В Николаеве прошел традиционный «Марш вышиванок»

21.05.2016 в 17:47

Днем в субботу, 21 мая, в Николаеве прошел ставший уже традиционным «Марш вышиванок». Около тысячи человек собрались на ул. Садовой, чтобы отметить праздник украинской национальной одежды.



С ВИП-персонами в этот раз получилось туго: на марше были замечены нардеп Александр Жолобецкий да десяток разнокалиберных депутатов горсовета. Все остальные местные ВИПы предпочли ходить хвостом за приехавшим сегодня в Николаев министром инфраструктуры Омеляном.



Участник марша прошли по маршруту Садовая-Никольская-Советская до областного дворца культуры.

Комментарии (46)
Справедливый
21.05.2016 в 17:52 | UA

на манеже все те же противные рожи,ничего не меняется)

ЛОРД Байрон
21.05.2016 в 17:54 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
21.05.2016 в 17:55 | US

<удалено модератором>

репост
21.05.2016 в 17:56 | UA

<удалено модератором>

Русич
21.05.2016 в 17:56 | UA

<удалено модератором>

Русич
21.05.2016 в 17:58 | UA

> репост (2016.05.21 17:56 [UA])
Объясни мне русичу, чем ты ,вышиватник отличаешся от ватника,говно в вас одинаковое.

25 лет и идиотов шо говн
21.05.2016 в 18:04 | UA

Раньше к вышиванке относился спокойно но когда их нацепили на себя дауны и чуть ли не каждый месяц устраивают свои гей-парады в народном убранстве Презрение и отвращение все асоциации возникающие при виде дауна или даунши в вышиванке

Житомасон
21.05.2016 в 18:04 | T1

<удалено модератором>

Вышиванутые ....
21.05.2016 в 18:13 | T1

<удалено модератором>

Юг
21.05.2016 в 18:19 | UA

обещали мегамарш- а получился мегапук

1
21.05.2016 в 18:32 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
21.05.2016 в 18:32 | RU

<удалено модератором>

Жалкое зрелище
21.05.2016 в 18:33 | UA

<удалено модератором>

1
21.05.2016 в 18:36 | UA

А вообще очень бедно сняли,нас на всю Соборную хватило :Р

Намыв
21.05.2016 в 18:41 | RU

Честно говоря, ничего не имею против. Вышиванка, украинская национальная одежда. Почему Украинцы не могут отметить день вышиванки? В конце концов не а койбойской шляпе и "казаках". Все красивые и весёлые, молодцы. Главное не предовать этому политичекой истерии, а просто не терять свои национальные корни.

Ялынка
21.05.2016 в 18:42 | RU

Да! А раздача "патриотического" печенья и ваучеров на халявные вышиванки состоялась? Где видео- и фотофиксация? А то на следующий год не заманите на МЕГАмарш. :))))

Житомасон
21.05.2016 в 18:50 | T1

> Ялынка (2016.05.21 18:32 [RU])
Только мне показалось, что на фотографиях № 3, 7 и 9 некоторые личности в вышиванках имеют не очень славянские черты,
я бы даже сказала - еврейские? Особенно мужик в очках на фото № 7 - ну прям типичный... славянин. К чему бы это? Мимикрируют на случай погромов, которые чуют в обозримом будущем?
..............
Угу.
А ты - глазастая, сразу шнобели разглядела.
№ 7. Югий Мостовой - начальник мусоровозов.
№ 9 . Югий БиГюков - мошенник/волонтер/, был помощником мошенника погошенко
-Жлобецкий, местный наркот, нардеп,
- Вадик Ентин /Энтин/, мошенник,
и их еврейские телки.
По большому счету - самые заядлые вышиванщики - это местные жиды, а их в Николаеве около 8 000 морд.
Так что еще не все явились
.................
Да. Мимикрируют.А шо робыты?
Так мы их и так знаем. Не скроются.Не успеют.

я
21.05.2016 в 19:10 | UA

И вправду-евреи в вышиванках)

555
21.05.2016 в 19:10 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
21.05.2016 в 19:20 | T1

<удалено модератором>

дшк
21.05.2016 в 19:24 | UA

> репост (2016.05.21 17:56 [UA]) Глупо, очень глупо... Дурить украинский народ, придумывая разные легенды, КОРОЧЕ ПРАЗДНИК ВЫШИВАНОК= ЧТО БЫ ЗАТКНУТЬ РТЫ ЗА ОТОБРАННУЮ ПЕНСИЮ И ЧТО БЫ ЗАБЫЛИ ЗА ТАРИФЫ НА ГАЗ, СВЕТ, ВОДУ, ТЕПЛО... СКАЧИТЕ ИДИОТЫ И ЗДЫХАЙТЕ -- -НА УКРАИНЕ МНОГО ЛИШНИХ ЛЮДЕЙ... ЭТО ГЕНОЦЫД, И ПРИЧЕМ ТУТ ВАТНИКИ?

Вао
21.05.2016 в 19:46 | UA

<удалено модератором>

Слава
21.05.2016 в 19:52 | UA

А зачем чуваку на третей фотке камень в руке???

справжній украінець
21.05.2016 в 19:53 | UA

> 25 лет и идиотов шо говн (2016.05.21 18:04 [UA])Раньше к вышиванке относился спокойно но когда их нацепили на себя дауны и чуть ли не каждый месяц устраивают свои гей-парады в народном убранстве Презрение и отвращение все асоциации возникающие при виде дауна или даунши в вышиванке
Так, а вышиванка в чем виновата? Она же не может противиться и не одеваться на разных... Слово мама и папа говорят разные люди: добрые и злые, подонки и благородные, дауны и гениальные личности. И от того, что эти слова произносит преступник Вы своих родителей ведь не зовете по другому?!

ленинградец
21.05.2016 в 19:53 | RU

<удалено модератором>

Русич
21.05.2016 в 20:03 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
21.05.2016 в 20:04 | US

<удалено модератором>

Наблюдатель
21.05.2016 в 20:10 | UA

Ха-ха-ха! Как и писал (мудиратор почему-то стёр) было даже меньше 500 (хотя написали, конечно, про 1000) городских сама-сшедших "патриотов"-иди-отов. С детками. Вот кого жалко, потому, что без-умные родители их калечат. Кричат про какую-то пэрэмогу. Вы вспомните 9 мая этого года! ВЕСЬ город свидетель, что было НАМНОГО больше народа, чем свидомых вышиваночников. Какая пэрэмога? Да и о норках ПОРА думать: эксперты прогнозируют крах вышиваночников осенью.

Наблюдатель
21.05.2016 в 20:35 | UA

> . (2016.05.21 20:23 [UA])
Ду-ра-чок, кинули всего по 50-60 гривень (это далеко НЕ 6%). И не всем!

совет
21.05.2016 в 21:00 | UA

<удалено модератором>

...
21.05.2016 в 21:02 | RU

Больная нация, больной народ. Выздоровление не за горами

дааа
21.05.2016 в 21:21 | UA

> Житомасон (2016.05.21 18:50 [T1])0 Вас еще не было на свете, когда я, в уральском городе, в начале 50 годов, со своей не славянской внешностью, носил вышиванку, подаренную мне в Киеве тетей, тоже не славянской внешности. Вы же не американец, а джинсы носите. Вроде, судя по некоторым комментариям , не дурак, а вносите в них какие-то дурацкие добавки.

11
21.05.2016 в 21:22 | UA

> ... (2016.05.21 21:02 [RU])
Да и не говори, кацапы они такие! Другое дело уграинцы-свободная миролюбивая нация!

ххх
21.05.2016 в 22:13 | UA

> А тем временем.. (2016.05.21 21:36 [UA])
Тебя рано из дурки выпустили, безголовое чмо! Явно нечем думать, а то бы такую ху@ню не писал!
Главное, что Педру в НАТУ взяли! Дурошлёп @бнутый!!!

Ялынка
21.05.2016 в 22:33 | RU

> дааа (2016.05.21 21:21 [UA]) Как говаривал наш мисцевый, не путайте грешное с праведным: вышиванка 60 лет назад и вышиванка сегодня - это две принципиально разные вышиванки. По ряду причин: 1. по производителю, это самое простое, те были сшиты и вышиты дома, эти в Китае; 2. более принципиальное: те носили по традиции и потому, что просто элементарно были проблемы с приобретением готовой одежды; 3. те вышиванки были обычной одеждой для праздника, эти стали жупелом националистов, поэтому еврей в вышиванке сегодня выглядит совершенно иначе, чем в начале 50-х. Тогда Вы её носили по бедности, сегодня из политических соображений, в которых очень странно и неприглядно сочетаются национальная принадлежность и идеи Бандеры.

Ялынка
21.05.2016 в 22:44 | RU

> Ось такЭ! (2016.05.21 22:41 [UA]) Ну да, можно было и не разглагольствовать - анекдот старый и всё ещё актуальный, увы. ;)))

Странные люди
21.05.2016 в 22:53 | UA

Как же ж дебилы могут всё испоганить.То заборы флагом красили,терь вышиванки замусоливают....Братья-поляки приговаривают "Цо забардзо,то нездраво" Послушайте истинных эуропейцев,не доводите патриотизм до дебилизма.

ой лол
21.05.2016 в 23:18 | MT

<удалено модератором>

АБВ
22.05.2016 в 01:08 | UA

Не знаю как вышиванки, а день ПИОНЕРИИ мы все отметили!

А для чего, собственно?
22.05.2016 в 07:52 | UA

Ну и как, вышиванконосители, объединили вокруг себя огромные массы народа, поддержавшего этот маразм? Когда что-нибудь насильно начинают навязывать людям, мотивируя это чем угодно,- сразу начинается реакция отторжения и неприятия, мягко говоря. Вы просто заиграли пластинку и она начала хрипеть, скрипеть и рассыпаться. Может, хватит устраивать спектакли? Ведь кроме тошноты ваши действия ничего не вызывают!

дааа
22.05.2016 в 12:04 | UA

> Ялынка (2016.05.21 22:44 [RU])-Как не все православные были крещенными в советское время, так и не все иудеи были обрезаны. Хорошо это, или плохо, не берусь судить. Но считаю что ни то, ни другое порок.

ггг
22.05.2016 в 12:23 | UA

<удалено модератором>

....клин
22.05.2016 в 13:05 | UA

> 25 лет и идиотов шо говн (2016.05.21 18:04 [UA])
ДАРЮ ВЫШИВАНКУ, купил лет 8 назад льняную с прекрасным узором ,из дорогих ,но после всего что произошло не могу.не имею право ,считая себя здравомыслящим образованным ,культурным и глубоко знающим и уважающим украинскую национальную самобытность и культуру, сейчас одевать её,то количество откровенно даунов которые вчера как клоуны выглядели не имеет ничего общего с украинской культурой,больше скажу 90 процентам там присутствующих вообще она пофиг,они рассматривают это как тусовку...когда пожилые женщины идут в колоннах в мини,и с такими раскрасами на лицах ,что это культура украины...молодые парни в колонне гнут громко маты -это культура украины,и всё это пристально охраняется полицией ... от кого....процентов 80 в той колонне шли бывшие пионеры ,комсомольцы и комуняки по убеждению а теперь что ...прозрели ,враньё...враньё самим себе....ЗА УКРАИНУ ПОЛНОСТЬЮ... НО БЕЗ ДАУНОВ ТАКИХ КАК ВЧЕРА....

....клин
22.05.2016 в 13:10 | UA

ЕНТИН - в определённых кругах ,,МЕРКУРИЙ,,,ему украина нужна....это вопрос...

Ялынка
22.05.2016 в 14:01 | RU

> дааа (2016.05.22 12:04 [UA]) Вы, похоже, ничего не поняли... :( При чём тут обрезаны-необрезаны? Бьют, как известно, не по паспорту... Я пыталась Вам донести, что сегодня появление еврея в вышиванке очень сильно отдаёт попыткой прогнуться перед носителями бандеровских идей у власти. Впрочем, "гибкостью" идеологии евреи, к сожалению, всегда отличались. Вспомнить хоть Варшавское гетто и кто там служил в полиции. Не боитесь повторить их участь? Хотя, коли пытаетесь мимикрировать, значит, боитесь.

....клин
22.05.2016 в 14:51 | UA

<удалено модератором>