Завтра в Николаеве пройдет традиционный Мегамарш вышиванок

20.05.2016 в 16:12

21 мая в Николаеве состоится традиционное шествие «VI Мегамарш вышиванок». Проведение парада приурочили к празднованию Всеукраинского дня вышиванки, который отмечается 19 мая.


Марш начнет свое движение от памятного креста на улице Садовой. Время сбора — 16:00.


Организаторы отмечают, что участников парада ждут приятные сюрпризы. Предлагается принять участие в конкурсе и побороться за бесплатную фотосессию, патриотическое печенье и ваучер на покупку вышиванки. Обязательное условие - сфотографироваться в необычном, интересном и оригинальном месте в вышиванке, держа в руках листок с надписью #Я_ЙДУ_НА_МЕГАМАРШ_ВИШИВАНОК_В_МИКОЛАЕВИ. Свои фото необходимо загрузить в альбом организаторов марша. Подробности: https://www.facebook.com/events/1586975054927725/

 

Комментарии (31)
Вышыватникам
20.05.2016 в 16:28 | SE

А по чём сейчас китайские вышиванки ?? (просто интересно)

Лиза
20.05.2016 в 16:28 | US

Китайцы-то как радуются - шьют-вышивают не покладая рук...

111-555
20.05.2016 в 16:31 | UA

"Обязательное условие - сфотографироваться в необычном, интересном и оригинальном месте в вышиванке, держа в руках листок с надписью #Я_ЙДУ_НА_МЕГАМАРШ_ВИШИВАНОК_В_МИКОЛАЕВИ."
Именно так и написать? Боюсь, моё образование не позволит...

Татьяна
20.05.2016 в 16:37 | UA

> Без примет (2016.05.20 16:28 [FR])
МОЛОДЧИНА!!! Какой точный комментарий:)

Русич
20.05.2016 в 16:41 | UA

Так че новый день появился праздничный -День вышиватника?!

111-555
20.05.2016 в 16:41 | UA

> Лиза (2016.05.20 16:28 [US])
А не за ними, часом, поезд гоняли? Россия действительно могла не пропустить.

еленка
20.05.2016 в 16:42 | UA

и тут патриотическое печенье.. к нам что нуланд припрется?

Николаевец
20.05.2016 в 16:51 | T1

> 111-555 (2016.05.20 16:31 [UA])
> Именно так и написать? Боюсь, моё образование не позволит...

А это первый критерий отбора. С образованием - отбраковываю с конкурса сразу :)

qwerty
20.05.2016 в 16:53 | UA

Организаторы отмечают, что участников парада ждут приятные сюрпризы. Предлагается принять участие в конкурсе и побороться за бесплатную фотосессию, патриотическое печенье и ваучер на покупку вышиванки.
------------------------------
Печеньки.... феерично... хотя это символ майдана, значит канает, а подпись вики нуланд на них есть.....

qwerty
20.05.2016 в 16:55 | UA

P.S. Редакция побольше фото, увижу кого из своих сотрудников уволю по статье, как человек которому не чужда юриспруденция причину левую найду....

Ялынка
20.05.2016 в 17:00 | RU

За поход на "мегамарш" обещают (видать не очень рассчитывают на активность граждан) "...патриотическое печенье и ваучер на покупку вышиванки..." - Помните, был такой фильм "Мальчиш-Кибальчиш"? Вот Плохиш и продал своих друзей за "банку варенья и корзину печенья", ещё за крест на пузо. Эх, Украина...

Ялынка
20.05.2016 в 17:04 | RU

Бала вчера по случаю на Арбате и оказалась возле культурного центра Украины. Оказывается, там вчера проходил тоже марш вышиватников, человек 15-17. Исполняли гимн Украины на украинском и ... грузинском (феерично!). Прохожие пожимали плечами и разглядывали ряженых с видимым любопытством, но без агрессии.

О, припизженная!
20.05.2016 в 17:12 | UA

> Татьяна (2016.05.20 16:37 [UA])
Давно тебя не было. Санитары к интернету не пускали?

Наблюдатель
20.05.2016 в 17:12 | UA

<удалено модератором>

Коренной николаевец
20.05.2016 в 17:13 | UA

В_МИКОЛАЕВИ. а може в Николаеве.Ведь никто в Мире не говорит Новый Йорк , только упоротые нацюки по своей серости переводят топонимы на мову . Следуя их логике Пушкина нужно величать Гарматным. Имена собственные не переводятся! Но даже в этом варианте правильно писать "у Миколаєві"
И после этого кто то там лепечет о "свiдомостi"- школота тупорылая!

воприс
20.05.2016 в 17:22 | NL

а с какого количества идиотов начинается мегамарш? 50 идиотов - просто марш,а 51 идиота - уже мегамарш?

qwerty
20.05.2016 в 17:26 | UA

<удалено модератором>

qwerty
20.05.2016 в 17:35 | UA

> Коренной николаевец (2016.05.20 17:13 [UA])
Но почему то пишется у Миколаїві, тут и ты не прав, правильнее быдет Миколов град.....

украйынэць
20.05.2016 в 17:49 | UA

А у мэнэ нэмае вышыванкы и грошэй нэма йыйы купыть, а так хочэться узавтра выйты у вышыванци(( Що робыть нэ знаю! Хай йому грэць, пиду нажруся!

qwerty
20.05.2016 в 17:56 | UA

Вот тут подумал, чего бы не потролить кастрюль.... может провести зимой день ватника.... людей уж точно поболее будет....

украйынэць
20.05.2016 в 18:33 | UA

<удалено модератором>

украйынэць
20.05.2016 в 19:13 | UA

<удалено модератором>

МНЕ НАСРАТЬ
20.05.2016 в 20:55 | UA

на мегамарш вышиванок

.ник
20.05.2016 в 21:14 | UA

В прошлом году хитростью народ в колонну с маршем завели с детьми-артистами

///
20.05.2016 в 21:22 | UA

Вот интересно, а в Англии например проводят мегамарш в рыцарских доспехах?
Приходят ли в доспехах, лорды в палату лордов, как наши депутаты в вышиванках?

да
20.05.2016 в 23:06 | UA

вышиванки есть у многих народов евроазийской группы.У всех славян русских,украинцев, белорусов.Есть у молдован, румын.Даже у индейцев сиу.Почему вы решили, что это ваш тренд?

да
20.05.2016 в 23:13 | UA

совсем забыл, у сиу самое главное преступление-это ложь.

муся
21.05.2016 в 02:50 | UA

а в Мариуполе уже состоялся. добровольно-принудительно вывели все вокальные и танцевальные детские коллективы. в Нико так же будет.

родное сердце
21.05.2016 в 09:16 | UA

<удалено модератором>

Вышиватнутым
21.05.2016 в 11:41 | UA

> родное сердце (2016.05.21 09:16 [UA])
Это тебе так хочется. какая разница в вышиванках или с перьями в голове и в боевом раскрасе племени апачи?Интересно, а почему же такой усеченный вариант национального костюма, только китайская вышиванка, а где же червонi шаровари та чоботи ?

уточнение
21.05.2016 в 12:59 |

Не, не так. Надо написать на табличке: "Ядибил", тогда всё правильно будет, и печеньку можно выиграть.