Одесский припортовый завод оценили в полмиллиарда

18.05.2016 в 13:40

Фонд госимущества назначил стартовую цену Одесского припортового в 13,2 млрд грн. По сегодняшнему курсу НБУ (25,27 грн за доллар) сейчас это составляет $522,328 млн.

"На сегодняшний день завершены практически все работы по подготовке к приватизации Одесского припортового завода", - заявил глава Фонда госимущества Игорь Билоус. 


"Правительство приняло решение относительно приватизации Одесского припортового завода", - написал премьер Владимир Гройсман у себя в Twitter.

Согласно решению, формирование цены ОПЗ должно происходить по принципу аукциона.

Кроме того, приватизация должна пройти публично и быть максимально прозрачной.

"Должно быть известно физлицо - конечный владелец компании-претендента. На конкурс должно выйти не менее двух компаний, одна из которых - иностранная. Не допускаются на конкурс компании, которые имеют отношение к стране-агрессору", - написал у себя в Facebook пресс-секретарь Кабмина.

Ранее начало приватизации не раз откладывалось из-за непринятия парламентом необходимых законов.

korrespondent.net

Комментарии (9)
11111111111111
18.05.2016 в 13:44 | UA

Все просрут последнее!!!!!!!!!!!!!!

ь
18.05.2016 в 13:52 | UA

Цена явно занижена. Значит, уже кто-то положил глаз. Кулявлобый доил этот завод постоянно, возможно он оставил этот лот за собой. Через подставных лиц, естественно. Последние крохи доворовывают, твари!

ывапт
18.05.2016 в 13:56 | UA

прекрасно, дешевле чем если бы просто сдавали на металлолом... эта страна обречена

Николаевец
18.05.2016 в 14:03 | UA

только инвестор страны союзника . посмешище. что творят американцы с украиной. а где же наши патриоты. активисты и т.д . или только валять. разрушать. переименовывать. продавать и самим продаваться.

Украина с молотка
18.05.2016 в 14:46 | UA

Где же вы, патриоты Украины?

солянской
18.05.2016 в 15:55 | RU

Вместе с прихватизацией ненавистного, советского ОПЗ, придёт и разруха в город-спутник Южный.

???
18.05.2016 в 16:17 | T1

Долго с Беней торговались за цену или за откаты ?

Ага
18.05.2016 в 17:31 | UA

> Беня (2016.05.18 15:47 [RU])
Это же гораздо приятнее и очень "важно" для украинцев!

OTK
19.05.2016 в 01:09 | US

>"Е2 Е4 2016.05.06 11:08 [RU]", Вам, как начальнику транспортного отдела необходимо лучше и глубже и ширше знать материальную часть. ОПЗ построен американцами в начале 1970-х (А.Хамер, выходец из Одессы, друг В.И. Ленина и Л.И. Брежнева, Oxidental Petrolium) на американские деньги и по американским технологиям, так что всё путём. Но вместо е2е4 у вас получается цугцванг т.е. жопа.
Учите матчасть.