Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мериков намерен переименовать 25 улиц Николаева в честь воинов УПА, УНР и войны на Донбассе



Глава Николаевской ОГА Вадим Мериков готов переименовать «недодекоммунизированные» улицы Николаева и других населенных пунктов области. Об этом сегодня, 20 мая, сообщил начальник управления информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Николаевской ОГА Станислав Мартиросов.

В Николаеве после «первой волны» декоммунизации должны переименовать еще 25 улиц. Наиболее ключевые — проспект Героев Сталинграда, Правды, Парижской Коммуны. Остальные — второстепенные улицы, расположенные далеко от центра города.

Ул. Червонодольская — ул. Гайдукевича
Ул. Иванова (Терновка) — ул. Втората
Ул. Радсадовская — ул. Скаржинского
Ул. Островского — ул. Юрка Тютюнника
П-к Радсадовский — п-к Григория Ге
Ул. Гмырева — ул. Вячеслава Черновола
Сквер Гмырева — сквер Университетский
П-к Литовченко — п-к Богоявленского восстания
Ул. Горького — ул. Дмитрия Яворницкого
Ул. Правды — ул. Олега Григорьева
П-к Сичневый — п-к Петра Сорончука
Ул. Батурина — ул. Олеся Бердника
Ул. Парижской Коммуны — ул. Георгия Гонгадзе
П-к Островского — п-к Феодосия Каминского
Ул. Пионерская — ул. Андрея Балагана
П-к Пионерский — п-к Марии Рыбальченко
Ул. Коларовская — ул. Бойко-Блохина
Ул. Коларова — ул. Илька Борщака
Ул. Жукова — ул. Андрея Антонюка
П-к Радгоспный — п-к Героев Крут
Ул. Терешковой — ул. Пылыпа Орлыка
Ул. Ватутина — ул. Гетьмана Сагайдачного
Ул. Ленинградская — ул. Олега Ольжича
Ул. Кировоградская — ул. Омельяновича-Павленко
Проспект Героев Сталинграда — проспект Героев Украины.

В ближайшее время губернатор Мериков ознакомится с новыми названиями, возможно, внесет некоторые коррективы и подпишет проект о переименовании.

 

Напомним, так как Николаевский городской голова Александр Сенкевич не переименовал в рамках декоммунизации все попадающие под действия закона улицы, процессом переименования занялся глава Николаевской ОГА Вадим Мериков.

Поделиться:
 


жги физрук --- пока живой
 2016.05.20 11:49 [T1]
Придётся прикупить балончиков с краской.

Саня
 2016.05.20 11:50 [UA]
Перименуйте сразу в честь фашистской Германии все улицы!

Надо исчо Мешково-Погоре
 2016.05.20 11:53 [UA]
лово переименовать в Мериковку! ул.Лягина - в Проспект Жолобецкого, Соляные в Богомазовку, с.Матиясово в Матэйчучное, г.Николаев в Гранатуровск и т.д.....

Аз
 2016.05.20 11:59 [UA]
<удалено модератором>

123
 2016.05.20 12:03 [UA]
ходят с  маршами, песни про  путина поют, улицы  переименовывают ну  чем  не шариковы???

Внук Деда Героя
 2016.05.20 12:21 [UA]
А меня вопрос. Сколько Украинских, ты даже любых мед освободили вОИНЫ упа и других фашистских организаций... От немецко-фашистских захватчиков??????

На всю голову..
 2016.05.20 12:24 [UA]
В отсутствии денег МВФ есть на что расходовать бюджетные ресурсы: карты новые печатать, таблички, указатели. "Деятели".

Сергей
 2016.05.20 12:40 [UA]
Кто такой этот Омельянович-Павленко?   Во время Второй мировой  занимался формированием украинских военных частей на германской службе. В июне 1941 сформировал и возглавил отдельное украинское подразделение в составе вермахта.

Ляля
 2016.05.20 12:48 [UA]
А что такого геройского Гонгадзе совершил? То что имел любовницу А. Мороза, а та дура наболтала ему с три короба и горячий кавказский парень решил полученными сведениями верхушку шантажировать? С ним попытались договориться как с адекватным, но был не тот случай, поэтому пристукнули и закопали. Кандидатура на премию Дарвина, но не как ни на героя страны.

*****
 2016.05.20 12:57 [UA]
Отвернулся Господь от этого государства и от этих людишек!Омерзительно!

Вася
 2016.05.20 13:01 [RU]
123
2016.05.20 12:03 [UA]

ходят с маршами, песни про путина поют, улицы переименовывают ну чем не шариковы???

100% попадание. Пролетарии из 1917 года во всей красе. Разруха не в стране ,а в головах.
Беда-с.

Николаевец
 2016.05.20 13:03 [T1]
> Ляля (2016.05.20 12:48 [UA])

Вы задаете детские вопросы. Да какая разница что именно он совершил? Государство Украина существует всего четверть века. А герои ох как нужны дабы повышать уровень ПОЦреатизма в крови. Но за четверть века героев народиться особо не успело, потому хватаем все что плохо лежат. Фамилия Гангадзе у эЛОХтората ассоциируется с борьбой с режимом. А потому он в герои очень даже подходит. Назначаем его героем.

Ybr
 2016.05.20 13:37 [UA]
Мерин, ты что обалдел? Забыл откуда вышел?

кагбэ итоги
 2016.05.20 13:44 [UA]
Братцы... Вот че вы все скулите, а? Ноете, ворчите, возмущаетесь или кому как нравится. Переименуют ведь и все дела. Кому бы как что не нравилось. Тут единственно кто выше правильное что сказал - так про лохторат, вот это правильно, да (и про меня в том числе, точно так), Так что тут можно хоть 200 комментов нарожать, хоть 2.200 - толку-то...

О-ля-ля
 2016.05.20 14:07 [UA]
Таки добрались до Героев Сталинграда. Ну, мериков, сука, чем же тебе они не угодили?

1111
 2016.05.20 14:17
Придурок конченный

123
 2016.05.20 14:49 [UA]
А кто вообще эти люди в честь которых называют улицы НАШЕГО города????

1213
 2016.05.20 14:55 [UA]
"Мериков намерен переименовать"... Своё очко на дупло он переименовать не намерен?

Николаевец
 2016.05.20 15:45 [UA]
Читая сегодня о желании наших областных «элит» продолжить «нужное» дело переименования улиц нашего города, сноса памятников, возникает вопрос: «Кто и когда, из них изучал историю великой отечественной войны, место наших земляков и нашего города в ней?». 
Хочется спросить у областных руководителей: Разве не достойны те 20 или более миллионов наших сограждан памяти? Разве есть разница между памятью погибших украинцев, русских или евреев?
Горько осознавать, что память моего деда и многих советских солдат погибших в Сталинграде сегодня ничего не значит.
Сегодня память о великой отечественной войне ограничивается только мероприятиями к 9 мая.
Хочется напомнить тем, кто забывает историю своей страны некоторые моменты.
Общие потери советской армии по двум этапам Сталинградской битвы составили по некоторым источникам 1 млн. 129 тысяч 619 человек, из которых безвозвратные потери — 478 741 чел, санитарные потери — 650 878 чел.
Неизвестно сколько николаевцев и жителей нашей области погибло тогда в этих боях, хочется только напомнить, что в начале проспекта Сталинграда за АЗС стоит небольшой ...

Николаевец
 2016.05.20 15:47 [UA]
небольшой камень обелиск в память узникам «Шталага 364». По данным немецких фондов, лагерь действовал с апреля 1942 по ноябрь 1943. Комплекс лагеря состоял из 26 бараков на 70 тысяч пленных, большинство которых составляли русские и украинцы. За период существования лагеря по разным оценкам в нем было замучено более 30 тысяч человек.
Говоря об исторической памяти хочется сослаться на стенограммы высказываний Гитлера, составленные Г. Пикером
«Вольфшанце», 11 апреля 1942 года
«Прежде всего мы не должны направлять немецких учителей на восточные территории. Иначе мы потеряем и детей и родителей. Мы потеряем весь народ, так как вбитые в его голову знания впрок не пойдут. Самое лучшее было бы, если бы люди освоили там только язык жестов.
Ни один учитель не должен приходить к ним и тащить в школу их детей. Если русские, украинцы, киргизы и пр. научатся читать и писать, нам это только повредит. Ибо таким образом более способные туземцы смогут приобщиться к некоторым историческим знаниям, а значит, и усвоят политические идеи, которые в любом случае хоть как-то будут направлены против нас».

клава
 2016.05.20 15:56 [UA]
нет мозгов  - нет проблем, вот что думает губернатор Мериков! 
Больше в городе и области нет проблем, только улицы переименовывать
шакалы бестыжие

антикастрюлятина
 2016.05.20 17:32 [UA]
Постройте свои улицы и называйте как хотите, выродки упоротые!

уай ( )
 2016.05.20 19:23 [UA]
<удалено модератором>

Nik.
 2016.05.20 21:32 [UA]
дайте гражданам города достойную пенсию и зарплату...в место того , чтобы тратить деньги на переименования улиц...от того, что поменяется название лучше жить в город не станет... или сделайте дороги нормальные ...они забыли сами ,как воспитывались и росли в этом городе...

mikho
 2016.05.21 13:06 [US]
ul.Pravdy-uzhe rugatelstvo?

Мериков намерен переименовать 25 улиц Николаева в честь воинов УПА, УНР и войны на Донбассе

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 01:30]  
Ученые выяснили, как влияет кофеин на похудение человека

[21.07 00:31]  
Ученые объяснили, как вегетарианство влияет на здоровье сердца

[21.07 00:23]  
Регина Тодоренко восхитила роскошными формами в откровенном бикини. ФОТО

[20.07 23:40]  
15-летняя дочка Синди Кроуфорд похвасталась идеальной фигурой в бикини. ФОТО

[20.07 23:39]  
Скоростной катер в стиле Lamborghini Aventador SV в комплекте с суперкаром. ФОТО

[20.07 23:30]  
Назван самый важный витамин для кровеносной системы

[20.07 23:20]  
20 неожиданных фотографий, сделанных за секунду до

[20.07 23:03]  
Автомобили в разрезе. ФОТО

[20.07 23:00]  
Чтоб попасть на концерт Depeche Mode людям пришлось стоять в огромных очередях