))

напомни мне - куда Россия и когда просилась, а её не взяли?

чего РФ так переживает, что в него войдут какие то другие страны?
а-ха-ха-ха-ха)))))))))))))
вобщем Россия опять виновата, что вас не берут в Евросоюз))))))))))

а слушать европейцев, которые вам прямо говорят - ни в НАТО, ни в ЕС вас не будет в обозримом будущем

а России пофигу - идите, куда хотите, просто все льготные условия отменяются

вот и всё, идите, кто вас держит? повторяю для особо одаренных - не берет Европа, это не значит, что Россия не пускает)))))

сэнбин
24.05.2016 в 16:59 | UA

> зачет тебе, хохол!))) (2016.05.24 16:19 [RU]) ты просто как девочка: 10 смайликов, только восклицательных знаков не хватает.
Как ты не поймешь? Политикой РФ - не интересуюсь, трактовать не берусь, т.к. не живу, командировки сведены к минимуму.
Украине тоже пофигу, делайте что хотите.
Нас никто не держит, просто процесс вступления в НАТО и ЕС ты представляешь упрощенно (даже если игнорировать политическую составляющую),

уже скучно с тобой,сэнбин
24.05.2016 в 17:12 | RU

<удалено модератором>