Проспект Героев Сталинграда в Николаеве будет переименован в проспект Героев Украины

20.05.2016 в 10:39

Проспект Героев Сталинграда в Николаеве будет переименован в проспект Героев Украины.

 

Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга по итогам общественных обсуждений относительно переименования объектов топонимики в рамках декоммунизации. Проект распоряжения о переименовании проспекта направлен председателю Николаевской ОГА Вадиму Мерикову. В течение ближайшего времени он должен его рассмотреть, внести свои коррективы и подписать.

 

Напомним, что в рамках так называемого «закона о декоммунизации» в Николаеве был переименован ряд объектов топонимики. Однако проспект Героев Сталинграда решили оставить с прежним названием. Тогда мэр Александр Сенкевич пояснил это тем, что проспект был назван не по имени Сталина, а в честь тех героев, которые обороняли город и погибли там.

 

«По разным данным там погибло около 500 тысяч человек. Николаевцы тоже принимали участие в битве», - аргументировал свое решение мэр.

 

Однако и после этого вокруг названия проспекта велись споры, в которых участвовали как противники его переименования, так и сторонники.

 

 

Комментарии (32)
патриот
20.05.2016 в 10:46 | UA

<удалено модератором>

КРИЗИС В ГОЛОВАХ!
20.05.2016 в 10:49 | UA

<удалено модератором>

Алиса
20.05.2016 в 11:06 | UA

<удалено модератором>

1234
20.05.2016 в 11:12 | UA

а какой толк Украине от сталинградской битвы?

нЕдруг
20.05.2016 в 11:13 | UA

А может сначала флаг ЕС декомунизировать? - У брать звёзды с него и тогда он будет правильным =))) , просто голубым.

Местный
20.05.2016 в 11:19 | UA

<удалено модератором>

Николаевцы
20.05.2016 в 11:23 | T1

> точно (2016.05.20 11:01 [RU])

> подонки (2016.05.20 10:51 [RU])

...в ходе брифинга по итогам общественных обсуждений...

Это желание жителей. Почему на форум приходят какие-то уроды из соседнего государства и начинают поливать наш город и его жителей грязью. Пошли вон отсюда - у вас чучело человека посреди Москвы лежит и вы считаете это нормальным. Мы слишком разные с вами - вы уроды, а мы люди, у нас ГЕРОИ, а у вас мрази и маньяки. МЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ С ВАМИ БРАТЬЯМИ И НИКОГДА НЕ БУДЕМ

111
20.05.2016 в 11:23 | PL

> Татьяна Фёдоровна (2016.05.20 10:49 [T1])
Главное,что бы это повлияло на Вашу жизнь в Украине и сразу стала-СУПЕР!!!!

дебилам
20.05.2016 в 11:24 | UA

> Татьяна Фёдоровна (2016.05.20 10:49 [T1]) а это не вы вчера в вышиванках пели песни про путина?? Это он гад виноват во всех ваших бедах, он вам мешает, поднимает цены на коммуналки , подставляет преза с офшорами, зарплау в 1млн дал прохоренко... пойте, ребята ,пойте..

Саня
20.05.2016 в 11:24 | UA

это же зверьё, это нелюди!!! Люди каждый день их проклянают!!!

Турист
20.05.2016 в 11:25 | UA

<удалено модератором>

николаевец
20.05.2016 в 11:40 | UA

<удалено модератором>

*****
20.05.2016 в 11:41 | UA

<удалено модератором>

ник
20.05.2016 в 11:45 | UA

> Татьяна Фёдоровна (2016.05.20 10:49 [T1])
> проспект героїв України (2016.05.20 10:58 [T1])
> 1234 (2016.05.20 11:12 [UA])
> Местный (2016.05.20 11:19 [UA])
> Николаевцы (2016.05.20 11:23 [T1])
здохните уроды шарахнутые мрази

Переименователям
20.05.2016 в 11:57 | UA

<удалено модератором>

ПОБЕДА!!!
20.05.2016 в 12:07 | UA

Нашу страну возглавляли разные руководители. При ком-то жилось лучше, при ком-то - хуже, но, по-моему ни одна власть как теперешняя не слышала в свою сторону столько ПРОКЛЯТИЙ!!!! Мы типа боремся с пьянством, а героями делаем атошников, которые по своей глупости и по-пьяни подрывались на минах и растяжках, мы говорим о демократии, а сами навязываем бендеровские, нацистские идеи. Мы проводим день семьи, а сами поощряем пидорастию. ВОПРОС: господа, вы народ держите за быдло и думаете, что никто ничего не понимает? Вы ОЧЕНЬ ОШИБАЕТЕСЬ!!!!!

Пингвин
20.05.2016 в 12:57 | UA

Зря..люди умирали там, под Сталинградом, и не было разницы на каком он языке разговаривал, воевали против общего врага на то время. Думаю, что данное движение скорее внесет больше негатива, нежели позитива, я за ПГС. Это действие примерно такое же как то, как путин себе теперь попеду в ВОВ приписывает.

mm
20.05.2016 в 12:58 | UA

> Николаевцы (2016.05.20 11:23 [T1])
Ты за всех не подписывайся. Россия брат, понял?

Вадим
20.05.2016 в 13:20 | UA

> Николаевцы (2016.05.20 11:23 [T1])
Что-то ни один николаевец не присоединился к вам.... Так что нефиг тут за всех расписывать. Россия, Украина, Беларусь - братья навек!

МиКола
20.05.2016 в 13:30 | UA

За каждую растраченную копейку на всякую дурню ети мудаки сегодняшней власти должны ответить долларом нанесенного ими ущерба ,криминальными делами и гражданским осуждением чтобы такая гниль никогда на забиралась выше социального пинтуса где они и должны как тараканы сидеть.

АБВ
20.05.2016 в 14:29 | UA

> Татьяна Фёдоровна (2016.05.20 10:49 [T1])
Это объединит только всех украинцев, посылающих подальше парашку и его команду.
> 1234 (2016.05.20 11:12 [UA])
Твой Украины бы и в памяти не осталось бы. если бы не победили в Сталинградской битве. Хотя тебе, учащемуся по учебнику канадской истории это не понять.

Наставник
20.05.2016 в 14:34 | UA

А "наш мэр", только для вида создал петиции. Против переименования улиц петиция набрала более 1000 - вот это и есть общественные слушания, а не какие-то уроды.

ник
20.05.2016 в 14:57 | UA

> Вадим (2016.05.20 13:20 [UA])Россия, Украина, Беларусь - братья навек!
Правители приходят и уходят, а народы живут в веках. Хороших правителей славят, диктаторов проклинают. Русский и украинский народы жили в одном государстве 300 лет, а какие-то подпиндосники за 25 лет решили все перевернуть с ног на голову. Хлопотное это дело...

АБВ
20.05.2016 в 15:09 | UA

> ник (2016.05.20 14:57 [UA])
....решили все перевернуть с ног на голову....
Да не за 25, а за 2 года. А то только подготовка была.

Ivan
20.05.2016 в 15:19 | UA

Герои Сталинграда - это Герои Сталинграда! Это святые ребята! Не трожьте их! Проспект Героев Сталинграда должен остаться!

Наблюдатель
20.05.2016 в 15:54 | UA

<удалено модератором>

ЮТЗ
20.05.2016 в 17:17 | RU

<удалено модератором>

кепк
20.05.2016 в 19:29 | UA

<удалено модератором>

только стрелять
20.05.2016 в 21:12 | UA

с Героев Сталинграда переименуют в проспект пидарасов (предателей Рода и народа , гомосеков и пр. петушни)

дааа
20.05.2016 в 21:35 | UA

> 1234 (2016.05.20 11:12 [UA])- Учи историю, если хватит ума сделать вывод, поймешь. Не поймешь, твоя беда, что вырос недоумком.

дааа
20.05.2016 в 21:38 | UA

> Николаевцы (2016.05.20 11:23 [T1])- В зеркало посмотри. Увидишь настоящего урода. Сто процентного.

Павлик
20.05.2016 в 22:00 | UA

героев украины... это тех которые бежали без оглядки из трех котлов, Иловайского, Изваринского, Дебальцевского ? Так каких героев украины говорите ?