Ирина Василишина
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевцы вновь обратились к депутатам с просьбой о переименовании ул. Шнеерсона в Черниговскую



Заседание постоянной комиссии городского совета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики проходило сегодня, 17 мая, не без скандала. Первыми были рассмотрены три вопроса, касающиеся переименования бывшей улицы Карла Либкнехта в Шнеерсона.

Соответствующая петиция на сайте горсовета набрала необходимое количество голосов и сегодня была рассмотрена на комиссии. Также пришли и небезразличные жители многострадальной улицы, которые выступили категорически против названия «улица Шнеерсона» и просили переименовать ее в Черниговскую.

В инициативную группу входили, в основном, бабушки, а выступила, озвучивая их интересы, член национального союза писателей Украины Дарина Березина. Она привела три аргумента: первый — мэр Николаева Александр Сенкевич нарушил процедуру проведения общественных обсуждений, которая предусматривает, что все варианты должны были выдвигаться, а такого, как приняли, вообще не было; вторым было названо невозможность старикам и детям запомнить и выговорить данное название улицы; третьим аргументом было названо следующее:

-Я позволю себе полностью назвать этот закон, согласно которого у нас и происходит декоммунизация: «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики». У меня и у жителей вызывает удивление, что имя деятеля одного тоталитарного режима изменено на имя деятеля, который является основателем секты «ХАБАД», учения которого является нацистским и пропагандирует возвышение одной нации над остальными. Фактически это является нарушением закона о декоммунизации, - сказала Дарина Березина.

Вопрос возвращения улице Шнеерсона ее исторического названия Черниговская поддерживали и другие жители города.

В итоге комиссия приняла решение отправить эту петицию на рассмотрение комиссии по топонимике, которая сделает проект решения на переименование данной улицы, чтобы этот вопрос был вынесен на сессию горсовета, а там депутаты уже решат будет ли возвращено историческое название этой улице или она так и останется улицей Шнеерсона.

Поделиться:
 


читать всем
 2016.05.17 18:08 [T1]
Уважаемые николаевцы !! Почитайте что о вас писал ребе Шнеерсон


1. Наша специальная тактика борьбы с красно-коричневыми (а все славяне – красно-коричневые), в силу своей замкнутости является Тайным Знанием. Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества. Славянство, а среди них русские, – самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах – резкому сокращению в своей численности.

Читать всем
 2016.05.17 18:09 [T1]
2. Наши методы борьбы будут отнюдь не военные, а идеологические и экономические с применением силовых структур, оснащенных самыми современными видами вооружения для физического подавления бунтующих с еще большей жестокостью, чем это было сделано в октябре 1993 года при расстреле Верховного Совета России. Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина – русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.

Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрел свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее.

Все это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дади

Читать всем
 2016.05.17 18:11 [T1]
Все это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций. В этой войне дураков славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижеров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них. 

Более того, мы полностью обезопасим себя. В сознание славян-профанов (непосвященных) мы заложим такие стереотипы мышления, при которых самым страшным словом станет «антисемит». Слово «еврей» будут произносить шепотом.
Несколькими процессами (вроде суда над антисемитом Осташвили с последующим его уничтожением) и другими методами (радио, телевидение – устрашающие фильмы, вроде отмщение израильской сверхразведки Моссад за убийства евреев) запугаем быдло настолько, что ни у одного еврея не упадет с головы ни единый волос в то время, как славян будут отстреливать пачками, уничтожать тысячами – на границах, где евреи не служат, в миротворческих силах, терроризмом, заказными и уголовн...

Читать всем
 2016.05.17 18:15 [T1]
3. Тупой славянский этнос не понимает, что самые страшные фашисты – это те, кто никогда, нигде вслух об этом не говорит, а организует все якобы по самым демократическим нормам (как президентские выборы в марте). Наоборот, мы сделаем само слово «фашист» бранным.

Этого ярлыка будет бояться каждый, на кого мы навесим его. Мы очень хорошо знаем, что национализм укрепляет нацию, делает её сильной.
Лозунг «интернационализма» устарел и уже не работает так, как прежде, мы его заменим «общечеловеческими ценностями», что одно и то же.

Мы не дадим подняться ни одному национализму, а те националистические движения, которые стремятся вывести народ из-под нашего диктата, мы уничтожим огнем и мечом, как это делается в Грузии, Армении, Сербии. Зато мы обеспечим полное процветание нашему национализму – сионизму, а точнее: еврейскому фашизму, который в своей скрытности и мощности является сверхфашизмом. Не зря Генеральная Ассамблея ООН в 1975 году приняла резолюцию, в которой определила сионизм, как самую отъявленную «форму расизма и расовой дискриминации», но в силу нашего победного шествия на

Прочитали ???
 2016.05.17 18:18 [T1]
А НЕ ПОЭТОМУ ЛИ СЦЕНАРИЮ ВСЁ ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС В УКРАИНЕ ?????????????

Инна
 2016.05.17 18:31 [UA]
Нет, нормально вообще! "Бабушки"! А кто должен был в будний день в рабочее время прийти?
Сенкевич город хабадовцам продал, наворотил дерьма, а люди его авгиевы конюшни теперь выгребать должны!!??

трындец
 2016.05.17 18:33 [UA]
> Читать всем (2016.05.17 18:15 [T1])  начинала читать с любопытством,но потом обнулилось... в вашей интерпретации этот тип вечно живой и говорящий...Не курите...даже хорошее.Эко вас торкает...

Тадуш Игорь
 2016.05.17 18:43 [UA]
Нет. Улица должна носить имя легендарного Менделя Лейвиковича Шнеерсона

вот такие вот дела.....
 2016.05.17 18:47 [T1]
> трындец (2016.05.17 18:33 [UA])
Эта речь была сказана этим дьяволопоклонником в 1994 году. Можно много спорить о ее достоверности, как некогда спорили о достоверности «Протоколов сионских мудрецов», но неоспоримым является то, что практически все поставленные цели Шнеерсоном, сегодня уже решены.
Опубликованное в Вологодской газете «Славянин», N-4(32), 2001 год.

Свидомит
 2016.05.17 18:54 [TR]
Вы чего там говна съели, а потом пойдёт вопрос о десионизации Николаева и постройки газенвагена для шмулья.

Территориядураков
 2016.05.17 18:54 [UA]
> трындец (2016.05.17 18:33 [UA])
Всё правильно и дословно написано. Один мой знакомый еврей (как напьётся) так всегда любит вот это цитировать. А ещё говорит что евреи не жиды ,но уважающий себя еврей к этому должен стремится...

пра
 2016.05.17 21:08 [UA]
<удалено модератором>

дааа
 2016.05.17 22:11 [UA]
> Читать всем (2016.05.17 18:15 [T1])_ Житомасон! Опять вы со своей теорией. Почему же не указали, кто это МЫ? Кто это сказал? Ссылочку дайте, а мы прочтем. А так это вымысел душевнобольного.

дааа
 2016.05.17 22:20 [UA]
> вот такие вот дела..... (2016.05.17 18:47 [T1])- Что это  за "авторитетное" издание "Славянин" явно националистического толка? Шнеерсону в 1994 году, было 92 года и в июне того же года он умер.

птус
 2016.05.17 22:27 [UA]
> Территориядураков (2016.05.17 18:54 [UA])- Смотри -ка какой эрудированный твой знакомый , еврей. Цитирует материалы газеты " Славянин" Изданной в Вологде, аж в 2001 году. И имеющейся в распоряжении пана под именем" читать всем" . И откуда у него эта газета? Сразу видно, что это, со стороны комментатора, провокация, направленная на...сами понимаете на что.

БЕЙ ЖИДОВ, СПАСАЙ РОССИЮ!
 2016.05.17 22:37 [DE]
> дааа (2016.05.17 22:20 [UA])
Очень жаль, что эта мохнорылая мразь не подохла лет так на 50 ранее!

Ватман
 2016.05.18 01:48 [T1]
> птус (2016.05.17 22:27 [UA])
ну шо там, Бене Коломойскому сделали пульса-денура?

Ватман
 2016.05.18 01:50 [T1]
Даша, ты молодец, тебе надо в депутаты идти! Может хоть тогда что-то сдвинется с мертвой точки.

Ольга
 2016.05.18 11:04 [UA]
Повезло же жителям этой улицы, то сначала Карла Либкнехта (хрен выговоришь) теперь Шнеерсона (хрен редьки не слаще)

Роман ( )
 2016.05.18 12:41 [UA]
Правильно,Черниговская !!!!! Эту  сенагогу вообще надо перенести за город,а то они видетили попросили и им пошли на встречу со своим Шнеерсоном,а мэр наш тоже бык колхозный шляпой кивал,там эти мормоны американские вообще офигели !

Николаевцы вновь обратились к депутатам с просьбой о переименовании ул. Шнеерсона в Черниговскую

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 01:32]  
Как извлечь из кофе максимум пользы для здоровья

[28.07 00:29]  
Развенчаны все мифы о вреде яиц

[28.07 00:24]  
Голограмма умершего музыканта отправится в мировое турне

[27.07 23:43]  
Так и поседеть можно: гигантский паук до смерти перепугал семейную пару. ФОТО

[27.07 23:38]  
Николь Кидман щеголяла в прозрачном наряде на презентации сериала. ФОТО

[27.07 23:33]  
Медики рассказали о целебных свойствах шиповника

[27.07 23:23]  
Самые необычные дизайнерские лестницы. ФОТО

[27.07 23:02]  
Новая звезда Сети: милая кошка с очень длинными лапками. ФОТО

[27.07 23:00]  
Маша Ефросинина примерила дерзкий образ в стиле пин-ап