Елена Кравченко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве проходит фестиваль европейской кухни. ФОТО



В воскресенье, 22 мая, в Николаеве, на Флотском бульваре, проходит гастрономический фестиваль европейской кухни.

 
Открытие фестиваля состоялось в пятницу, 20 мая, и было приурочено ко Дню Европы в Украине.

 
Около десятка представителей николаевских ресторанов, кофеен и кондитерских мастерских готовят и продают под открытым небом самые разные блюда. Шашлыки, бургеры, овощи на гриле, хот-доги, спиртные напитки и лимонады, конфеты, торты, а также многое другое можно отведать на фестивале еды.

 

Кроме еды николаевцы могут приобрести разнообразные сувениры и украшения, которые тоже продаются на фестивале.

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


Лиза
 2016.05.22 16:07 [US]
Посмотрела фото. Меня терзают смутные сомнения...это точно - "европейская кухня" ?

.ник
 2016.05.22 16:08 [UA]
Пусть проходит, мимо проходит...

Николаевец
 2016.05.22 16:16 [T1]
Шашлыки, хот-доги, гамбургеры... Воистину европейская кухня :)

Житель
 2016.05.22 16:19 [UA]
> .ник (2016.05.22 16:08 [UA])
Быдло безмозглое

Интересно
 2016.05.22 17:04
- много народу потравится? Еда на солнце лежит.
А обещали же бесплатно давать пробовать?
На фото 31 и 32 - булочки цветные такие стрёмные, и содержимое тоже.

явпти
 2016.05.22 17:11 [UA]
в николаеве даже "европейская" кухня это пародия...там есть хоть что-то реально "европейское"?

Европейци, ёпта...
 2016.05.22 17:21 [UA]
.

Житомасон
 2016.05.22 17:30 [T1]
Сразу видно, что все эти рестораны и кондитерские мастерские на грани раззорения /банкротства/.
Ни один продавец /повар/ не имеет головного убора, фартука, перчаток - вот именно поэтому в Европе граждане миллионами дохли от холеры, дизентерии и тифа.
Того же евреи хотят и для бывшей украины.
............
Посмотрел фотки - чуть не сблевнул - и ведь кто-то ест это говно?

а-ха
 2016.05.22 18:11 [UA]
сельпо галимое.
раньше ярмарки были,кто помнит,возле надежды устраивались... там вся эта хавка уличная в сто раз круче была,с гораздо более серьёзными санитарными нормами.

 2016.05.22 18:23 [UA]
Курение кальяна в общественном месте прямо под горсоветом ? Это типа половым органом по лицу полицию и администрацию одарили ?

.ник
 2016.05.22 18:29 [UA]
> Житель (2016.05.22 16:19 [UA])
И зачем было представляться? Нравятся такие мероприятия - иди и жри молча?! А тут, если ты не заметил, народ не в восторге от "евроярмарки"

Лайк
 2016.05.22 18:30
Чувак на шестой фотке,  в желтой майке,  машущий  клешней.
Посмотрите на ладонь, похоже, чем-то вымазана... не говном ли ? )))

факт
 2016.05.22 18:57 [RU]
<удалено модератором>

Новая укр поговорка.
 2016.05.22 19:15 [T1]
Если не получается обеспечить европейский уровень жизни, а жить по-европейски хочется, нужно провести гей-парад...

Азиопцы негодуют
 2016.05.22 19:50 [UA]
<удалено модератором>

Оля
 2016.05.22 19:55 [UA]
> Азиопцы негодуют (2016.05.22 19:50 [UA])
Педик? Твой праздник не сегодня

Ватман
 2016.05.22 20:07 [T1]
<удалено модератором>

Саня
 2016.05.22 20:09 [UA]
> Азиопцы негодуют (2016.05.22 19:50 [UA])
))))))) куда Европе до блинов с лопат)))))))

Булочки-ржачки
 2016.05.22 20:10 [T1]
Булочки-ржачки на фото 31 и 32 напугали не на шутку!  )))

Ватман
 2016.05.22 20:23 [T1]
о, один с гей-парада уже прибежал.

чо так быстро-то? прогнали тебя геи-эуропэйци?

Побывал в Европе.
 2016.05.22 20:29 [UA]
Обычная забегаловка на свежем воздухе. С заоблачными ценами: один эклер = 25 грн. Туши свет...

Свидомит
 2016.05.22 20:53 [US]
На фотках у деликатесов такой, вид, как будто бы их уже до этого кто-то съел.

ДА УЖ.....
 2016.05.22 21:20 [RU]
> ВатникЪ обращОнный (2016.05.22 20:13 [UA])
Да ладно прикрываться СМИ сеператистов....давно тебя что-то не было-видимо на собственном опыте вывод сделал... а то СМИ,СМИ сказало....не скромничай...

АБВ
 2016.05.22 22:33 [UA]
А где Гейропа? Например Франция:
«фуа-гра» — знаменитый паштет из гусиной печени;
«бланкетта» — телячье рагу с яйцом, грибами, сметаной, луком и специями;
«кок-о-вен» — петух в вине по-бургундски;
«галантин» — заливное из нежирного мяса птицы, дичи, свинины или кролика;
«кровавый бифштекс» — обжаренное мясо снаружи, а внутри полусырое с кровью, подается с овощами и картофелем;
«буше-ля-рейне» — поджелудочная и зобная железа с особыми приправами;
«ла-мод-де-кан» — рубец с белым вином;
«роти» -говяжье жаркое;
«кроке-моншер» — бутерброд с ветчиной и плавленым сыром;
«ланг-де-бюф» — закуска из говяжьего языка;
«сервей» — приготовленный, особым образом, мозг ягненка;
«турнедо» — бифштекс на тостах.
Ну и наконец-то лягушиные лапки?
А может там были немецкие колбаски и сардельки с пивом?
А может Хамон - сыровяленый испанский окорок......
В общем, надо было ЗАСТАВИТЬ студентов (и их родителей) не только атрибутику стран подготовить, но и каждому привезти и приготовить блюда национальных кухонь всех стран Евросоюза. Ну а потом отчитаться, что всё власти города организовали.

В Николаеве проходит фестиваль европейской кухни. ФОТО

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 22:31]  
АНИ ЛОРАК ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ НОМИНАНТОВ САМЫЕ КРАСИВЫЕ 2016

[22.01 22:21]  
Цены на отопление глазами украинского художника

[22.01 22:20]  
20 красивых минималистичных татуировок из мультфильмов. ФОТО

[22.01 22:20]  
Крем из улиток: так ли он хорош

[22.01 22:00]  
Борис Моисеев открывает в Крыму балетную школу

[22.01 21:51]