Житель Березанки просит депутата Невенчанного защитить его от произвола депутата Николенко

19.05.2016 в 17:50

Председатель Березанского благотворительного фонда «Надія», инвалид ІІІ группы Виктор Ищенко обратился к депутату Николаевского областного совета Максиму Невенчанному с просьбой помочь ему в разрешении конфликта, который сложился у него с депутатом облсовета от «Батькивщины» Анатолия Николенко.

«Вышеуказанный депутат занимается незаконным рейдерским захватом земли, на участке, который принадлежит другому гражданину в зоне отдыха Рыбаковка. На незаконно захваченном участке установил металлический забор, который был срезан. После этого он установил новый металлический забор, наняв вооруженную охрану и начал мне угрожать, требуя материального возмещения якобы снесенного мной предыдущего металлического забора на незаконно захваченном им участке. В случае невозврата денег угрожает забрать мое помещение центра по предоставлению административных услуг, которое находится в пгт Березанка», - написал обратившийся.

Кроме того, Ищенко заявил, что данный депутат от «Батькивщины» незаконно отвел себе 1 га земли в одном месте и 0,26 га в другом в зоне отдыха Рыбаковка, проверкой чего сейчас занимается прокуратура Николаевской области.

Такое же точно письмо глава фонда направил и в адрес Юлии Тимошенко — лидера партии «Батькивщина», от которой Николенко прошел в депутаты.

Невенчанный, в свою очередь, направил обращение на имя заместителя прокурора Николаевской области Игоря Домущея, в котором просит проверить все указанные данные и принять меры в соответствии с законодательством Украины.

Кроме того, Невенчанный обратился к главе областного совета Виктории Москаленко и председателю комиссии по вопросам законности депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политики, связей с органами местного самоуправления и средствами массовой информации Михаилу Талпе с просьбой проверить законность действий депутата Николенко, а также легитимность права собственности на вышеуказанные участки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив