По информации Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Средства, заработанные в николаевских портах, должны возвращаться нашему региону, - Мериков обратился к министру инфраструктуры



Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков убежден, что в николаевские порты должны поступать государственные инвестиции на развитие инфраструктуры, что позволит привлечь частных инвесторов. Такую позицию он высказал во время встречи с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.

 

«На протяжении двух лет вместе с народными депутатами, руководством Администрации морских портов Украины я борюсь за то, чтобы в Николаевскую область приходили инвестиции, не только частные, но и государственные. Обращаюсь к вам, господин министр, средства, заработанные в николаевских портах, должны возвращаться нашему региону. У нас много важных проектов в морехозяйственном комплексе. Средства, заработанные филиалами АМПУ, должны возвращаться в виде государственных инвестиций, которые будут направлены на развитие инфраструктуры. Тогда будет приходить частный бизнес, который будет реализовывать масштабные инвестиционные проекты», - убежден он.

Вадим Мериков отметил, что в течение 10 лет не было масштабных государственных инвестиций, только в этом году были предусмотрены средства на реализацию крайне важных портовых инфраструктурных проектов.

 

Поделиться:
 


Намыв
 2016.05.22 15:04 [RU]
Ох не хочет Вадик упускать "свои" (как он считает) денежки.

Бюрократ
 2016.05.22 15:13 [UA]
Все 25 лет на Украине отстраивали бюджетную систему с совершенно ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ направлением движения денег. Деньги шли в ЦЕНТР. А регионам возвращались по ОСТАТОЧНОМУ принципу.
И такое положение дел может быть изменено сменой ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА на ФЕДЕРАТИВНУЮ или КОНФЕДЕРАТИВНУЮ модель.
Но с этим украинские властители бюджетного корыта никак не соглашались, что и привело к уже идущей гражданской войне на Донбассе, а в дальнейшем приведет просто к разрушению Украины в нынешнем виде.
Так что поздно, господин Мериков, пить боржоми ...

Андруха
 2016.05.22 15:22 [UA]
Бюрократ
2016.05.22 15:13 [UA]
100%

Бюрократ
 2016.05.22 19:45 [UA]
> Житомасон (2016.05.22 17:41 [T1])

Я тоже сначала подумал, что Жмуриков берега потерял.
Но потом закралась мысль, что большие дядьки на Украине, дабы получить гарантии для себя и бизнеса на "своей" территории, могли уже Вальцмана и предать, договорившись с дядей Вовой о федерации (конфедерации) каких-то конкретных областей и её, будущей федерации, нейтралитете. И Вадик чего-то такое, для него непонятное услышал, и интерпретирует в выступлениях, чтобы быть в "тренде" для больших дядек (Ахметов, Беня, Фирташ, Новинский и т.д.).

Житомасон
 2016.05.22 20:25 [T1]
> Бюрократ (2016.05.22 19:45 [UA])
Я тоже сначала подумал..
.................
Еврейский Бобик бандос мериков рассуждает о ГОСУДАРСТВЕННЫХ инвестициях:

"Средства, заработанные филиалами АМПУ, ДОЛЖНЫ возвращаться в виде государственных инвестиций, которые будут направлены на развитие инфраструктуры. Тогда будет приходить частный бизнес, который будет реализовывать масштабные инвестиционные проекты»

Попробуй еще раз прочитать эту фуйню.

Евреям в бюджет нужны деньги и они сами знают куда их потратить /на себя/.
Тут появляется бобик мериков и говорит, что они /ему/ ДОЛЖНЫ.
Спрашивается, сколько бобик будет жить?
"Умные дядьки" на то и умные, чтобы найти дурака, который за них это скажет.

Деньги, попав в бюджет и став еврейскими - НИКОГДА, вообще никогда не будут потрачены на хотелки бобиков.
Он просто потерял нюх. За что получит пинок под зад.
А та фигура в вышиванке, к которой он обращается - вообще смехотворна.

Насчет федераций /конфедераций/ - А за счет чего будет жить Киев? А рагули?
Просто берешь калькулятор и считаешь /ты это и так знаешь/.
Пока у евреев есть возможность пользоваться общим...

Бюрократ
 2016.05.22 21:31 [UA]
> Житомасон (2016.05.22 20:25 [T1])

Ну, Жмуриков то и приходил на должность прекрасно понимая, что в любой момент нужно будет тикать к своим нычкам. Просто изворачивается в меру своего, так сказать, интеллекта.
А вот с Вальцманом всё не так просто. С одной стороны он хочет, чтобы его "президентский кайф" не заканчивался никогда.
Но, боюсь, свою роль тарана (дубинки) против России он уже выполнил. Как умел, конечно. И потребность в нём у американцев примерно такая же, ка,к например, в Саддаме Хусейне в 2003-2006 годах.
Переучреждение же бывшей Украины в качестве федерации (конфедерации) интересно не только Москве, но уже может быть и Европе. Ситуативно их интересы по Украине на мой взгляд совпадают.
Европа в кризисе и ищет выход. США хочет окончательно забрать у них и политическую и экономическую власть. Европейцы могут попробовать Вашингтон уравновесить Москвой, удовлетворив потребности последней. В том числе и за счет наших, пока ещё "центровых", Вальцманов. Да и госдеп, как я сказал выше, уже не против. Кому то же за Боинг надо ответить, и за ещё много всякого нехорошего, а Вальцман денег постоянно п

Бюрократ
 2016.05.22 21:36 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.05.22 23:24 [T1]
> Бюрократ (2016.05.22 21:31 [UA])
Европа в кризисе и ищет выход. США хочет окончательно забрать у них и политическую и экономическую власть.
Европейцы могут попробовать Вашингтон уравновесить Москвой, удовлетворив потребности последней. В том числе и за счет наших, пока ещё "центровых", Вальцманов.
.....................
Автору образа Житомасона интересна точка зрения Бюрократа.
Во многом с ней согласен.
1. Европа в кризисе - да.
2. США хочет..-да./они тоже в кризисе/
.. забрать...власть.../так она и так забрана, если без эмоций, то ФРГ - это ЗАхваченная и оккупированная американцами страна: базы есть, войска стоят, прослушка есть, разведка служит пиндосам и т.д.
Франция....одни понты...Великобритания вот-вот выпрыгнет из ЕС...все остальные - бобики(с).
А Бобики гавкают только по команде.
10-15 млн.ибланов с украины европа не переварит, а сами они /ибланы/ уже ничего создать не смогут.
Цифры - упрямая вещь.
Есть территория, есть количество людей /пока еще живых/. А производства - НЕТ.
/практически/. "Прибавочная стоимость" при СОЗИДАТЕЛЬНОМ труде - исчезла./уничтожена/. ютз и нгз долго не протянут.
Поэтому бобик мерик

Бюрократ
 2016.05.23 01:17 [UA]
<удалено модератором>

Бюрократ
 2016.05.23 01:19 [UA]
Ну, а с производством и занятостью нашего южного "табора" Москва что-нибудь придумает.
Как-то так.

Житомасон
 2016.05.23 08:17 [T1]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.05.23 08:52 [T1]
Если РФ нужна эта территория - она ее дотирует /дотировала/ энергоносителями /дровами, углем, нефтью, газом/.
За счет этой халявы выросли все милллардеры украины - на дармовом и ворованном газе.
Транспортные потоки/порты/ не нуждаются в газе /хотя трубы-тоже транспорт/ - вот поэтому бобики и мечтают о ГОСУДАРСТВЕННЫХ инвестициях в порты. Пусть государство копает БДЛК и строит ж/д пути, а потом мериков найдет каких-нибудь китайцев /евреев/ с чемоданом денег /для него/.
Основное отличие вИдения ситуации между Житомасоном и Бюрократом в том,
что Житомасон видит будущее этой территории в ВОЙНЕ евреев /заказчиков/, руками бобиков=ибланов против населения./ради уничтожения населения/. По другому - не уменьшить затрат бюджетных денег на содержание бесполезного /с точки зрения евреев/ населения.
А Бюрократ надеется на противоречия между ротшильдами и рокфеллерами и что Москва что-нибудь придумает))).

Бюрократ
 2016.05.23 15:17 [UA]
<удалено модератором>

Бюрократ
 2016.05.23 18:12 [UA]
<удалено модератором>

Бюрократ
 2016.05.23 23:15 [UA]
> Житомасон (2016.05.23 21:32 [T1])

Да, будем наблюдать динамику развития нескольких сюжетных линий "большой политики".

Средства, заработанные в николаевских портах, должны возвращаться нашему региону, - Мериков обратился к министру инфраструктуры

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.03 23:42]  
Гонки на быках в Индонезии. ФОТО

[22.03 23:39]  
С экстремальным разрезом: Дженнифер Лопес покорила внешним видом. ФОТО

[22.03 23:30]  
Этот овощ особенно полезен для здоровья печени

[22.03 23:19]  
Кличко назвал самую забавную свою оговорку. ВИДЕО

[22.03 23:05]  
Известная украинская певица прокатилась на вертолете. ФОТО

[22.03 23:00]  
Гриф отобрал еду у шакала. ФОТО

[22.03 22:40]  
Эти забавные записки могли написать только дети. ФОТО

[22.03 22:30]  
Обнаружено новое полезное свойство сыра

[22.03 22:21]  
Линдсей Лохан показала очаровательное лицо без макияжа. ФОТО