Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевцы написали заявление в полицию по факту воровства цифр «1941-1945» на воротах парка «Победы»



Жители Николаева написали заявление в правоохранительные органы по факту незаконного срезания неизвестными малых архитектурных форм на воротах парка «Победа».

 

В распоряжение редакции «Новостей-N» попал текст вышеуказанного заявления от горожан.

 

Речь идет об инциденте, имевшем место утром 18 мая — тогда на металлических воротах парка исчезли цифры 1941-1945, обозначающие начало и конец Великой Отечественной войны. Изначально было предположение, что это сделали коммунальные службы города, но в этот же день заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, в чью компетенцию входит данный вопрос, опроверг причастность своих работников и в целом городской власти к срезанию малых архитектурных форм.

 

В связи с этим, небезразличные николаевцы написали заявление в правоохранительные органы, опираясь на публикации в интернет-газете «Новости-N». Данные были внесены в ЕРДР по факту уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины («Тайное похищение чужого имущества (кража)»), нарушение которой наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

 

 

Отметим, что в тот же день, на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства депутат городского совета от «Самопомощи», который также занимает должность заместителя директора департамента ЖКХ, Александр Репин заявил, что цифры изменят на 1939-1945, что означает начало и конец Второй Мировой войны. Тем не менее, осталось неясным, сказано это было как предположение или же как констатация.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вице-мэр Николаева не знает, кто срезал цифры в парке «Победа» - горожане намерены обратиться в милицию

 

К визиту Порошенко с ворот парка «Победа» срезали цифры «1941-1945»

 

Цифры в парке «Победа» заменят на 1939-1945, - депутат горсовета

 

 

Поделиться:
 


1
 2016.05.23 08:49 [UA]
Снят на реставрацию

 2016.05.23 09:00 [UA]
Красотуны - номер паспорта не прикрыли!

Это
 2016.05.23 09:03 [UA]
не номер паспорта

Намыв
 2016.05.23 09:54 [RU]
И чё? Менты теперь Сенькевича будут допрашивать, как организатора кражи? Заказчик есть, исполнители тоже, получается кража государственного имущества группой лиц  по предворительному сговору. Статья не лёгкая.  Будем посмотреть...

123
 2016.05.23 10:26 [UA]
"Дебилы, б**ть." (с) Печальная Лошадь Лавров

Эти "активисты с заявлением" хоть раз пришли на уборку этого парка? Или только ерундой болтать могут?

Мериков
 2016.05.23 10:45 [UA]
Блин п, прийдётся вернуть(((
А они так красиво смотрятся на моём котеджике в Харчатовке!!!

МиКола
 2016.05.23 10:49 [UA]
Е2-Е4 123 ,вы точно такие- или придуриваетесь.

Ляля
 2016.05.23 11:01 [UA]
> 123 (2016.05.23 10:26 [UA])
Вот только не надо про уборку парка. Это не уборка, а чистой воды очковтирательство для галочки. Убрали 5 на 5 метров перед входом. Ровно столько, сколько надо, что б фигура нашего президента уместилась. Из забора покрасили только ворота. А в остальном как было все заросшее, грязное и облупленное, так и осталось.

николай николаевич
 2016.05.23 11:01 [UA]
Пан Репин! Если будет "1939 - 1945", то зачем тогда срезать "1945"? Да и в первом числе можно заменить только две последние цифры. Что-то у вас с логическим мышлением. Как Вы там руководите департаментом и депутатской комиссией? Видно, и в самом деле "лысый валенок". Но лысину можно прикрыть париком. А то, что под ней - ничем не прикроешь!

Гей-клуб "Азов"
 2016.05.23 12:28 [US]
А туалет, туалет возле стадиона в порядок привели ? Ну там скамеечки можно поставить, кабинки отдельные... Как в Европе ! Будет чем пецу порадовать !

Неупереджений
 2016.05.23 13:21 [UA]
> 123 (2016.05.23 10:26 [UA])
Не раз и не два, а лет 20 к ряду субботники два завода судостроительных проводили причем регулярно и до логического итога(нормального состояния аллей и скамеек и танцплощадки и т.д и т.п ). А Вы только два раза пиарнулись и столько пафоса)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Очаков
 2016.05.23 13:36 [RU]
> 123 (2016.05.23 10:26 [UA])
А ты убогий хоть раз убирал.

АБВ
 2016.05.23 14:37 [UA]
> 123 (2016.05.23 10:26 [UA])
А не объяснишь, почему уборку назначили не ко Дню ПОБЕДЫ, а к приезду парашки в парк?

Николаевцы написали заявление в полицию по факту воровства цифр «1941-1945» на воротах парка «Победы»

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 12:00]  
Бойцы АТО презентовали новую песню о Путине. Видео

[25.04 11:52]  
Собака притворилась ребенком, чтобы привлечь внимание. Видео

[25.04 11:40]  
Темные здания из разных стран мира. ФОТО

[25.04 11:22]  
Крысы подрались из-за лакомства. Видео

[25.04 11:19]  
Известную украинскую певицу заподозрили в беременности. ФОТО

[25.04 11:00]  
Индийский повар жарит рыбу в кипящем масле голыми руками. ФОТО

[25.04 10:41]  
Жанна Бадоева покорила своей естественной красотой. ФОТО

[25.04 10:40]  
Принца Уильяма облили водой на улице. Видео

[25.04 10:30]