Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

США: Пока Крым не вернут Украине, санкции за аннексию сохранятся



США "очень четко" высказали России свою позицию по Крыму: санкции, которые введены после аннексии полуострова, будут оставаться в силе, пока Москва не вернет контроль над этой территорией Украине.

 

Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря посольства США в Украине Джонатана Лэлли по случаю годовщины депортации в 1944 году 230 тысяч крымских татар.

 

"США осуждает оккупацию и аннексию Крыма Россией, которые мы не признаем и призываем к их остановке. Мы очень четко высказываем России свою позицию: наши санкции, которые введены из-за Крыма, останутся в силе, пока Москва не вернет контроль над Крымом Украине", - заявил дипломат.

 

В заявлении Лэлли говорится, что при российской оккупационной власти в Крыму крымские татары, как и ранее, подвергаются дискриминации и репрессиям. "С началом российской оккупации в 2014 году почти 10 тысяч крымских татар вынуждены были покинуть полуостров, а те, кто остался, подвергаются ущемлению, в том числе неправомерным допросам, избиениям, незаконным арестам и обыскам полицией их домов и мечетей. Такое брутальное нарушение прав должно прекратиться", - говорится в сообщении.

 

По словам Лэлли, Вашингтон "особенно обеспокоен" недавним арестом замглавы Меджлиса Ильми Умерова. "Мы призывает Российскую Федерацию отменить решение об определении Меджлиса как "экстремистской" организации и снять запрет на деятельность этого демократического института", - отметил дипломат.

 

Посол США в Киеве вновь подтвердил продолжение поддержки суверенитета Украины и ее территориальной целостности, а также заверил в "решительной поддержке" прав всех жителей страны, в том числе и Крыма.

 

ЛIГАБiзнесIнформ

 

 

Поделиться:
 


Я плачу
 2016.05.18 15:45 [RU]
Завтра в Крым на отдых улетаю, " печальную" новость им привезу, поржем за бутылочкой вина с Крымчанами над пиндосами и кастрюлеголовыми. Кастрюли как думаете что в Крыму по этому поводу скажут?

АБВ
 2016.05.18 15:46 [UA]
Вот испугали ёжика голой ж..ой. Пусть куевским вассалам вказивки дают.

Намыв
 2016.05.18 15:51 [RU]
очень четко! 2016.05.18 15:30, немного ниже))). Если с Европой был большой товарооборот, то с США капля в море, и на общую картину международной торговли не влияют. А Европа потихоньку готовит всех к тому, что санкции отменят и Крым признают российским. Российские фермеры и производители продуктов питания очень против отмены санкций. Так что дорогие американские "друзья", не отменяйте санкции. И от того, что вы не признаёте (пока) присоединение Крыма к России, он российским быть не перестанет.

Территориядураков
 2016.05.18 15:51 [UA]
Самое прикольное в том ,что ещё год - два санкций и весь этот шмурдяк будет сам просить по скорее всё вернуть как было. Дай бог России всё перетерпеть и поднять полное замещение. Россия великая держава и всё это можно сделать ,хотя и понятно что это дело не двух-трёх дней. Санкции повводили пиндосы а головняк у всей европы. Лучше бы подумали ,что если дружить с большим соседом то пиндоские санкции против них же самих были бы побоку...

Порошенко+Европа=ж
 2016.05.18 15:53 [RU]
Я не знаю какую страну можно назвать " сердцем Европы", но со всей ответственностью заявляю, что Украина это " Уши Европы", ведь надо же пиндосам и европедикам куда то свою лапшу вешать.

САМИ СЕБЯ ВЫ-БАЛИ !!!!
 2016.05.18 15:53 [RU]
А Руине и санкций не надо здесь санкции сами себе накладывают ! Потеряли контракты с Россией на десятки миллиардов долларов и кредит на 15 млрд. а выпрашивают 1-2млрд  !!   Дебилы БЛ-ДЬ !!!!  Имея 70% границы с Россией ( около 2300 км )   Руина пытаеться отгородиться от неё !!! Боже !! ЗА ЧТОО наказал Украину дебилами - руководителями !!!

солянской
 2016.05.18 16:00 [RU]
И это правильно, чем дольше, тем лучше. Лишь бы подальше от пиндосовской дерьмократии.

кремлядям привет
 2016.05.18 16:33 [UA]
У ватанов снова залп. Что ещё могут выкать фашисты,только то что всё прекрасно.

qwerty
 2016.05.18 16:35 [UA]
Крымские татары подвергаются дискриминации....
Первая очередь мемориального комплекса в память о жертвах депортации была открыта сегодня, 18 мая, в Бахчисарайском районе Крыма.

Комплекс решено было установить рядом со станцией Сирень, откуда 18 мая 1944 года отправлялись составы с крымскими татарами, которых высылали с полуострова.

«Такое место должно быть увековечено, и люди должны иметь возможность приехать и вспомнить о своих родных, которые погибли во время депортации. Мы приняли решение сделать мемориал на той станции, откуда людей отправляли», — пояснил причины создания мемориала глава Крыма Сергей Аксенов, выступая перед собравшимися перед началом церемонии открытия.

В этом месте уже установлен железнодорожный вагон образца 1940-х гг. и закладной камень будущего комплекса.

Полностью мемориал будет построен к 2019-му году — к 75-й годовщине депортации.

qwerty
 2016.05.18 16:59 [UA]
> кремлядям привет (2016.05.18 16:33 [UA])
Ты уже своих зигующих побратимов в вату опредилил, или ты еще не видел зам начачальнико куевской областной мусарни.....

Николаевец
 2016.05.18 18:03 [T1]
Не знаю обижают там крымских татар или нет, но если что-то не нравится США - то практически наверняка это дело хорошее...

США: Пока Крым не вернут Украине, санкции за аннексию сохранятся

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 01:41]  
Украинский актер раскритиковал запрет СБУ на въезд Самойловой

[24.03 01:33]  
Мармелад помогает вывести токсины из организма

[24.03 01:00]  
Солистка "Время и Стекло" украсила обложку известного глянца. ФОТО

[24.03 00:34]  
Названы самые полезные продукты для поджелудочной железы

[24.03 00:21]  
Звезда «Титаника» показала недостатки фигуры

[23.03 23:55]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО

[23.03 23:41]  
Удивительные случаи многоплодных беременностей. ФОТО

[23.03 23:41]  
Спортивный шик: Рианна в рекламной кампании для Puma. ФОТО

[23.03 23:32]  
Разработана идеальная диета для пожилых людей