Министр инфраструктуры рассказал работникам Николаевского морпорта о реформах и нововведениях

22.05.2016 в 17:55

21 мая министр инфраструктуры Владимир Омелян с рабочим визитом посетил Николаевской морской порт.


Во время встречи с трудовым коллективом обсудили важные вопросы реформирования морехозяйственного комплекса и запланированные нововведения.


«Убежден, что Украина может сделать морскую отрасль успешной уже в ближайшие годы. Для этого есть все предпосылки: интерес иностранных инвесторов, высококачественные специалисты, а главное - желание и воля», - заявил он.


Среди приоритетных задач - создание морской администрации, наблюдательных советов, концессия портов, децентрализация отрасли. Так, в рамках децентрализации в наблюдательный совет порта должны войти представители местных общин, центральных органов власти и сотрудники порта. Он отметил, что вопросы реформирования развития морских портов будут решаться исключительно после обсуждения с представителями трудовых коллективов, общественности, органов государственной власти.

«Таким образом каждый рабочий будет заинтересован в развитии порта и отрасли в целом. У нас должна быть единая позиция, а вы должны быть активными, только так сможем сделать отрасль прибыльной и наладить эффективную коммуникацию», - убежден министр.

Обсудили и вопрос весовых комплексов в портах. Министр отметил, что если не будет обеспечен весовой контроль грузовиков в портах, то «Укртарсбезпекой» будет установлен мобильный весовой комплекс, который ограничит доступ перегруженных автомобилей.


«Это ваши дороги, поэтому относитесь к этому ответственно. Если вы пускаете более 40 тонн на территорию порта, вы должны нести ответственность», - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив