В Николаеве баки для мусора атаковали чайки: дворники винят мясников

22.05.2016 в 22:22
В Николаеве баки для мусора атаковали чайки: дворники винят мясниковВ Николаеве баки для мусора атаковали чайки: дворники винят мясниковВ Николаеве баки для мусора атаковали чайки: дворники винят мясниковВ Николаеве баки для мусора атаковали чайки: дворники винят мясниковВ Николаеве баки для мусора атаковали чайки: дворники винят мясниковВ Николаеве баки для мусора атаковали чайки: дворники винят мясниковВ Николаеве баки для мусора атаковали чайки: дворники винят мясниковВ Николаеве баки для мусора атаковали чайки: дворники винят мясниковВ Николаеве баки для мусора атаковали чайки: дворники винят мясниковВ Николаеве баки для мусора атаковали чайки: дворники винят мясниковВ Николаеве баки для мусора атаковали чайки: дворники винят мясниковВ Николаеве баки для мусора атаковали чайки: дворники винят мясников

В воскресенье, 22 мая, в районе старого ж/д-вокзала можно было наблюдать интересную картину: в одном месте образовалось такое скопление чаек, какое редко когда увидишь даже на набережной. Только вот кружились десятки белых пернатых не над водоемом или огромной лужей (что было бы, по крайней мере, естественно, учитывая их среду обитания), а над переполненными мусорными баками.

Желая выяснить причину появления стаи красивых птиц, воспетых многими николаевскими поэтами и бардами, в столь «непоэтичном» месте, корреспонденты «Новостей N» обратились к дворнику, прибиравшемуся неподалеку. Он сообщил, что чайки появились в этом месте из-за того, что мясники стали выбрасывать отходы мясной продукции в мусорные баки.

Можем, конечно, порадоваться за наших местных чаек, что им есть хотя бы где питаться. Вот только посмотреть на них жителям и гостям города придется, судя по всему, не сидя на живописных берегах Ингула или Южного Буга, а на пустыре, окруженном бетонными и металлическими конструкциями, на котором стоят два бака, забитых доверха мусором.

Впрочем, нам ли привыкать к такому антуражу? Бомжей и бродячих собак здесь и так хватает — так, быть может, хоть чайками полюбуемся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив