Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Памятник чекистам» на Садовой подлежит сносу, — Николаевская ОГА



Под снос в рамках закона о декоммунизхации попадает несколько николаевских памятников. Об этом сегодня, 20 мая, сообщил начальник управления информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Николаевской ОГА Станислав Мартиросов.

Таким образом под снос попадают:

Памятный знак Ленинского комсомола,
Памятник борцам за власть советам,
Памятник Петровскому,
Памятник Чигрину,
Памятник Сивашской дивизии,
Памятник Гмыреву.

Памятный знак работникам милиции, погибшим во время становления советской власти, — так называемый «памятник чекистам» — тоже попадает под снос и соответственно должен быть демонтирован.

- Относительно этих памятников — есть письмо Украинского института национальной памяти с разъяснением, что эти памятники однозначно подлежат демонтажу, - прокомментировал Мартиросов.

Как сообщали «Новости-N» ранее, в городе возникла дискуссия относительно целесообразности сноса «памятника чекистам». В связи с этим Николаевская облгосадминистрация направила запрос в институт национальной памяти для разъяснения, какие из памятников подлежат демонтажу.

Поделиться:
 


В де демократия! У народа
 2016.05.20 12:05 [UA]
никто и не спрашивает! Цэ Европа, только 16-го века!

Саня
 2016.05.20 12:07 [UA]
Одни маты на языке.... Нелюди...

прохожий
 2016.05.20 12:07 [UA]
ну слава яйцам

Пи..арасы, руки прочь!
 2016.05.20 12:07 [DE]
<удалено модератором>

НОВОБУЖАНИН
 2016.05.20 12:09 [UA]
Николаевская облгосадминистрация подлежит сносу - ЧЕКИСТЫ

нЕдруг
 2016.05.20 12:11 [UA]
Очередное "покращення" или "житы по новому" ? От сноса памятников доходы у населения увеличатся или подешевеет хоть что-то?

АБВ
 2016.05.20 12:19 [UA]
> В де демократия! У народа (2016.05.20 12:05 [UA])
....Цэ Европа, только 16-го века!....
Да нет, в Европе с 16 века и соборы и крепости стоят и сооружения. Это ЕВРОПА времён племён - ВАРВАРОВ, ушедших в умственном развитии недалеко от питекантропов, и вымышленных БАНДЕРЛОГОВ. Последующие племена и то наскальных рисунков предыдущих не уничтожал.

Вовчик
 2016.05.20 12:23 [UA]
На очереди Ольшанцы Авганцы ?????? Мерин ждет указаний....

АБВ
 2016.05.20 12:24 [UA]
А вообще-то, ЧЕКИСТЫ, вы же ближе к информации, когда эти нелюди захотят сносить памятники. Выложите в интернете на всех сайтах. Все неравнодушные жители Николаева выйдут! Даже, если эти варвары захотят их ночью сносить.

От бараны
 2016.05.20 12:29 [DE]
Проще переименуйте памятник, в честь скачущих и пополизущих местных руководителей.

Грин против сноса
 2016.05.20 12:41 [DE]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.05.20 12:46 [UA]
А вообще-то подходящая идея для свидомитов. Назовите этот памятник: "Ильи Муромца". Как раз с мечём, в будёновке (ой - в древнем остроконечном шлеме). Сносить не надо. Всё же, древнекиевский герой. И все останутся довольны.

АБВ
 2016.05.20 12:53 [UA]
> Слава Украине (2016.05.20 12:44 [T1])
....Украинцы выбрали - избавится....
Это какие-такие украинцы. Которые в Киеве сидят. Они там решили? Так там жиды одни.

Свой
 2016.05.20 12:54 [UA]
> АБВ (2016.05.20 12:46 [UA])
В это человек,понимаю с чувством юмора,спасибо самый классный комент,поднял настроение))))

Саша Ухмановский
 2016.05.20 13:46 [UA]
варвар ты Мартиросов.

22_alb
 2016.05.20 13:52 [UA]
Если честно, то нет ни слов, ни моральных сил для комментирования этого маразма...

вопрос
 2016.05.20 13:52 [UA]
Вот ныть все здоровы. А слабо бывшим ментам, то есть людям, получившим юр. образование не сегодня, решить проблему правовым путем? Ныть в сети и/или дурным голосом вопить напротив памятника все здоровы. Это можно - толку-то... Захотят - приведут не ментов, а нациков в камуфляже, оцепят все к чертовой матери - и привет. Вместо того, чтобы скулить - вот кто из бывших ментов, я ж говорю, в админсуд пойдет обжаловать всю эту хрень? То решение ОДА вместе с тем письмом Вятровича? Не буду удивлен - если никто...

О-ля-ля
 2016.05.20 13:59 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.05.20 14:12 [NL]
<удалено модератором>

факт
 2016.05.20 14:13 [RU]
"есть письмо института национальной памяти" может института беспамятства.

Успокойтесь
 2016.05.20 14:17 [UA]
Министерство культуры  не  дает добро на снос памятника.  
Так что прыгайте дальше и говорите что хотите.

Не рогуль
 2016.05.20 14:18 [UA]
> О-ля-ля (2016.05.20 13:59 [UA])
А если подумать, остудив эмоции? Не кажется ли Вам, что именно гнев людей им и нужен? Думаете, властным жидам и властвующим над ними импортным жидам так важно, какими русскими или украинскими фамилиями названы улицы и каким коммунистическим или бандеровским героям в городах стоят памятники? Может им нужно чужих и лишних тех и других лбами столкнуть покрепче? Думайте...

Гемморой
 2016.05.20 14:32 [NL]
> Успокойтесь (2016.05.20 14:17 [UA])
Таможня не дает добро?
Махмуд разберется. Давно из окон не выпадали? Сами себе в сердце два раза не стреляли?
Это мы быстро организуем. Герои Сталинграда говоришь? Скоро и Героев Ольшанцев не будет...
Министерство Правды работает на полную катушку.

Бумеранг
 2016.05.20 14:39 [UA]
> Слава Украине (2016.05.20 12:44 [T1])
Дуб! Он и в Африке - дуб! Что ты несёшь, убогий? Какие люди выбирали? Людей никто и не подумал спрашивать. Сами всё порешали , твари безголовые!!! Чтоб вам на страшном суде это аукнулось, мразота!

Житомасон
 2016.05.20 14:45 [T1]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.05.20 14:49 [UA]
> Николаевец (2016.05.20 12:56 [T1])
.....поставлен в честь 60-тилетия советской милиции....
Ключевое слово здесь не чекисты и не милиция, а "СОВЕТСКОЙ". Они же целый город не пощадили - Днепропетровск, хотя им говорили, что "...петровск" можно интерпретировать как "святой Пётр". Но им же всё до одного места.

Русич
 2016.05.20 15:02 [UA]
<удалено модератором>

Оператор кино
 2016.05.20 15:15 [UA]
а когда в рамках декомунизации будут валить хрущевки, сталинки и главное мосты ? Дайте объяву где посмотреть, и сразу объяву где можно получить бесплатно банановые ящики для обустройства жилья.

Хай живе
 2016.05.20 15:16 [UA]
> ИМХО (2016.05.20 12:44 [UA]) "Кто ж ты, дьявольское отродье ?!"
А фиг поймешь, с одной стороны воздух наполнен оголтелым национализмом, с другой у власти сплошные евреи взявшие у США подряд на превращение Украины в страну третьего мира.
Тяжело украинцу осознавать,что дядя Сэм считает его и папуаса Новой Гвинеи равнозначным генетическим материалом пригодным лишь быть рабами у англосаксов. И не понятно, как это всё соотносится с идеей национального превосходства , свiдомостi i гiдностi. Думаю Бандера понимал эти вещи совсем иначе .
Как просто отнять у народа свободу; её надо просто доверить народу.

Виприс
 2016.05.20 16:08 [UA]
_----а бронзу куда денете ?
Она нынче в цене !

Николаевский ( )
 2016.05.20 16:22 [DE]
> умиляет (2016.05.20 15:06 [UA]) О памятнике сивашцам.

Наши соотечественники в 1912 году установили этот памятник в честь столетия победы в Отечественной войне 1812 года. В этой войне в том числе участвовали наши земляки-николаевцы. В советское время памятник изуродовали и назвали в честь Сивашской дивизии.

Сегодняшние шариковы поступают так же. "До основанья" хотят всё разрушить. Печально...

котик мяу
 2016.05.20 17:03 [UA]
<удалено модератором>

На полную катушку?
 2016.05.20 19:14 [T1]
> Гемморой (2016.05.20 14:32 [NL])Герои Сталинграда говоришь? Скоро и Героев Ольшанцев не будет... 
Министерство Правды работает на полную катушку.

Скорее, они уже совсем с катушек съехали!

Житному масону
 2016.05.20 19:20 [T1]
Пролетариев сейчас нет. Есть дебилы, рагули и евреи....
...............................................
... проще и дешевле утилизировать мартиросова вместе с институтом памяти и еще сотней тысяч жидков, атошников и рагуль - и тогда наступит мир.

> Житомасон (2016.05.20 14:45 [T1])

Что-то ты напутал. (с)
Тогда останутся одни дебилы согласно твоей классификации и арифметике.)))

ответ
 2016.05.20 19:53 [UA]
> Гемморой (2016.05.20 14:32 [NL])
А такие как ты первые ползать будете... только единственное ,что получите - плевок от всего народа. Это как минимум.

Фитюня
 2016.05.20 19:59 [UA]
А хрень "небесным" дебилам муйдана давно уже пора снести вместе с теми кто его воздвиг

солянской
 2016.05.20 20:18 [RU]
<удалено модератором>

скОты они скОты
 2016.05.20 21:22 [UA]
> Не рогуль (2016.05.20 14:18 [UA])-Что, опять жиды виноваты? Ну и ну! Все творится потому, что не можем избавится от привычки винить кого-то, а не себя. Сносить будет кто? Украинские националисты, не жиды. Кто ими руководит? Предположим жиды. А они кто (исполнители), бараны, действующие по указке? Скорее всего же это их добрая воля, крушить все. По указивке института национальной памяти, руководимого украинцем Вятровичем.

Житомасон
 2016.05.20 22:15 [T1]
> Житному масону (2016.05.20 19:20 [T1])
Тогда останутся одни дебилы согласно твоей классификации и арифметике.
Арифметика:
дебилы, рагули и евреи
- /минус, то есть - утилизировать/
мартиросова вместе с институтом памяти и еще сотней тысяч жидков, атошников и рагуль
= /равно/
Считаем на калькуляторе
рагули-рагули=0
евреи - сто тысяч жидков=0
дебилы - мартиросов, институт памяти, атошники=0
..............
Результат:
и тогда наступит мир (с).

> скОты они скОты (2016.05.20 21:22 [UA])
Сносить будет кто? Украинские националисты, не жиды. Кто ими руководит? Предположим жиды. А они кто (исполнители), бараны, действующие по указке?
.....................
Да.
Именно так - бараны , действующие по указке / самое главное - и за деньги евреев/.
А ты что - не знаешь?
Тебе надо чуточку позаниматься самостоятельно и ты поймешь, как (?) и откуда(?) возникают "указивки и добрая /недобрая/ воля".
Только сразу учти - в головах большинства местных людей ничего не возникает без УКАЗИВКИ от евреев.

Сосед
 2016.05.20 22:37 [UA]
Это Тот мартиросов который нажирался на славе?Это уибеще теперь начальник управления?

Это просто праздник!
 2016.05.20 23:21 [UA]
> АБВ (2016.05.20 12:46 [UA])
давно с лечения вернулся? Илья Муромец в буденовке со звездой?! Недолечили...

солянской
 2016.05.20 23:27 [RU]
> Это просто праздник! (2016.05.20 23:21 [UA])
у идиотов в дурке праздник!

Мимопроходил
 2016.05.20 23:51 [UA]
Страна, непуганых идиотов....

Ленин
 2016.05.21 01:32 [RU]
Вставай проклятьем заклейменнй весь мир голодных и РАБОВ!

удалено модератором
 2016.05.21 02:21 [UA]
а как поступят с памятником коммунарам?

потом в конце всё-таки за ольшанцев примутся?

терновский
 2016.05.21 07:27 [UA]
я надеюсь хоть скульптуру МАУГЛИ возле зоопарка не тронут . а то так ни одного памятника в городе не останется.

ПРШ ПНХ
 2016.05.21 09:16 [UA]
ПРШ ПНХ

зара
 2016.05.21 09:35 [UA]
игил нервно курит в сторонке......

Беня
 2016.05.21 10:17 [UA]
> ДУКАЛИС (2016.05.21 07:27 [UA])"Ну этого мы точно не дадим, только знать когда это будет"
Кто это "мы" -хомячки интернетные? Да кто тебя спрашивать будет,раб? Что хотим , то и будем творить. Второго Ленина не будет и социалистическую революцию вам нищебродам, уже никто не позволит повторить. Неужели вы так ничего и не поняли после 2 мая в Одессе? Не ужели настолько тупые? С одной стороны молодые , подготовленные, вооруженные огнестрельным оружием и простимулированные материально националистические отряды , с другой безоружные , совершенно не обученные, физически немощные старики. Угадай с трех раз, кто кого будет спрашивать?
А когда это будет, постараемся сообщить тебе лично!

1
 2016.05.21 13:36 [UA]
Памятник Петровскому сегодня снесли...

Южак
 2016.05.22 18:21 [UA]
Свидодурни.

«Памятник чекистам» на Садовой подлежит сносу, — Николаевская ОГА

5151
Read Reviews (51)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 14:45]  
Врачи Караченцова рассказали, как чувствует себя актер

[28.02 14:40]  
Советница Трампа шокировала публику своей позой. ФОТО

[28.02 14:33]  
На Сицилии проснулся вулкан Этна. Видео

[28.02 14:25]  
В Бангкоке мотоциклист упал с 15–метрового моста. Видео

[28.02 14:21]  
Макроснимки от Мики Асаи. ФОТО

[28.02 14:00]  
Кличко снова стал героем мемов. ФОТО

[28.02 13:57]  
Забавный енот-воришка покорил пользователей Сети. Видео

[28.02 13:40]  
Королева Елизавета на официальном приеме во дворце. ФОТО

[28.02 13:31]  
В Сумах прохожие вместе с полицейскими спасли мужчину от самоубийства. Видео