Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Гонтарева объяснила трехкратное падение гривны



Глава Нацбанка Валерия Гонтарева объяснила трехкратное падение гривны с 2014 года аннексией Крыма и потерей контроля над промышленной частью Донбасса. Об этом она сказала в ходе ежегодной конференции НБУ "Трансформация деятельности центральных банков", передает Укринформ.

 

"К сожалению, переход к гибким валютным курсам был очень сложным. Местная валюта в три раза снизилась в стоимости. Но это произошло не по причине дисбаланса, а по причине аннексии Крыма и катастрофических событий, которые произошли в Украине в конце 2014 – начале 2015 года", – сказала Гонтарева.

 

По ее словам, с аннексией Крыма было утрачено 3,6% ВВП, а Донбасса - 10% территории, 15% ВВП и 30% экспортных доходов.

 

В то же время, Гонтарева заявила, что на сегодняшний день ситуацию с национальной валютой удалось стабилизировать.

 

"Мы сейчас находимся в более-менее стабильной экономической ситуации", – отметила Гонтарева.

 

По ее словам, к концу 2016 года в Украине прогнозируется инфляция 12%, в следующем году - 8%, а к 2019 году – до 5%.

 

Поделиться:
 


Vovan-nk
 2016.05.19 18:17 [UA]
Я чего-то не понял...Твердили что Донбасс самый дотационный регион и там одни изгои и люмпены живут...а на выходе 15% ВВП и 30% вылюты.П.здаболы

Это как так?
 2016.05.19 18:19 [UA]
<удалено модератором>

Otvet SCYKUNu
 2016.05.19 18:45 [RU]
> SSKAKYN (2016.05.19 18:30 [RU])

Поворачивайся кормой и скачи на йух

крым
 2016.05.19 19:40 [UA]
так нам говорили, что мы дотационный тягар на шее Украины, а тут на тебе.

страна идиотов !!!
 2016.05.19 19:56 [T1]
Будь Крым и Донбас на месте на что бы списали . на глобальное потепление или по традиции на Путина ????

Ефимов
 2016.05.19 19:59 [UA]
По-моему, банкир правильно выразила основную идею:"Ребята, это плата за революцию Достоинства! Такие революционные потрясения стране даром не проходят!"

Свидомит
 2016.05.19 20:12 [TR]
Не понял, так пенсионеры скупающие валюту мешками всё таки не при чём? И агенты ФСБ тоже не при делах?
Так цэ, шо очередная зрада чи перемога???

Николаевец
 2016.05.19 20:16 [UA]
как только сорэс заходит в любую страну со своими деньгами со своими условиями. страны идут ко дну. люди нищают . что тут оправдываться и зачем верить этому. если это давно отработанный сценарий

Свидомым
 2016.05.19 20:17 [DE]
А сейчас, напомним, Янукович бы давным-давно ушёл сам, по окончанию срока своих полномочий. 

И Крым с Донбассом были бы в составе Украины, и никакой «войны с бурятами» не было бы, и гривна бы была такая же, как при Януковиче, и цены такие же, и электричество, и тепло бы были в порядке, и преступность бы не зашкаливала, и разрухи бы не было. Но вы сами сделали с Украиной то, что хотели сделать. Не Россия, не США, не «буряты», не «москали» и не «ж!ды», и даже не Порошенко с Яценюком.ВЫ САМИ !!!. Живите с этим.

888
 2016.05.19 21:55 [UA]
Врёт нехорошая,поднятие тарифов на комуналку ,а также девальвация национальной валюты,предусмотрено аССоциированым ЧЛЕНством,т.е. соглашением в ЕС.

Гонтарева объяснила трехкратное падение гривны

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.07 15:50]  
Смертельная авария под Львовом: кадры с места ДТП. Видео

[25.07 15:40]  
Американец без ног и руки увлекся бодибилдингом. ФОТО

[25.07 15:30]  
Нидерландский дизайнер создал невообразимую лампу. Видео

[25.07 15:21]  
Подборка искрометных комиксов для замечательного настроения. фото

[25.07 15:11]  
Журналисты вышли на след "убийцы" МН17. Видео

[25.07 15:00]  
Малоизвестные фото Мэрилин Монро. ФОТО

[25.07 14:51]  
Опубликованы кадры перестрелки в Днипре. Видео

[25.07 14:39]  
Гордый поступок спортсменки из Беларуси "взорвал" Сеть. Видео

[25.07 14:30]  
Журналистам из Украины показали жизнь в Приднестровье. Видео