Гройсман подтвердил, что у председателя правления "Укргаздобычи" зарплата 1 000 000 гривен в месяц

20.05.2016 в 09:02

Премьер-министр Украины Владмир Гройсман подтвердил информацию о зарплате председателя правления "Укргаздобычи" Олега Прохоренко в размере 1 000 000 гривен в месяц. 

Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1", передаютУкраинские новости.

"Зарплата главы "Укргаздобычи" - около 1 миллиона", - сказал он, отвечая на вопрос о заработной плате руководителя госкомпании.

Напомним, что для основных социальных групп населения прожиточный минимум после повышения с 1 декабря составит:

для детей в возрасте до 6 лет – 1355 грн (вместо 1313 грн);

для детей в возрасте от 6 до 18 лет – 1689 грн (вместо 1637 грн);

для трудоспособных лиц – 1600 грн (вместо 1550 грн);

для лиц, которые потеряли трудоспособность – 1247 грн (вместо 1208 грн).

Также с 1 декабря 2016 года месячная минимальная заработная плата будет составлять 1600 грн вместо 1550 грн, закрепленных текущей редакцией закона о госбюджете.

Комментарии (10)
Внук Деда Героя
20.05.2016 в 09:12 | UA

Что б газики мучали вас и ваших детей и детей ваших детей!!! Суки кончаные!!!

Сепар
20.05.2016 в 09:14 | UA

<удалено модератором>

?
20.05.2016 в 09:57 | UA

<удалено модератором>

Мама
20.05.2016 в 10:19 | UA

Еще большего цинизма этому факту придаёт то, что зп в миллион гривен для Олега Прохоренко, то же самое , что десять гривен для обычного человека. Люди , которые там- денег не считают.

Николаевец
20.05.2016 в 10:43 | UA

а где патриоты с активистами или они у них на зарплате

1х1
20.05.2016 в 11:04 | UA

Он его , что сам производит или сам лично добывает? За яки таки потуги така з/п? А у бурильщиков тогда сколько? В какой еще стране продавец получает больше, чем производитель? Товар-деньги. деньги -товар, Маркс нервно курить в сторонке гроба!!!!!!!

брр
20.05.2016 в 11:20 | RU

скачем дальше,)))) всё хорошо, покращення впереди))))

ник
20.05.2016 в 13:11 | UA

Я скажу вам больше: у его СЕКРЕТАРШИ з/плата - 44 000 гривен! Во как! А интересно, что входит в её "обязаности"? Наверное и секс тоже.... по нескольку раз в день....

АБВ
20.05.2016 в 15:16 | UA

> ник (2016.05.20 13:11 [UA])
Да за такую зарплату каждый день секретарш менять можно.

Билли Бонс
20.05.2016 в 16:59 | RU

Так руководитель Укргаздобычи русским языком на прессконференции объяснил, почему у него такая зарплата. Ему кредиты нужно платить. Так что свидомые отстаньте от человека, лучше бы скинулись на оплату кредитов..