В Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминал

19.05.2016 в 14:35
В Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминалВ Николаевском морпорту открыли самый современный в Украине перегрузочный терминал

В четверг, 19 мая, в Николаевском морском порту состоялось открытие нового перегрузочного терминала «Дунайской судоходно-стивидорной компании». Эта компания входит в украинскую группу компаний COFCO Agri, основным аукционером которой является государственная китайская компания COFCO Corporation.

Во время официального мероприятия выступил вице-президент COFCO Corporation Чи Цзинтао, который отметил, что данный проект обошелся в более чем 70 млн долларов. По его словам, это самая большая китайская инвестиция в украинскую логистику.

Также выступил глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков. Губернатор подчеркнул, что будет взаимодействовать с Администрацией морских портов Украины в интересах Николаевского морпорта, а именно — добиваться дноуглубления Днепро-Бугского канала и понижения канального сбора. Эти заявления публика встретила громкими овациями.

Также выступил руководитель компании «Український будівельник» Василий Капацина, который являлся непосредственным коммуникатором в этом проекте. Капацина обратил внимание на то, что им удалось убедить китайскую компанию вложить деньги в проект в августе 2014 года, то есть в самый разгар войны на Донбассе. Кроме того Капацина утверждает, что этот терминал является самым передовым и современным в Украине.

Китайский терминал оборудован техникой немецкой фирмы «Siemens». Все процессы полностью автоматизированы. Для обслуживания объекта трудоустроено более 150 человек. Терминал способен принимать до 10 тыс. тонн продукции в сутки.

«Новости-N» ранее анонсировали, что на открытие терминала приедет президент Петр Порошенко, однако визит главы государства отложили. Вместо него на открытии терминала присутствовали замминистра агрополитики Ярослав Краснопольский и замминистра инфраструктуры Юрий Васьков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив