Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве хотят закрыть Мореходную школу: курсанты могут остаться без дипломов



В Николаеве собираются закрыть старейшее учебное учреждение области — Николаевскую мореходную школу. Об этом «Новостям N» сообщили курсанты данного заведения, которые уже в этом году рискуют остаться без дипломов.

По их словам, Николаевская мореходная школа является обособленным подразделением Киевской государственной академии имени гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного. Руководство академии издало приказ, в соответствии с которым будут ликвидированы два подразделения — севастопольское и николаевское.

С Севастополем все понятно — руководство вынуждено закрыть это подразделение, поскольку сейчас его деятельность невозможно проконтролировать. А вот почему собираются закрыть николаевский филиал, пока неясно.

Чтобы защитить свои права, курсанты 35-й и 36-й групп написали коллективное обращение, в котором среди адресатов значится их николаевское и киевское руководство, а также Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, Министр образования и науки Лилия Гриневич, глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков и городской голова Александр Сенкевич.

В обращении сказано следующее:

«В мае 2016 года устным указанием директора обособленного подразделения Киевской государственной академии имени гетьмана Петра Конашевича-Сагайдачного «Николаевское профессионально-техническое училище «Мореходная школа» Ежокиной Юлии Ивановны  была прекращена деятельность приемной комиссии в наше учебное заведение, при этом курсантов, которые уже учатся на платной контрактной основе, поставили перед фактом невозможности получения дипломов вследствие отказа Ежокиной Ю.И. осуществлять любые действия по продлению срока действия лицензии по профессиям «моторист (машинист)», «матрос», срок действия которой истекает 01.07.2016 года, как указано в дополнении к Лицензии Министерства образования и науки от 09.09.2014 года, Серия АЕ № 527202, который размещен на официальном сайте учебного заведения.

Каким именно образом в соответствии с контрактами, составленными с каждым курсантом, мы должны получить дипломы в октябре-ноябре 2016 года, после истечения срока действия лицензии учебного учреждения, Ежокина Ю.И. не уточнила».

Авторы обращения просят принять меры по прекращению срыва учебного процесса Мореходной школы, провести публичное расследование деятельности директора заведения, которую они считают противоправной, обеспечить деятельность приемной комиссии николаевского подразделения, а киевское руководство академии обязать предоставить возможность защиты дипломов экстерном на протяжении срока действия лицензии.

В документе, на который ссылаются курсанты, в общем перечне содержится еще десяток специальностей, срок действия лицензии на которые истекает в более поздние периоды, самый поздний — май 2022 года. Однако если в заведении действительно прекращает свою работу приемная комиссия, то тогда ставится под сомнение возможность набора в принципе, независимо от специальности и срока действия лицензии. Нет набора — нет и учащихся. А без учащихся нет и учебного заведения.

Остается добавить, что николаевская «мореходка» является старейшим учебным заведением на территории Николаевской области. Год создания Мореходной школы — 1789 — совпадает с годом основания города Николаева, который до сих пор называют городом кораблестроителей и моряков.

 

Поделиться:
 


Жорж Милославский
 2016.05.20 17:27 [UA]
деградация,

Иван
 2016.05.20 17:30 [UA]
это твареподобная власть только и может: продать, закрыть, уничтожить

ююп
 2016.05.20 17:39 [UA]
город корабелов без кораблей и моряков... дальше только натуральное хозяйство

Пукну и Я
 2016.05.20 17:39 [UA]
А почему салаги,когда поступали не поинтересовались есть ли лицензия у этого заведения и до какого года она?!

Вадим
 2016.05.20 17:44 [UA]
Ломать - не строить! Вот завалить памятник, переименовать улицы - это легко! А тут думать нужно...

Ыыы
 2016.05.20 18:07 [UA]
Да и пусть закрывают! Один фиг почти никто не трудоустраивается после ПТУ. Кому сдались матросы мотористы 2кл без опыта. Тем более в городе существуют курсы подготовки плавсостава, где теже доки получишь гораздо быстрее и дешевле.

Святитель Хазарии ( )
 2016.05.20 18:08 [UA]
Пукну и Я 2016.05.20 17:39 [UA] - пукни у не усрись -КАНА?ЛЬЯ. Ты дебил знаешь что такое лицензия, аккредитация, сертификация. Кружи отсюда пока не засветили - черт.

....клин
 2016.05.20 18:25 [UA]
каких уже ,к сожалению корабелов....город алкоголиков ,наркоманов всех мастей ,город убогих идиотов у власти ,город шизофреников ,,активистов,,..Потёмкин,Фалеев на том свете в шоке ...сильнейший и крупнейший индустриальный центр кораблестроения и оборонных технологий,превратился в яму....и падение в тартарары продолжается,хотя дальше уже некуда ,событие для идиотов раскрашенные люки в парке, а не спуски кораблей как было в былые славные годы......
> ююп (2016.05.20 17:39 [UA])

Пукну и Я
 2016.05.20 18:32 [UA]
> Святитель Хазарии (2016.05.20 18:08 [UA])
Так ты чего болезный с могилы встал? Твоей Хазарии уже как тысяча лет нету в могиле вместе со всеми хазарами.Врезал дуба - спи спокойно.Чего ты разрылся?!

Очаковский раввин
 2016.05.20 18:38 [TR]
> Святитель Хазарии (2016.05.20 18:08 [UA]) Тарой друк. Почему ты так рвёшь пукан, не уж-то ты один из терпил, которых джидва натянула по красоте на кукенквакен, собрав деньги на обучение и не выдав справок? Ну так не парься, забудь, потому как если укусишь джыда за мягкое место, он может отправить тебя и твоих корешей в АТО полуморским пехотинцем, а там уже ополченцы оставят тебя калекой, либо сделают удобрение/сцобачий корм.

qwerty
 2016.05.20 18:43 [UA]
<удалено модератором>

Пукну и Я
 2016.05.20 18:47 [UA]
<удалено модератором>

а-ха
 2016.05.20 19:01 [UA]
<удалено модератором>

Римма
 2016.05.20 19:46 [UA]
Ни синий, ни желтый цвета не помогли? Не долго продержались при новой власти.

чсми
 2016.05.20 19:54 [UA]
> Ыыы (2016.05.20 18:07 [UA])
ты дебил мля, там же и были курсы подготовки плавсостава. все документы в городе делались через эту мореходку

су-ки,
 2016.05.20 19:56 [UA]
<удалено модератором>

нЕдруг
 2016.05.20 20:14 [UA]
Вообще-то всё логично. Нет судо-кораблестроения, нет своего флота, значит не нужны матросы мотористы и т.д. , как и всего остального нет - и население не нужно!  Нужно кредитами МВФ загнать в такие долги , что отдать прийдётся недра , чернозёмы да и просто территорию, а население - в расход(если к тому скорому времени оно ещё останется).

Пипецкирс Ян Карлович
 2016.05.20 20:53 [UA]
https://www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw

///
 2016.05.20 21:30 [UA]
Мыздобулы, уже пора ж@помоечную школу открывать, там же заодно с аттестатом выдавать необходимые документы для выезда за границу для работы по полученной специальности :)))

Пукну и Я
 2016.05.20 22:06 [UA]
Курсантам мореходки рекомендую переквалифицироватся в жопомои.

Пукни
 2016.05.20 23:20 [UA]
и дальше мой жопу пока пукает.

АБВ
 2016.05.21 01:01 [UA]
> /// (2016.05.20 21:30 [UA])
....уже пора ж@помоечную школу открывать....
БИЗНЕС!. А что поставлять надо? Щёточки, губки, шампуни, клизмы, памперсы, салфетки.... Фирма реализует для обучения по оптовым сниженным ценам для нового жопомоечного ПТУ. Почти волонтёрская помощь для развития нового учебного заведения. Ещё и кредит выбьем от Гейропейцев! Надеемся курс гейвоспитания будет включён в программу обучения!

И де тот Слава?
 2016.05.21 14:43 [UA]
> нЕдруг (2016.05.20 20:14 [UA]) +100500!!!

> /// (2016.05.20 21:30 [UA]) +100500!!!

> Пукну и Я (2016.05.20 22:06 [UA]) +100500!!!
И де тот Слава, который должен Украине?

В Николаеве хотят закрыть Мореходную школу: курсанты могут остаться без дипломов

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 22:05]  
Употребление этих продуктов может спровоцировать рак кишечника

[20.01 22:00]  
Сеть взорвала карикатура на Трампа "перед коронацией"

[20.01 21:42]  
Интересные факты о Таиланде. ФОТО

[20.01 21:41]  
Бритни Спирс приходит в себя от очередного предательства. ФОТО

[20.01 21:22]  
У кого круче попа: соцсети сходят с ума от нового тренда. ФОТО

[20.01 21:04]  
Виталий Козловский побаловал поклонниц откровенными снимками

[20.01 21:02]  
Самые вредные продукты для работы мозга

[20.01 21:00]  
Козлиная йога вызвала ажиотаж среди американских женщин. ФОТО

[20.01 20:41]  
Странная тень на видео напугала соцсети. ВИДЕО