Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Президент Польши подписал закон о декоммунизации



Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о запрете пропаганды коммунизма (или другого тоталитарного режима), передает "Радио Польша".

Согласно закону, в 2017 году  из общественного пространства в Польше должны исчезнуть названия, связанные с коммунизмом. Также сообщается, что в стране названия 1300 улиц связаны с коммунизмом. У органов местного самоуправления будет 15 месяцев для того, чтобы провести консультации по переименованию улиц.

В пояснительной записке закона указано, что под названиями, которые пропагандируют коммунизм, следует понимать "символизирующие репрессивную, авторитарную и несуверенную систему власти в Польше в 1944-1989 годах".

Поделиться:
 


111-555
 2016.05.21 07:03 [UA]
А ведь это оказывается действительно заразно.

Ось так
 2016.05.21 07:43 [UA]
Чпсто буваю у польщі, але там ніде комуністичних назв зараз не бачив, що ж там будуть декомунізовувати

историк
 2016.05.21 07:50 [UA]
больше спасать не будут и создавать новое государство Польша тоже не будут. Сколько можно?

сеня
 2016.05.21 08:24 [UA]
Частушки в честь обрезания Днепропетровска  

С городом Днепропетровском
Вдруг беда произошла
Обрезанием жидовским
Мода с запада пришла

И теперь из Запорожья
Все повалят за бугор
Не поверишь! Матерь Божья!
Город звать теперь Запор!

От Днепра и до Гудзона
Всё на западный манер
Жаль, от города Херсона
Нам оставят только Хер!

Припев: Эх! Опа!Опа! Америка Европа!
Девки бороды там брили, а я с голой жопой!

Факт.
 2016.05.21 08:56 [US]
Собаки когда нехер делать, она яйца лижет.
Значит "воны всэ здобулы" и им больше не чем заняться.

ТЕТЯ МОТЯ
 2016.05.21 09:14 [UA]
Тогда надо запретить националистические партии свобода, уна унсо и т.д., а то получается не честно, а если не честно, то власть сама настраивает против себя людей.

888
 2016.05.21 09:40 [UA]
А почему бы в рамках декоммунизации не вернуть Польше то, что у нее забрали тоталитарные режимы, т.е. Западную Украину вместе с "Сволотой",  ПСами  и другими фашистами. Они не против, а мы только перекрестимся, что сдыхались такой "родни"
По моему логично и справедливо. Бандерлоги, вернитесь на родину, в схроны!

истинный 888
 2016.05.21 10:01 [UA]
> 888 (2016.05.21 09:40 [UA])
нехорошо,очень нехорошо

mikho
 2016.05.21 12:38 [US]
> 888 (2016.05.21 09:40 [UA])
a ya polnostyu soglasen s Vami.

Русич
 2016.05.21 14:54 [UA]
В рамках декоммунизации Польши верните Германии город Данциг

...
 2016.05.21 21:23 [RU]
Декоммунизация заканчивается возвращением России её волостей и восстановлением Российской империи- многонационального государства.

Президент Польши подписал закон о декоммунизации

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 15:41]  
Туманная красота: невероятно красивые фотографии тумана. Фото

[25.03 15:30]  
Футбольные болельщики освистали сборную России. Видео

[25.03 15:20]  
Известный карикатурист мастерски высмеял Дональда Трампа. ФОТО

[25.03 15:09]  
Amazon впервые показала доставку товара с помощью беспилотника. Видео

[25.03 15:00]  
Самые красивые места на Земле. ФОТО

[25.03 14:49]  
Масштабный пожар на пороховом заводе в Росссии. Видео

[25.03 14:41]  
"Проходит собеседование": в сети высмеяли встречу Ле Пен с Путиным

[25.03 14:31]  
Неуклюжая львица стала звездой сети. Видео

[25.03 14:20]  
Одиночество жителей Токио в подборке атмосферных снимков. Фото