Суд в Одессе конфисковал турецкое судно за незаконный вылов рыбы. ВИДЕО

19.05.2016 в 09:03

Апелляционный суд Одессы конфисковал турецкую рыбопромысловую шхуну, которую задержали за незаконный промысел в исключительной экономической зоне Украины, в пользу государства. Капитан судна должен возместить связанные с задержанием расходы в сумме 455 тысяч гривен. Об этом в среду, 18 мая, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Вчера в Одессе Апелляционный суд вынес окончательное решение о конфискации турецкой рыбопромысловой шхуны ZOR и около 15 километров сетей, как орудия лова, в пользу государства», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что шхуна навсегда остается в Украине, а капитану судна придется возместить расходы в размере 455 тыс. грн, связанные с задержанием и конвоированием судна.

В ведомстве напомнили, что 22 марта корабль морской охраны «Подолье» Одесского отряда морской охраны в исключительной (морской) экономической зоне Украины обнаружил турецкую рыбацкую шхуну ZOR. Она находилась в районе сосредоточения камбалы калкан, которая шла на нерест. Шхуну пограничники задержали по подозрению в незаконном вылове рыбы и отконвоировали в порт Одессы.

Кроме того, эту же шхуну, но под управлением другого капитана, морские пограничники уже задерживали в 2015 году. Тогда после рассмотрения апелляции турецкой стороны судно было возвращено владельцу.

nbnews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив