Порошенко не переводил деньги за границу - юристы

19.05.2016 в 10:27
Порошенко не переводил деньги за границу - юристы

Порошенко не переводил деньги за границу - юристы

Фонд Прайм Эссетс Капитал, бенефициаром которого является Петр Порошенко, не совершал денежных переводов за границу, о которых сообщили журналисты программы Слідство.Інфо.

"На самом деле, как это было неоднократно отмечено публично, речь идет о том, что 25 марта 2016 года в акционерный капитал кипрской компании была передана ее доля в компании Рошен. Именно эта доля и была оплатой за акции кипрской компании", - говорится в пресс-релизе фонда, распространенном в четверг, 19 мая.

В фонде также подчеркнули, что при этом иностранные банковские счета не открывалась, обращения денежных средств не было, а передача акций происходила в рамках процедуры передачи активов Порошенко в доверительную собственность компании Ротшильд.

"Поэтому утверждение авторов программы Слідство.Інфо о якобы выводе за границу 3926160 евро не соответствует действительности", - указано в пресс-релизе.

Кроме того, в сообщении говорится, что фонд Прайм Эссетс Капитал заранее, еще в начале 2016 года, обратился в Национальный банк Украины и Министерства экономики и получил разъяснение, что при осуществлении такого взноса лицензии на инвестирование за границу получать не нужно, что подтверждено соответствующими документами.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив