Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Проспект Героев Сталинграда в Николаеве будет переименован в проспект Героев Украины



Проспект Героев Сталинграда в Николаеве будет переименован в проспект Героев Украины.

 

Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга по итогам общественных обсуждений относительно переименования объектов топонимики в рамках декоммунизации. Проект распоряжения о переименовании проспекта направлен председателю Николаевской ОГА Вадиму Мерикову. В течение ближайшего времени он должен его рассмотреть, внести свои коррективы и подписать.

 

Напомним, что в рамках так называемого «закона о декоммунизации» в Николаеве был переименован ряд объектов топонимики. Однако проспект Героев Сталинграда решили оставить с прежним названием. Тогда мэр Александр Сенкевич пояснил это тем, что проспект был назван не по имени Сталина, а в честь тех героев, которые обороняли город и погибли там.

 

«По разным данным там погибло около 500 тысяч человек. Николаевцы тоже принимали участие в битве», - аргументировал свое решение мэр.

 

Однако и после этого вокруг названия проспекта велись споры, в которых участвовали как противники его переименования, так и сторонники.

 

 

Поделиться:
 


патриот
 2016.05.20 10:46 [UA]
<удалено модератором>

Татьяна Фёдоровна
 2016.05.20 10:49 [T1]
Супер. Поддерживаю. Тем более это название объединяет всех украинцев  - и воевавших против гитлера и против путлера

КРИЗИС В ГОЛОВАХ!
 2016.05.20 10:49 [UA]
<удалено модератором>

проспект героїв України
 2016.05.20 10:58 [T1]
Никаких сралиных члениных и прочего созвучного с этими деятелями в Украине не будет.
Сколько можно пережевывать эту жвачку?

Алиса
 2016.05.20 11:06 [UA]
<удалено модератором>

1234
 2016.05.20 11:12 [UA]
а какой толк Украине от сталинградской битвы?

нЕдруг
 2016.05.20 11:13 [UA]
А может сначала флаг ЕС декомунизировать? - У брать звёзды с него и тогда он будет правильным =))) , просто голубым.

Местный
 2016.05.20 11:19 [UA]
<удалено модератором>

факт
 2016.05.20 11:20 [RU]
в Париже станция метро "Сталинград". в своё время королева Англия отказалась принимать памятную награду потому .что было на писанно Волгоград .а не Сталинград.

Николаевцы
 2016.05.20 11:23 [T1]
> точно (2016.05.20 11:01 [RU])

> подонки (2016.05.20 10:51 [RU])

...в ходе брифинга по итогам общественных обсуждений...

Это желание жителей. Почему на форум приходят какие-то уроды из соседнего государства и начинают поливать наш город и его жителей грязью. Пошли вон отсюда - у вас чучело человека посреди Москвы лежит и вы считаете это нормальным. Мы слишком разные с вами - вы уроды, а мы люди, у нас ГЕРОИ, а у вас мрази и маньяки. МЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ С ВАМИ БРАТЬЯМИ И НИКОГДА НЕ БУДЕМ

111
 2016.05.20 11:23 [PL]
> Татьяна Фёдоровна (2016.05.20 10:49 [T1])
Главное,что бы это повлияло на Вашу жизнь в Украине и сразу стала-СУПЕР!!!!

дебилам
 2016.05.20 11:24 [UA]
> Татьяна Фёдоровна (2016.05.20 10:49 [T1]) а это  не вы  вчера  в  вышиванках  пели песни  про  путина?? Это он гад  виноват  во  всех  ваших бедах, он вам  мешает, поднимает  цены  на  коммуналки , подставляет преза с офшорами, зарплау в 1млн дал прохоренко... пойте, ребята ,пойте..

Саня
 2016.05.20 11:24 [UA]
это же зверьё, это нелюди!!! Люди каждый день их проклянают!!!

Турист
 2016.05.20 11:25 [UA]
<удалено модератором>

николаевец
 2016.05.20 11:40 [UA]
<удалено модератором>

*****
 2016.05.20 11:41 [UA]
<удалено модератором>

ник
 2016.05.20 11:45 [UA]
> Татьяна Фёдоровна (2016.05.20 10:49 [T1])
> проспект героїв України (2016.05.20 10:58 [T1])
> 1234 (2016.05.20 11:12 [UA])
> Местный (2016.05.20 11:19 [UA])
> Николаевцы (2016.05.20 11:23 [T1])
здохните уроды шарахнутые мрази

Переименователям
 2016.05.20 11:57 [UA]
<удалено модератором>

ПОБЕДА!!!
 2016.05.20 12:07 [UA]
Нашу страну возглавляли разные руководители. При ком-то жилось лучше, при ком-то - хуже, но, по-моему ни одна власть как теперешняя не слышала в свою сторону столько ПРОКЛЯТИЙ!!!! Мы типа боремся с пьянством, а героями делаем атошников, которые по своей глупости и по-пьяни подрывались на минах и растяжках, мы говорим о демократии, а сами навязываем бендеровские, нацистские идеи. Мы проводим день семьи, а сами поощряем пидорастию. ВОПРОС: господа, вы народ держите за быдло и думаете, что никто ничего не понимает? Вы ОЧЕНЬ ОШИБАЕТЕСЬ!!!!!

Пингвин
 2016.05.20 12:57 [UA]
Зря..люди умирали там, под Сталинградом, и не было разницы на каком он языке разговаривал, воевали против общего врага на то время. Думаю, что данное движение скорее внесет больше негатива, нежели позитива, я за ПГС. Это действие примерно такое же как то, как путин себе теперь попеду в ВОВ приписывает.

mm
 2016.05.20 12:58 [UA]
> Николаевцы (2016.05.20 11:23 [T1])
Ты за всех не подписывайся. Россия брат, понял?

Вадим
 2016.05.20 13:20 [UA]
> Николаевцы (2016.05.20 11:23 [T1])
Что-то ни один николаевец не присоединился к вам.... Так что нефиг тут за всех расписывать. Россия, Украина, Беларусь - братья навек!

МиКола
 2016.05.20 13:30 [UA]
За каждую растраченную копейку на всякую дурню ети мудаки сегодняшней власти  должны ответить долларом нанесенного ими ущерба ,криминальными делами и гражданским осуждением чтобы такая гниль никогда на забиралась выше социального пинтуса где они и должны как тараканы сидеть.

АБВ
 2016.05.20 14:29 [UA]
> Татьяна Фёдоровна (2016.05.20 10:49 [T1])
Это объединит только всех украинцев, посылающих подальше парашку и его команду.
> 1234 (2016.05.20 11:12 [UA])
Твой Украины бы и в памяти не осталось бы. если бы не победили в Сталинградской битве. Хотя тебе, учащемуся по учебнику канадской истории это не понять.

Наставник
 2016.05.20 14:34 [UA]
А "наш мэр", только для вида создал петиции. Против переименования улиц петиция набрала более 1000 - вот это и есть общественные слушания, а не какие-то уроды.

ник
 2016.05.20 14:57 [UA]
> Вадим (2016.05.20 13:20 [UA])Россия, Украина, Беларусь - братья навек!
Правители приходят и уходят, а народы живут в веках. Хороших правителей славят, диктаторов проклинают. Русский и украинский народы жили в одном государстве 300 лет, а какие-то подпиндосники за 25 лет решили все перевернуть с ног на голову. Хлопотное это дело...

АБВ
 2016.05.20 15:09 [UA]
> ник (2016.05.20 14:57 [UA])
....решили все перевернуть с ног на голову....
Да не за 25, а за 2 года. А то только подготовка была.

Ivan ( )
 2016.05.20 15:19 [UA]
Герои Сталинграда - это Герои Сталинграда! Это святые ребята! Не трожьте их! Проспект Героев Сталинграда должен остаться!

Наблюдатель
 2016.05.20 15:54 [UA]
<удалено модератором>

ЮТЗ
 2016.05.20 17:17 [RU]
<удалено модератором>

кепк ( )
 2016.05.20 19:29 [UA]
<удалено модератором>

только стрелять
 2016.05.20 21:12 [UA]
с Героев Сталинграда переименуют в проспект пидарасов (предателей Рода и народа , гомосеков и пр. петушни)

дааа
 2016.05.20 21:35 [UA]
> 1234 (2016.05.20 11:12 [UA])- Учи историю, если хватит ума сделать вывод, поймешь. Не поймешь, твоя беда, что вырос недоумком.

дааа
 2016.05.20 21:38 [UA]
> Николаевцы (2016.05.20 11:23 [T1])- В зеркало посмотри. Увидишь настоящего урода. Сто процентного.

Павлик
 2016.05.20 22:00 [UA]
героев украины... это тех которые бежали без оглядки из трех котлов, Иловайского, Изваринского, Дебальцевского ?  Так каких героев украины говорите ?

Проспект Героев Сталинграда в Николаеве будет переименован в проспект Героев Украины

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 14:33]  
На Сицилии проснулся вулкан Этна. Видео

[28.02 14:25]  
В Бангкоке мотоциклист упал с 15–метрового моста. Видео

[28.02 14:21]  
Макроснимки от Мики Асаи. ФОТО

[28.02 14:00]  
Кличко снова стал героем мемов. ФОТО

[28.02 13:57]  
Забавный енот-воришка покорил пользователей Сети. Видео

[28.02 13:40]  
Королева Елизавета на официальном приеме во дворце. ФОТО

[28.02 13:31]  
В Сумах прохожие вместе с полицейскими спасли мужчину от самоубийства. Видео

[28.02 13:20]  
В сети смеются над обвалившимся мостом. ФОТО

[28.02 13:10]  
ЧП на карнавале в Рио-де-Жанейро: десятки пострадавших. ВИДЕО