В Симферополе облили краской мемориальную доску Сталину

18.05.2016 в 15:48

В оккупированном Симферополе в ночь с 17 на 18 мая неизвестные залили краской мемориальную доску Иосифу Сталину на стене здания офиса Крымского отделения КПРФ.

Об этом сообщает "Крым. Реалии".

В Симферополе облили краской мемориальную доску Сталину
 

Симферопольского депутат-коммунист Степан Кискин заявил, что считает инцидент "спланированной провокацией" ко Дню памяти жертв депортации крымских татар .

"Считаю эту ситуацию заранее спланированной провокацией, приуроченной ко Дню памяти жертв депортации из Крыма. Нас, крымчан, кто-то хочет стравить лбами, но у этих вандалов-экстремистов ничего не получится!" - заявил Кискин.

Он также вспомнил, что эту же мемориальную доску, посвященную пребыванию Сталина на Ялтинской конференции в 1945 году, уже оскверняли - в марте 2016 года.

"Я тогда обращался в крымскую прокуратуру и крымское управление ФСБ, но до сих пор мне не прислали письма о поимке и наказании этих осквернителей! Сегодняшний вопиющий случай вандализма крымские коммунисты не оставят без внимания. Я вновь обращусь в крымскую прокуратуру и ФСБ", - сказал депутат.

Если правоохранители опять никого не найдут, то Кискин пригрозил направить обращение в "вышестоящие надзорные ведомства".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив