Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко создаст комиссию для предоставления автономии крымским татарам



Президент Петр Порошенко инициирует изменения в Конституцию Украины относительно создания в Крыму национальной автономии крымских татар.

 

Об этом он заявил в выступлении по случаю 72 годовщины депортации крымских татар аз Крыма.

 

"Украина, мир не должны допустить, чтобы трагедия крымскотатарского народа повторилась снова", - сказал президент и добавил, что это общая позиция всех партнеров Украины.

 

"Перед нашими партнерами мы уже подняли вопрос не только о продлении, но и усилении санкций против России и ее марионеток в Крыму в связи с ухудшением ситуации с правами и свободами наших граждан", – отметил Порошенко.

 

Президент подчеркнул: "Наша задача – защитить крымскотатарский народ и его Родину в Крыму, а стратегически – шаг за шагом освобождать украинский полуостров от российской оккупации".

 

"С опозданием осознаем необходимость создания в Крыму национальной автономии крымских татар с полным, разумеется, гарантированием равных прав и свобод этнических украинцев, россиян и других этносов полуострова", – сказал Порошенко.

 

"Мы обязаны начать в парламенте Украины процесс внесения изменений и дополнений в раздел X Конституции Украины – "Автономная Республика Крым", которые в полной мере следовали бы из неотъемлемого права крымских татар на самоопределение в составе суверенного и независимого Украинского государства", – заявил он.

 

"И я обращусь в Конституционную комиссию с призывом создать в ближайшее время из членов Конституционной комиссии и представителей Меджлиса, экспертов рабочую группу по подготовке изменений и дополнений указанного раздела", – сообщил президент.

 

Порошенко убежден: "Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Украины, а страну-вора вынудят вернуть украденное – каким бы длительным не оказался процесс деоккупации полуострова".

 

"Такое преступление, как аннексия, не имеет в международном праве срока давности", – заявил президент.

 

"И я уверен, что мы обязательно вернем украинский суверенитет на Крым и на оккупированные районы Донбасса. До момента же возвращения Крыма ключевой нашей задачей является защита прав и свобод наших граждан в Крыму… и всесторонняя поддержка сопротивления оккупационным властям", – сказал он.

 

 

Поделиться:
 


крым
 2016.05.18 17:20 [UA]
м-да, это уже просто клиника

пионер
 2016.05.18 17:21 [UA]
Похмелись Петя. Ишь как понесло болезного.

Ты же окосел от пьянства.
 2016.05.18 17:23 [T1]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.05.18 17:25 [UA]
> Е2 Е4 (2016.05.18 17:18 [RU])

> Лавров (2016.05.18 17:21 [RU])
Все намного проще, под автономию дадут часть Херсонской и Запорожской областей, просто кастрюлям этого пока не говорят к сожалению..... Уже жду серии свидомиты против свидомых крымотатар...

Лиза
 2016.05.18 17:27 [US]
А чего бы не вспомнить, как после 1957 года, когда многие репрессированные народы возвращались в свои родные места, та же Украина была против возвращения татар в Крым. Или эта история не так интересна?

упс...
 2016.05.18 17:44 [T1]
<удалено модератором>

На Банковой автономию)))
 2016.05.18 17:48 [UA]
)))

qwerty
 2016.05.18 17:52 [UA]
> Е2 Е4 (2016.05.18 17:42 [RU])
А кто шавок чубарова и джемилева финансировал.... ты суммы видел... и уж поверь как сказал один крымский татарин, эти два деятеля полностью дискридетировали весь меджлис... меджлис не их карманная собачка.... да и пилило бабло там только верхушка, а обычным крымским татарам и сейчас неплохо, правда им приходится по закону работать, это для них единственный минус...

Николаевец
 2016.05.18 18:33 [T1]
Какой такой автономии? А кто на груди рвал рубашку крича о единой унитарной Украине?  Это что за проявление сепаратизма такое?

vvvvv
 2016.05.18 19:05 [UA]
Действительно, а как это намерение об автономии соотносится с понятием "сепаратизма"?  Какой логикой какого языка  правильно пользоваться в восприятии таких намерений?.... Тем более, что Илямов и батальоны уже создал!....

Странные люди
 2016.05.18 21:27 [UA]
На кол!!!!

Инфо
 2016.05.18 21:37 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.05.18 22:09 [UA]
<удалено модератором>

Борис
 2016.05.18 22:44 [UA]
А вот мигранты из Африки и Афганистана, в жизни своей не видавшие снега, неплохо обустраиваются и в Норвегии.  Может быть можно попросить и гостеприимных галичан выделить кусок территории для автономии крымских татар?....

Порошенко создаст комиссию для предоставления автономии крымским татарам

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 11:00]  
Странная и причудливая обувь. ФОТО

[24.05 10:42]  
Женщины занимают много места в общественном транспорте. ФОТО

[24.05 10:41]  
Украинская "девушка Бонда" удивила фанатов "голым" платьем. ФОТО

[24.05 10:31]  
Медики назвали алкогольный напиток, который продлевает жизнь

[24.05 10:20]  
Люди на снимках с фотоконкурса National Geographic. ФОТО

[24.05 10:03]  
15 самых нелепых архитектурных сооружений со всего мира. ФОТО

[24.05 10:00]  
Ирина Шейк восхитила поклонников шикарными формами в бикини. ФОТО

[24.05 09:43]  
Самые величественные скалы мира. ФОТО

[24.05 09:32]  
Весенние овощи: как уберечься от нитратов