Для Николаевской области до конца года закупят 36 школьных автобусов

18.05.2016 в 20:30

До конца года для школ Николаевской области будут закуплены 36 автобусов. Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщил глава Николаевской ОГА Вадим Мериков.

"Поручил до конца года закупить необходимое количество школьных автобусов.

В этом году из областного бюджета мы выделили рекордную сумму – 19 мл. грн, столько же поступило и в рамках субвенции из государственного бюджета, а это 27 автобусов. Еще 9 – за счет перевыполнения районных бюджетов", - написал губернатор.

Комментарии (10)
О
18.05.2016 в 20:36 | UA

Если такие же как и троллейбусы, то не стОит, спасибо.

упс
18.05.2016 в 20:49 | NL

> О (2016.05.18 20:36 [UA])
не это новые порошенковские автобусы, только через год они развалятся по нашим "дорогам"....

Свидомит
18.05.2016 в 20:59 | TR

Евгеи опять решили загаботать.

Житомасон
18.05.2016 в 21:08 | T1

Пусть этот бандос ответит, как школьные автобусы стапновяться военными и под маскировкой Школьный попадают в АТО? /смотрим фотки с новости Урал врезался... /Урал, Краз, Нексия + автобус Школьный - с военными номерами????/.

Порошенко+Европа=ж
18.05.2016 в 21:37 | RU

Еще 9 – за счет перевыполнения районных бюджетов", - написал губернатор....

Он сам то понял, что написал?

АБВ
18.05.2016 в 22:30 | UA

....До конца года для школ Николаевской области будут закуплены 36 автобусов....
Это намёк на то, что в районах закроют 36 сельских школ, и надо будет детей возить в райцентры? Это же дешевле, чем школу содержать.

Наталья
18.05.2016 в 22:35 | UA

Да нормальные автобусы, самое главное что дети с сел смогут получать достойный уровень образования, а чьи они не важно!

ВБА
18.05.2016 в 22:38 | UA

> АБВ (2016.05.18 22:30 [UA])
а если в школе всего 11 детей и содержание одного ребенка обходится в 30 тыс. и никакого уровня знаний, то есть смысл?

АБВ
18.05.2016 в 22:53 | UA

> ВБА (2016.05.18 22:38 [UA])
....и никакого уровня знаний....
Надо же. А когда-то нанимали ЧАСТНЫХ учителей для своих чад. И уровень знаний был. Знания зависят от уровня профессионализма преподавателя, ну и способностей ученика конечно. А до 4-х классов начальной школы преподаватель ещё лучше будет обучать 11 учеников, чем 35. Будет более ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход к учащимся. Ломоносов как в детстве учился? А то, что детей становится в сёлах всё меньше....это - политика этой страны и её правителей. Колхозы и совхозы развалили, работать негде, денег нет - молодёжь уезжает в поисках лучшей доли....

сеня
18.05.2016 в 22:55 | UA

Дело не в автобусах, а в том что их снова заберут в АТО. а так вроде и на образование деньги выделили и военным хорошо будет.