Суд освободил еще одного подозреваемого в деле об убийстве Олеся Бузины

24.05.2016 в 00:00
Мемориальна доска на доме Олеся Бузины

Печерский районный суд Киева отказал в продлении меры пресечения в виде личного обязательства для бывшего бойца батальонов Министерства внутренних дел "Киев-2" и "Гарпун" Андрея Медведько, которого подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины.

 Об этом сказала судья Лариса Цокол, передают Українські Новини.

 При этом, по ее словам, решение не подлежит обжалованию.

 Ранее суд отменил домашний арест и отпустил Медведько под личное обязательство,которое действует до 25 мая. В ночь с 25 на 26 ему должны снять электронный браслет слежения.

 До этого Медведько постоянно отчитывался о своем местонахождении и перемещался в пределах, указанных прокурорами. Теперь его освободили от данных обязательств, но оставили в статусе обвиняемого до 19 июня, пока будет продолжаться следствие.

 Напомним, что Бузина был убит 16 апреля 2015 года во дворе дома в Киеве.

 Ранее суд отказался продлевать меру пресечения для другого подозреваемого Дениса Полищука.

korrespondent.net

Комментарии (14)
АБВ
24.05.2016 в 00:33 | UA

Вывод! Бандиты, которые вошли во все эти "батальоны смерти" (для мирного населения) - неподсудны! В этой бандитской деревне становится нормальным людям страшно жить.

Справедливый
24.05.2016 в 00:59 | UA

Понятно всем адекватным и нормальным людям давно,что Медведько завалил Бузину,но менты все специально проработали,так как заказ на убийство давали люди вышестоящие,при яныке были просто титушки,а сейчас они вышиватные титушки,но бандиты же не меняются

Тополь М
24.05.2016 в 07:14 | UA

> Бандеровец Иванов (2016.05.24 06:44 [UA])
Слушай, ты маленький был? У тебя мама папа был? Чего злой как собака?
Может ты не Иванов? Может ты Гаврилюк? Ну или Шниферсон?

Намыв
24.05.2016 в 07:14 | RU

О чём говорить, когда прокурор-сидевший алкаш с не уравновешенной психикой. Вы посмотрите, более половони "представителей власти" имеют психические и сексуальные отклонения, больны алкоголизмом, судимы. А у некоторых все эти "качества" переплетены. О каком "правосудии" может идти речь?

О, времена
24.05.2016 в 07:20 | UA

Царствие небесное Бузине, вечная память. Хороший был человек, порядочный образованный, доверчивый. Любил Украину и доверял ей, несмотря ни на что. А эта сволота толпой, на безоружного, как у них принято. О времена, о нравы...

Щирий
24.05.2016 в 08:13 | UA

Країна вже скотилася в прірву беззаконня -зараз вона вже розкладається і смердить його трупним запахом.

Судья Дредд
24.05.2016 в 08:14 | UA

> Бандеровец Иванов (2016.05.24 06:44 [UA]) Тогда, справедливый вы наш, вам надо узаконить убийство несогласных с тем, что государство превыше всего. И если ты после этого будешь несогласен с ценами, тарифами, налогами и т.п., то тебя тоже надлежит утилизировать, потому что смотри пункт первый - Україна понад усе !

сэнбин
24.05.2016 в 08:34 | UA

> О, времена (2016.05.24 07:20 [UA])"Любил Украину и доверял ей, несмотря ни на что" - он любил не Украину, а "Малороссию", причем не реальную, а им самим выдуманную. Был вспыльчив, говорил много лишнего. Из -за этого и погиб.

Упоротому
24.05.2016 в 08:49 | UA

> сэнбин (2016.05.24 08:34 [UA])
Ты просто дебил кастрюлеголовый

Геморрой
24.05.2016 в 09:46 | UA

<удалено модератором>

cэнбин
24.05.2016 в 10:29 | UA

> Е2 Е4 (2016.05.24 10:06 [RU]) С одной стороны соглашусь с поправками: государства Украины до революции и не было и ей 25 лет. А то что она связана с "маскалями", ну так и с поляками и литовцами и т.д. и т.п. было бы желание раскручивать. "примазываться и изменять" - да зачем? Л.Гумилев считает, что к 15 веку этническая традиция Киевсой Руси пресеклась и дала начало 3 этносам, о которых все знают. Я с ним согласен.

cэнбин
24.05.2016 в 11:22 | UA

> Е2 Е4 (2016.05.24 11:12 [RU]) что тут скажешь. все так.

Геморрой
24.05.2016 в 12:49 | UA

> Е2 Е4 (2016.05.24 10:06 [RU])
Ну так и твоей РФии тоже 25 лет. К Российской империи она имеет такое же отношение, как англичане к США. И беларусов не было до конца 19 века. Они тогда литвинами назывались. Выходит, беларусы к литовцам ближе, чем к москалям.

Геморрой
25.05.2016 в 01:15 | UA