Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мериков подписал распоряжение о декоммунизации: переименуют 309 улиц, демонтируют 100 памятников



20 мая председатель облгосадминистрации Вадим Мериков подписал распоряжение «О переименовании объектов топонимики и демонтаж памятников и памятных знаков».


«Лишаем Николаевскую тоталитарного прошлого! Подписал распоряжение над которым работало несколько десятков историков, краеведов, экспертов. Мы со своей стороны постарались учесть предложение каждого, кто помнит историю, кто ценит современность, кому небезразлично будущее Николаевщины», - сказал Вадим Мериков.


Согласно распоряжению, 309 улиц, переулков, парков, скверов получат новые названия. 100 памятников будут демонтированы, те же, которые имеют культурную ценность будут переданы в парк коммунистически тоталитарного режима. Исполнительным органам сельских, поселковых, городских советов предложено осуществить демонтаж памятников и памятных знаков до 24 августа.


«Приятно, что община восстановила историческую справедливость и в регионе появятся улицы с известными николаевцами, которые были незаслуженно забыты, появятся топонимы с именами борцов за независимость, настоящими патриотами и героями современности. Горжусь, что в областном центре проспект Героев Украины будет олицетворять память обо всех украинцах, которые положили жизнь ради мира. В Вознесенске появится улицы Соколецкая, как артефакт исторического названия города Соколы, а в Березнеговатом одна из улиц будет носить имя основателя поселка Антона Присовки».


Все желающие могут ознакомиться с приложениями распоряжение председателя облгосадминистрации.

 

Приложение 1

Приложение 2

Поделиться:
 


Справедливый
 2016.05.23 16:23 [UA]
Лушпайка,а кто дороги то будет делать?Деньги которые выделяются на эту фигня и я воровать смогу

Влад Листьев
 2016.05.23 16:24 [UA]
Ну наконец-то. Теперь заживем. Больше ж нечем заняться. У Украины других проблем нет.

Симпсон
 2016.05.23 16:24 [UA]
Все течет, все изменяется...Раньше с энтузиазмом и рвением творили и созидали одно, нынче - другое.... Был бы прок!...

Очаков
 2016.05.23 16:24 [RU]
А говорят что даутизм не передается воздушно капельным путём .

Житомасон
 2016.05.23 16:30 [NL]
-------------------Лишаем Николаевскую тоталитарного прошлого!-------------------------

Верно. Зачем нужна история.. Именно так и поступали коммуняки в 1917 году...
Потом правда одумались..

Верной дорогой идёте,товарищи.

АБВ
 2016.05.23 16:34 [UA]
<удалено модератором>

вопрос
 2016.05.23 16:36 [UA]
"проспект Героев Украины будет олицетворять память обо всех украинцах, которые положили жизнь ради мира"

а те украинцы - бойцы и командиры - тысячи человек, погибшие под Сталинградом,- они свою жизнь ради чего положили?
их памятью немодно нынче гордиться, так надо понимать?

ыер
 2016.05.23 16:39 [UA]
сталинки и хрущевки тоже демонтируют? водопровод и канализацию? заводы? южноукраинскую аэс?

нет слов
 2016.05.23 16:43 [UA]
Дебелизм, кретинизм, попытка лишить памяти.

АБВ
 2016.05.23 16:44 [UA]
> Очаков (2016.05.23 16:24 [RU])
Так Мерин и так даунизмом болеет. На фото под чем сидит?
Символ синдрома Дауна (символ даунов, англ. Down Syndrome Symbol) — жёлто-голубая лента, официально символизирующая синдром Дауна по всем международным стандартам. Остальных это тоже касается.

Цирк на конной тяге
 2016.05.23 16:57 [T1]
Без прошлого нет и не может быть будущего. Посмотрите на Китай, посмотрите на Францию - никто не плюёт в своё далеко не однозначное прошлое.
А у нас прошлое - героическое, и нас пытаются этого прошлого лишить!

"В Вознесенске появится улицы Соколецкая, как артефакт исторического названия города Соколы,"

"артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный)" - в культурологии: какой-либо искусственно созданный носитель социально-культурной информации. ИСКУССТВЕННО, Карл!

Простите, не в курсе
 2016.05.23 17:01 [UA]
> Симпсон (2016.05.23 16:24 [UA])
а что нынче создаем????? Что строим или уже построили???????

ТЕТЯ МОТЯ
 2016.05.23 17:06 [UA]
Раньше герои были настоящие, тем более те, кто защищали Сталинград. Сейчас герои это непонятно кто. У нас герой вадатурский, Романчук. Вот что они сделали такого героического, они чем то пожертвовали? ну хорошо работали, так это их обязанность по контракту и там деньги было огромные. А отец гаранта тоже герой. Что этот цеховик совершил, какой подвиг? Поэтому зря переименовали, раньше было все понятно. Так что и петиции я вижу до фени, надо ждать когда наши прийдут и тогда мы опять переименуем в проспект Героев Сталинграда.

Наблюдатель
 2016.05.23 17:59 [UA]
Вот чем отличаются ВСЕ эти свидомые дуроломы? Тем, что, даже видя ОЧЕВИДНОЕ недовольство почти ВСЕГО населения, они ТУ-ПО делают попытку переломить народ "через колено" и принудить. Ни к чему хорошему ЭТО не приведёт!

Наблюдатель
 2016.05.23 18:00 [UA]
<удалено модератором>

Внучок
 2016.05.23 18:15 [US]
Вот скажи мне мэрин мэриков, а кто, может ты сам, решил какие герои настоящие, а какие ненастоящие ?

Адекватная
 2016.05.23 18:26 [UA]
Читала новые названия. Время от времени сознание то проваливалось, то снова возвращалось. Жаль больше всех Первомайск. Честно скажу: рада за Очаков - пострадал менее других. Мер там при нормальном расположении духа нормальные названия подобрал еще в феврале. А те, кто таким правом не воспользовались, теперь вынуждены будут волну народного гнева перенаправлять на пана Мерикова (а ему ведь совсем недолго править у нас осталось, судя по последним рейтингам развития областей Украины). Есть среди названий более-менее приемлимые. Но то, что поступают теперешние точь в точь, как те, с которыми борятся, - очевидно каждому. Вот только они бы еще так страну отстраивать научились, рабочие места создавать, бесплатное обучение, медицину, жилье и так далее. Было бы о чем говорить. А так - одно фуфло!...

клава
 2016.05.23 19:37 [UA]
кто будет за все это платить? Какие очереди будут в паспортный стол????? Больше заняться нечем, клоуны!

вариант ответа
 2016.05.23 20:36 [UA]
> вопрос (2016.05.23 16:36 [UA])а те украинцы - бойцы и командиры - тысячи человек, погибшие под Сталинградом,- они свою жизнь ради чего положили? их памятью немодно нынче гордиться, так надо понимать?
Это для таких как мы с Вами участники Сталинградской битвы - святые люди, перед памятью которых мы преклоняемся. А недоумки не понимают разницы между Героями Сталинграда и героями Украины. Кто герои Украины? Сомнительный шухевич, Вадатурский и Романчук? Может это Романчук таким образом хочет себя увековечить в топонимике Николаева?

ОН™
 2016.05.23 20:46 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.05.23 21:38 [T1]
<удалено модератором>

Ирина
 2016.05.23 22:02 [UA]
Никто из горожан и жителей районов не хочет переименовывать улицы! Почему нас не слышит ни кто? Вам на Киев надо отчитаться, что вы что-то делаете? Так ответьте гаранту, что мы от власти ждем не этого! И еще, а есть план развития города / страны?!?!?

Странные люди
 2016.05.23 22:35 [UA]
Лучше всего у новой власти получается валить памятники и гривну.

Южак
 2016.05.23 22:38 [UA]
Бувший рекетир вершит судьбы Области.А сидит в здании обкома партии Николаевщины..Выйди гад оттуда.

Влад
 2016.05.24 08:15 [UA]
Дороги бля....  ремонтируйте а не херней заниматься

Мимоходом
 2016.05.24 12:40 [UZ]
Нынешние власти Украины, что в центре, что на местах, способны только разрушать. Самые настоящие предатели и вандалы.

Мериков подписал распоряжение о декоммунизации: переименуют 309 улиц, демонтируют 100 памятников

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]