В Николаеве в ходе ссоры один из посетителей кафе ударил второго ножом

19.05.2016 в 10:16

Около пяти часов утра в кафе, расположенном в Заводском районе Николаева, произошла драка с применением ножа. Работники заведения немедленно нажали кнопку срочного вызова полиции охраны.

 

Наряд роты реагирования батальона полиции охраны Николаевской области незамедлительно выехал по указанному адресу.

 

- Подъезжая к указанному адресу, мы увидели, что по улице бегут два мужчины. Увидев нас, один из бегущих стал останавливать наш автомобиль и указывать на другого мужчину, - рассказал полицейский - водитель роты реагирования полиции охраны старший сержант полиции Артем Дехтярь.

 

Как было установлено, в кафе отдыхали две компании, между которыми через некоторое время произошла ссора. Словами выяснить свои отношения мужчины не смогли, поэтому один из посетителей достал нож и нанес им удары другому. После этого злоумышленник попытался скрыться, но подъехавший наряд полиции охраны задержал беглеца.

 

На место происшествия полицейские охраны вызвали бригаду «скорой помощи» и следственно – оперативную группу Заводского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области.

 

В отделе полиции было установлено, что задержанный 30 - летний житель Николаева уже привлекался правоохранительными органами к ответственности за совершение имущественных преступлений. Орудие совершения преступления – нож – полицейские изъяли и направили на экспертизу в Николаевский научно – исследовательский экспертно – криминалистический центр МВД Украины.

 

Потерпевший 40-летний николаевец с колото – резаным ранением грудной клетки был доставлен в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева.

 

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив