Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС из-за ошибки персонала отключен от энергосистемы



20 мая, во время проведения плановых испытаний оборудования, на втором энергоблоке Южно-Украинской АЭС в результате ошибочных действий персонала сработала аварийная защита. В 10:01 энергоблок был отключен от энергосистемы Украины. Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

Сообщается, что нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было.

Оборудование первого энергоблока работает в заданном режиме. На третьем энергоблоке продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт.

«Радиационная обстановка на ЮУАЭС соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции и на 20 мая 2016 составляет 0,1 мкЗв / ч. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений», -
говорится в сообщении.

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2016.05.20 12:29 [RU]
Да им уже на все насрать. Выброс радиации, тарифы ЖКХ, развал промышленности. Мертвая страна.

Спасибо Господи, что я не живу на этой территории именуемой Украиной.

АБВ
 2016.05.20 12:29 [UA]
Ну прямо так и хотят второй Чернобыль сделать. Может решили жить по принципу "Не доставайся же ты Украина НИКОМУ!".

Порошенко+Европа=ж
 2016.05.20 12:33 [RU]
Свиды если бы у меня была возможность исполнить три желания для вашей страны, то первое мое желание было бы подарить вам мозги. Но после этого выполнить два других желания я бы не смог, так как получив мозги вы оглянувшись вокруг пришли бы в ужас от содеянного вами и сразу же самоликвидировались путем самоубивания.

Читатель
 2016.05.20 12:43 [UA]
Выражаясь словами местных "ылит", сплошные про@бы не только у хутновойнов, но и у атомщиков, последнее время.

АБВ
 2016.05.20 13:02 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2016.05.20 12:33 [RU])
....мое желание было бы подарить вам мозги....
Так вместо "Великого и могучего ГУДВИНА" там Обамка сидит. И вместо мозгов и сердец только кредиты выдаёт. А здесь - "Урфин джюс со своими деревянными солдатами" и Бастинды не мытые.

еленка
 2016.05.20 13:02 [UA]
что-то много "ошибок" в последнее время... на днях в запорожской тоже отключили, теперь нашу... в городе постоянно что-то "ремонтируют"....признайтесь лучше  что пиндосовское сырье не канает под наши станции

АБВ
 2016.05.20 13:30 [UA]
> еленка (2016.05.20 13:02 [UA])
Так в 10:50 сегодня написали, что на ЮАЭС отремонтировали санитарку и двигатель для воинской части. Теперь туда "специалистов" как в полицию набирают: "Кто выше прыгнет". Ну а на ЮАЭС - автомехаников, реактор регулировать в свободное от ремонта автомобилей время.

Алиса
 2016.05.20 17:18 [UA]
А по всему городу и пригороду листва зеленая сыпется....Прямо необъяснимый листопад в мая месяце ....Но нам сказали -радиации нет ,все в норме ! И мы должны верить самой честной власти безоговорочно ! Но и дозиметров тоже нет....

Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС из-за ошибки персонала отключен от энергосистемы

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 23:43]  
Джонни Депп обрел официальный статус холостяка

[16.01 23:42]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[16.01 23:20]  
Забавные зимние кадры. ФОТО

[16.01 23:04]  
Анну Седокову подвел наряд с чересчур глубоким декольте. ФОТО

[16.01 23:01]  
Медики рассказали, как быстро победить простуду

[16.01 23:00]  
Минутка смеха: свежая подборка искрометного юмора. ФОТО

[16.01 22:39]  
Геометрические городские пейзажи Скотта Уминга. ФОТО

[16.01 22:19]  
"Дорогая, где носки?": забавные анекдоты о прелестях семейной жизни

[16.01 22:18]  
Кэти Перри не узнают ее же фанаты. ФОТО