Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Родственники жертв сбитого под Донецком "Боинга" требуют от России компенсаций



Австралийская юридическая фирма, представляющая интересы 33 родственников жертв катастрофы малайзийского «Боинга», подала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск к России и ее руководству. Об этом Reuters сообщает со ссылкой на Fairfax Media.

 

Исковое заявление было подано 9 мая. Юристы обвиняют российские власти в катастрофе 2014 года и требуют 10 миллионов долларов компенсации за каждого погибшего пассажира.

 

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший в Куала-Лумпур из Амстердама рейсом MH17, был сбит 17 июля 2014 года в окрестностях Донецка. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли — большинство из них были гражданами Нидерландов.

 

 

lenta.ru

 

 

 

 

Поделиться:
 


Так
 2016.05.21 12:35 [DE]
Требовать надо с властей Украины, если там война, то они должны были запретить вход в воздушное пространство, а если войны нет, то тем более сбит над территорией Украины.

Бюрократ
 2016.05.21 12:44 [UA]
... по стопам Ходорковского и заветам ЦРУ.
Госдеп США пытается своей бурной деятельностью оправдаться за проваленную операцию по дискредитации России. Решение Суда по этому иску понятно, что предопределено.
Вообще, тактическая возня в большой геополитической войне...

Местный
 2016.05.21 12:51 [UA]
> Бюрократ (2016.05.21 12:44 [UA]) А почему операция провалена? Россия ниже плинтуса, изгой и нерукопожатна. Все нормально, караван идет, троли гавкают.

факт
 2016.05.21 13:02 [RU]
> Местный (2016.05.21 12:51 [UA])
17-19 мая с.г.два дня в Сочи проходил саммит Россия- АСЕАН .приехали все руководители государств .не смотря на противодействие американцев. "изгои" блин.

упс...
 2016.05.21 13:03 [T1]
<удалено модератором>

Местный
 2016.05.21 13:29 [UA]
> упс... (2016.05.21 13:03 [T1]) Русские лентяи не умеют работать. Поэтому отдают свои деньги другим национальностям, которые хотят и умеют работать. Что тут зазорного для украинцев?

Политтехнолог
 2016.05.21 13:34 [UA]
> факт (2016.05.21 13:02 [RU]) АСЕАН - папуасы!  G7  рулит!

Николаевец
 2016.05.21 13:36 [UA]
«С Россией мы станем ближе к правде» — Малайзия просит Россию найти виновных в крушении малайзийского Boeing

пупсу
 2016.05.21 13:37 [FR]
<удалено модератором>

Намыв
 2016.05.21 13:40 [RU]
Популизм чистой воды. Чтобы требовать компенсацию, надо иметь доказательства и вынесенное решение международных (официальных) органов о виновности кого либо. А затяжка с соглашением выводов комиссии говорит, как раз, о не очень приятных доказов для бывшей Украины. Если бы виновата была Россия, они бы уже были оглашены.

Бюрократ
 2016.05.21 13:40 [UA]
> Местный (2016.05.21 12:51 [UA])

- Во-первых здравомыслящие люди уже указали на очевидное несоответствие Вашего заявления, например, прямо сейчас происходящему крупному международному саммиту, где только за вчера-позавчера произошли десятки встреч Путина со своими коллегами. А во-вторых совсем несложно изучить открытые источники информации касательно значительных достижений РФ как раз за последние пару лет в социальной, экономической, научной и иных сферах государства и общества.
Однако ниже увидел камент Житомасона и вспомнил его дельное замечание по поводу таких персонажей как Вы - не обращай внимания на разных "ипан...шек".

упс.....
 2016.05.21 13:42 [T1]
<удалено модератором>

упс..
 2016.05.21 13:50 [T1]
<удалено модератором>

факт
 2016.05.21 13:51 [RU]
> Политтехнолог (2016.05.21 13:34 [UA])
ты расист ?

Житомасон
 2016.05.21 14:08 [T1]
<удалено модератором>

Местный
 2016.05.21 14:26 [UA]
> Житомасон (2016.05.21 14:08 [T1]) Чего готовить? Нам не предъявляют. Ту дебил или просто тороль с методичкой?

Житомасон
 2016.05.21 14:37 [T1]
<удалено модератором>

Африкан Свиридович
 2016.05.21 15:02 [UA]
<удалено модератором>

хунту еть
 2016.05.21 15:05 [T1]
А что там с обнищанием людей и повышением тарифов? Или геноцид хунтой народа мелочь?

Местный
 2016.05.21 15:23 [UA]
> Житомасон (2016.05.21 14:37 [T1]) Съехал троляка :)

Житомасон
 2016.05.21 15:37 [T1]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.05.21 16:02 [UA]
Malaysia Airlines. Получение согласия и помощи России является большим шагом вперед к пониманию того, что именно произошло с нашим самолетом», — цитирует министра агентство Bernama.

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак провели встречу на полях саммита Россия-АСЕАН в Сочи. Как сообщил помощник президента Юрий Ушаков, на встрече обсуждалась тема расследования крушения малайзийского Boeing над Украиной.

бу-го-га
 2016.05.21 16:20 [NL]
> Семен (2016.05.21 16:14 [UA])

Семен Семеныч.... Засаленные шутки уже не канают. Отдыхай, юморной ты наш.

Свидомит
 2016.05.21 17:05 [US]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.05.21 17:59 [US]
> Житомасон (2016.05.21 17:15 [T1]) Евреи жёстко возбудились на автора образа Житомасон и всячески его пытаются дискредитировать, значит чуют свой близкий конец.

Житомасон
 2016.05.21 18:18 [T1]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.05.21 20:51 [UA]
<удалено модератором>

Родственники жертв сбитого под Донецком "Боинга" требуют от России компенсаций

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 01:30]  
Почему я так устаю: 7 причин постоянной усталости

[26.03 01:00]  
Маленькие клоны: Риз Уизерспун похвасталась подросшими детьми. ФОТО

[26.03 00:31]  
Каким способом можно эффективно укрепить ногти

[26.03 00:20]  
Тина Кароль подчеркнула аппетитную фигуру облегающим нарядом. ФОТО

[25.03 23:42]  
Исчезающие традиции в Азии. ФОТО

[25.03 23:41]  
Кира Найтли обнажилась для рекламы Chanel. ФОТО

[25.03 23:31]  
Не болей: 7 признаков проблем с сердцем

[25.03 23:21]  
"Ша! Одесса имеет сказать пару слов!": свежая порция смешных анекдотов

[25.03 23:00]  
Фантастические снимки девушки-русалки, снятые под водой. Фото