Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада переименовала город Днепропетровск в Днепр



Верховная Рада в рамках декоммунизации переименовала город Днепропетровск в город Днепр.

 

За соответствующее решение на заседании в четверг проголосовали депутатов.

 

В документе указано, что постановление вступает в силу с даты его принятия.

 

Автор законопроекта № 3864 депутат от БПП Андрей Денисенко напомнил, что Григорий Петровский, в честь которого 1926 город Екатеринослав был переименован в Днепропетровск, осужден Киевским апелляционным судом как один из организаторов геноцида украинского народа.

 

Против этого решения выступил "Оппозиционный блок". В частности автор альтернативного законопроекта Юрий Вилкул, который предлагал оставить название Днепропетровск, изменив этимологию - в честь реки Днепр и Святого Петра.

 

Украинская правда

Поделиться:
 


вангую опять вытье
 2016.05.19 11:31 [T1]
<удалено модератором>

Героям Слава!
 2016.05.19 11:38 [T1]
не Днепр, а Дніпро!

Слава Украине! Слава украинским городам юго-востока от Харькова до Одессы остановившим рашистскую гангрену.

Ты дебил)))
 2016.05.19 11:41 [UA]
> вангую опять вытье (2016.05.19 11:31 [T1])

А ты урод)))
 2016.05.19 11:42 [UA]
> Героям Слава! (2016.05.19 11:38 [T1])

А где офшорск будет?)))
 2016.05.19 11:45 [UA]
)))

D
 2016.05.19 11:49 [UA]
А то что бензин уже 95 самый дешевый 22 грн-то это не главное...

Порошенко+Европа=ж
 2016.05.19 11:52 [RU]
<удалено модератором>

про "решение"
 2016.05.19 11:53 [UA]
Насчет решения Киевского апелляционного суда - молчал бы он лучше. То "решение", принятое в угоду Ющенко, с законом общего не имеет ровным счетом ничего. Каким образом можно "осудить" давно умершего человека - неизвестно. Каким образом его можно осудить не приговором, а "решением" - неизвестно. Каким образом вообще стоял вопрос о виновности кого бы то ни было, если УПК по умершим возбуждать дело вообще возможности не дает (а возбужденное дело подлежит прекращению) - неизвестно. Каким образом суд мог разрешить дело по существу, если и дело-то существовало только виртуально, т.е. не было (и по понятным причинам не могло быть) следствия - непонятно. И на основании всего этого кто-то там на что-то ссылается?

Хегоям сосало !
 2016.05.19 11:55 [T1]
<удалено модератором>

упс...
 2016.05.19 11:59 [T1]
Так его всю жизнь Днепром называли, лучше бы Нью-Хафа назвали ( это более точнее) , а вот как быть с Крапивницким-Кировоградом ???

Петро
 2016.05.19 12:00 [DE]
Тю Петро ж Украинское имя как у президента, а его взяли и обрезали. Или он не Петро, а Вальцман?

Захарова Мария
 2016.05.19 12:07 [UA]
Если уж вспомнили про "декоммунизацию", надо было возвращать истинное название — Екатеринослав. В крайнем случае, Новороссийск. Не депутаты, а 247 зомби-недоучек.

ЗемлячоК
 2016.05.19 12:08 [UA]
> Героям Слава! (2016.05.19 11:38 [T1])
Придурок - каким героям - слава?

Кино бесплатное
 2016.05.19 12:10 [UA]
А больше раде и радиантам заняться нечем: все вопросы порешали, можно спокойно почивать на лаврах! Откровенное Зазеркалье!!!

> вангую опять вытье (2016.05.19 11:31 [T1])
> Героям Слава! (2016.05.19 11:38 [T1])
Никак воины света нарисовались? Небось, по закону Савченко вышли на свободу? Два сапога - пара? Главное, чтоб в унисон свистели на коротких волнах! Ну, куда ж против такого дуэта - разве кто отважится...
Уже не поражаешься ничему - ни откровенной вашей глупости, ни запредельной упёртости - не зъїм, - так понадкусую - ни абсолютному отсутствию логики. Тупо орать "Слава Україні", при этом уничтожая её, могут только дегенеративные элементы, от которых отказалась медицина, ибо не излечимо сие! Поняли, великовозрастные неучи? Нет таких лекарств, чтобы могли вам помочь. Всю жизнь обречены будете влачить жалкое существование подтявкивающих шавок...

Очаков
 2016.05.19 12:11 [RU]
Это название города, или футбольного клуба .

МК
 2016.05.19 12:20 [RU]
Теперь очередь за Николаевым. Предлагаю
Микола когдась iв

упс
 2016.05.19 12:26 [T1]
<удалено модератором>

Я зъ Мыколайфа
 2016.05.19 12:26 [UA]
> МК (2016.05.19 12:20 [RU])
+10000

Слава жидярам!!!!
 2016.05.19 12:29 [UA]
<удалено модератором>

лохи
 2016.05.19 12:45 [UA]
В одном месте собрались - как они сами себя называют - сливки общества- и повелевают !
450 сливок! И с каждым вопросом их решения всё глупее и глупее! Уже не "...весь мир с нами...", а весь мир смеётся над вами! Тупость, глупость, недалёкость и откровенная безграмотность - чего ещё ждать от возомнивших о себе недоучках? В США, Германии, Англии или другой европейской стране, генеральным прокурором могли назначить человека без юридического образования? Да никогда никому такая мысль в голову даже прийти не могла бы, не то, что реализоваться! А здесь - пожалуйста, даже законодательство для этого изменили. Вот уже ущербные дегенераты - передовой форпост борьбы за своё светлое завтра!

упс.........
 2016.05.19 12:55 [T1]
Верховная Рада переименовала город Днепропетровск в город Днепр. На очереди Херсон.

Воприс ??
 2016.05.19 12:57 [T1]
> Антивата (2016.05.19 12:48 [UA])
Сльшь чучело из стецьвойск , а что такое Ольгино ???

VRF ( )
 2016.05.19 13:16 [RU]
Жители города Херсон - задумались...

матрос железняк
 2016.05.19 13:38 [UA]
Опрос КМИС самих жителей Днепропетровска по поводу переименования дал такие результаты:
90,5% - Днепропетровск
4,6% - Днепр
1,4% - Сичеслав

АБВ
 2016.05.19 14:11 [UA]
<удалено модератором>

МиКола
 2016.05.19 15:50 [UA]
Да Херсон надо перейменовать в честь нашей умнейшей Рады в ХЕРНОС.

работяга
 2016.05.19 18:22 [LV]
А что ж не написали, что переименовали, несмотря на то, что 80% жителей был против.
Т.е. власть существует сама по себе, как будто это не жители их выбрали.
Дурдом и полное унижение народа.

-:)
 2016.05.19 19:26 [UA]
Свидомые смените название Кривой Рог на Кривой Хер, а Запорожье на Запор.

Невже
 2016.05.19 20:51 [UA]
Невже на "ДНЄПР", це ж не вірно??? Напевно таки на "ДНІПРО"

Рада переименовала город Днепропетровск в Днепр

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 15:00]  
Самые интересные достопримечательности Баку. Фото

[24.01 14:40]  
В Запорожской области Ленина превратили в Шевченко

[24.01 14:20]  
Самые интересные достопримечательности Аляски. Фото

[24.01 14:00]  
Разгул вседозволенности: в Испании открыли ресторан для нудистов

[24.01 13:39]  
Ужасы священной реки Ганг. Фото

[24.01 13:20]  
Свежая подборка маразмов от горе-строителей. ФОТО

[24.01 13:00]  
Сатанинский храм Лос-Анджелеса провел масштабную черную мессу. ФОТО

[24.01 12:41]  
Мама, выползающая из детской, стала новой звездой Сети. ВИДЕО

[24.01 12:16]  
Тусовщики в британских ночных клубах. ФОТО