"Укрзализныця" запускает скоростной поезд Hyundai, который будет доезжать из Киева в Николаев за 6 часов

23.05.2016 в 14:42

С 10 июля "Укрзализныця" запускает скоростной поезд "Интерсити"сообщением Киев - Херсон.

Об этом корреспонденту LB.ua рассказал сотрудник УЗ.

Поезд будет отправляться утром из Киева. Ориентировочное время пути составит 7 часов 18 минут. Маршрутки доезжают до Херсона минимум за 11 часов, а прямой поезд едет 12 часов. До Николаева поезд будет доезжать за 6 часов.

В компании рассчитывают, что новый скоростной поезд будет способствовать привлечению туристов в Херсонскую область.

Как рассказали в УЗ, до станции Долинская (Кировоградская область) "Интерсити" будет ехать на электричестве, а потом - на тепловозе.

Средняя скорость "Интерсити" 80 км в час и более, а "Интерсити+" - более 90 км в час.

Комментарии (16)
АБВ
23.05.2016 в 14:48 | UA

Не знаю кому как, но мне лучше ночь проспать, чем 6 часов в кресле просилеть.

111-555
23.05.2016 в 14:51 | UA

Бред какой то...

Бурят бронетанковый 1 шт
23.05.2016 в 15:07 | T1

Сколько будет стоить билет и кто на этих поездах будет ездить? Они забыли, что даже в "жирном" 2012 году эти поезда не окупались из-за плохой наполняемости.

Ещё тот Николаевец
23.05.2016 в 15:32 | UA

<удалено модератором>

АБВ
23.05.2016 в 15:52 | UA

> Ещё тот Николаевец (2016.05.23 15:32 [UA])
Изобрази ХОРОШУЮ НОВОСТЬ, и все злобные буряты будут хлопать в ладошки.

рельсы/шпалы
23.05.2016 в 16:11 | RU

это не тот чудо-поезд, который в Китай слетал "по-быстрому" из грузового в пассажирский переделали?:))

Лиза
23.05.2016 в 16:18 | US

И этот будет убыточным- потому как расписание не удобное. Людям что надо? Утром приехал- вечером уехал, без головной боли где переночевать.

44
23.05.2016 в 16:26 | DE

первая хорошая новость за эти 2.5 года. главное чтоб не отменили из за качества путей.

1213
23.05.2016 в 16:50 | UA

> 44 (2016.05.23 16:26 [DE])
Из за качества путей может и не отменят, но весь вопрос совсем в другом- пути то от Херсона и аж на Николаев,не электрофицированы. Этот отрезок наверное на воловьей тяги проходить будут.

АБВ
23.05.2016 в 16:58 | UA

Текст хоть читай, или одни коменты.
...до станции Долинская (Кировоградская область) "Интерсити" будет ехать на электричестве, а потом - на тепловозе....

прохожий
23.05.2016 в 17:18 | UA

Он же электрический. Вон, даже на фото пантограф видно. Тепловозом будут тянуть через Николаевскую область, что-ли? Тупость какая.

ххх
23.05.2016 в 17:31 | UA

> 1213 (2016.05.23 16:50 [UA]) лошадей с советской как раз убирают, видать переводят на хюндай.

АхметКа
23.05.2016 в 21:33 | UA

> Ъ (2016.05.23 19:47 [US])

Уголька подкину , по свойски за небольшой откатик в несколько мильярдов.

Леха
23.05.2016 в 23:46 | UA

> Ъ (2016.05.23 19:47 [US])
будут двигатели в обратную сторону крутить- в режиме генераторов:))
А вообще нафига в поезде кондиционеры- летом окна будут открывать, вагоны современные небось, окна еще открываются. А зимой за час от Долинской пассажиры не околеют- в нагретых собственной задницей креслах на предидущем участке дороги.

АБВ
24.05.2016 в 02:04 | UA

> Леха (2016.05.23 23:46 [UA])
...пассажиры не околеют- в нагретых собственной задницей креслах на предидущем участке дороги.....
А в обратную сторону чем греть будут? Надо ещё до Долинского доехать.

Панi
24.05.2016 в 11:20 | DE

Для 44: чему радуетесь? Здеся Вам не тама! :)))) Не сравнивайте немецкие ICE с родными украинскими. Для меня лучше ночью ноги вытянуть, а день по делам помотаться, чем день на дорогу убивать: сидеть, кушать, пить, да еще неизвестно с кем ехать...

Сумлеваюсь, я, однако, о целесообразности сего мероприятия, да еще вечная ж*па - Долинская-Нико.:(((