ЕК: Отменить визы для Киева должны очень скоро

21.05.2016 в 14:35

Еврокомиссия настаивает, что Украина выполнила План действий по визовой либерализации и должна вскоре получить безвизовый режим.


"Еврокомиссия, несмотря на скептические заявления некоторых стран-членов ЕС, рассчитывает, что Украина в ближайшее время получит безвизовый режим. Еврокомиссия настаивает, что Украина выполнила ПДВЛ и должна получить безвизовый "очень скоро", - говорится в заявлении представительства ЕС в Украине.


Отмечается, что "после того, как Украина успешно достигла соответствия всем индикаторам, которые установлены Планом действий визовой либерализации, Еврокомиссия предложила Совету ЕС и Европарламенту снять визовые требования для краткосрочных поездок в ЕС для граждан Украины".


"Еврокомиссия надеется, что Европарламент и Совет ЕС очень скоро одобрят это предложение", - говорится в сообщении.


Также в дипмиссии уточнили, что идея о внедрении защитного механизма, который позволял бы приостанавливать действие безвизового режима, "не направлена против какой-либо конкретной страны".


"Этот механизм должен применяться горизонтально, для всех государств, которые получили визовую либерализацию", - подчеркивается в сообщении.

Ранее "Новости-N" сообщали, что в ЕС сомневаются в скорой отмене виз для Украины.

korrespondent.net

Комментарии (14)
вот така х...я малята.
21.05.2016 в 14:40 | T1

<удалено модератором>

шо?
21.05.2016 в 14:46 | UA

Решение по отмене виз для граждан Украины не будет принято в ближайшие месяцы, против бизвизового режима выступает Франция.

Воприс ???
21.05.2016 в 14:48 | T1

<удалено модератором>

Билли Бонс.
21.05.2016 в 14:48 | RU

Русским языком написано. "Очень скоро для Киева" -т.е для Пети и его команды..

УРА!!!
21.05.2016 в 14:52 | UA

Ключевые слова - "ОЧЕНЬ СКОРО"! Ржака всемирная ))))) По скорей бы уже , а то мне надоело паспорт из-за виз менять ... Придурки..

АБВ
21.05.2016 в 14:53 | UA

Каждый день про "скоро" будет отмена виз. Это что? Ежедневный моральный ДОПИНГ для свидомитов?

777
21.05.2016 в 15:11 | UA

А шо там день Гейропы ???

сеня
21.05.2016 в 16:01 | UA

<удалено модератором>

Так
21.05.2016 в 16:52 | DE

Виза, Савченко , декомунизация это основные темы на которых зацикленны скакуны, их не волнует ни экономика, ни цены, ни то что их имеют по полной и во всём.

Киплинг
21.05.2016 в 17:12 | UA

Вопрос о получении Украиной безвизового режима с Евросоюзом не появится в повестке дня европейских чиновников как минимум в ближайшие месяцы. Об этом заявил глава МВД Франции Бернар Казнев в ходе заседания совета глав МВД стран Евросоюза.
Украина может лишиться безвизового режима с ЕС из-за Турции
Там обсуждали механизм экстренного торможения безвизового режима с Турцией в случае злоупотреблений или ухудшения миграционного положения.
Казнев выразил мнение своих коллег по Евросоюзу о том, что любые шаги по либерализации визового режима должны приниматься только после введения в действие механизма его экстренной остановки.
«Этот вопрос не может быть решен в ближайшие недели и месяцы. Франция этого не хочет», – заявил Казнев.
Спешить с принятием решение по снятию въездных ограничений не будут также и с Грузией и Косово.

EU
21.05.2016 в 17:37 | US

В 2041 году дадут а возможно и еще отложат. кроче скоро совсем-готовте пашпорты с вилкой

лол
21.05.2016 в 17:49 | MT

> вот така х...я малята. (2016.05.21 14:40 [T1])
Баран, ЕС существует 24 года) Где вас дятлов таких тупых вата берет?

закупаю жопу
21.05.2016 в 19:21 | MT

> упс....... (2016.05.21 18:41 [T1])
Турция — один из основателей Совета Европы с 1949 года и, благодаря подписанному 12 сентября 1963 года Соглашению об ассоциации между ЕЭС и Турцией, является «ассоциированным членом» Европейского союза и его предшественников с 1964-го. Страна формально подала заявление на вступление 14 апреля 1987, но понадобилось 12 лет, чтобы получить статус кандидата на саммите Хельсинки 1999-го года.
Доля выступающих за вступление в ЕС граждан Турции к 2015 году сократилась с 75 до 20 %[2].

Наблюдатель
21.05.2016 в 20:55 | UA

Ну конечно! Как только - так сразу! Ха-ха-ха! Просто интересно, сколько сот раз ЭТО уже было? Но до НИХ не доходит, они ВОССОЕДИНЕНИЕ с Европой отмечают!