Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки Украины



Президент Украины Петр Порошенко присвоил победительнице Евровидения-2016 певице Джамале (Сусанне Джамаладиновой) звание "Народная артистка Украины". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

 

"Это фантастическая победа. Ты сделала счастливыми огромное количество людей", - сказал Порошенко.

 

Президент подчеркнул, что победа певицы в настоящее время имеет чрезвычайное значение как для украинского народа в целом, так и для крымских татар в частности. Ведь теперь ою трагической истории крымскотатарского народа 72-летней давности и сегодняшней аннексии Крыма, событиях в Украине знают и говорят не только дипломаты, но и обычные люди.

 

По убеждению главы государства, все это будет способствовать более быстрому возвращению украинского суверенитета в Крым. "Могу сказать, что ты сделала огромный вклад в то, чтобы сейчас вопрос Крыма был снова на первый страницах", - подчеркнул Порошенко.

 

Президент также поручил Министерству иностранных дел Украины поставить перед ЮНИСЕФ вопрос о присвоении Джамале почетного звания посла доброй воли.

 

Джамала со своей стороны отметила, что для нее чрезвычайно приятно получить награду и признание. "Я написала эту песню видимо потому, что просто не могла молчать, потому что очень долго эта история была покрыта страшными оскорблениями в сторону крымскотатарского народа, а теперь еще и украинцев. Мне хотелось сказать правду", - сказала певица.

Поделиться:
 


удалено модератором
 2016.05.16 21:35 [UA]
Макс Равреба:
И про триумф декоммунизации.
Вот значит солистке песен народностей Джамалунгме-ханум уже министр мультурки Цэевропы послал воздушный поцэлуй в виде
СОВЕТСКОГО ЗВАНИЯ - НАРОДНАЯ АРТИСТКА.
Поясню для тех, кто по жизни в АТО.
Звание Народный артист было придумано и введено правительством большевиков в 1918 (по другим данным в 1919) году. То есть в самом эпицентре гражданской войны, красного террора и московськой оккупации ДНР... то есть УНР. По образу и подобию этого глубоко красного и революционного звания, в 1939 году было учреждено аналогичное звание, уровня УССР.
С распадом Союза звание, как и прочие атрибуты УССР сохранили, заменив только слагаемые местами = УССР-Украины.
Но, что сука характерно, за званием сохранились права и обязанности, предусмотренные законодательством бывших СССР и Украинской ССР о наградах. Да-с.
Так что вот, в стране чугунного ленинопада почетное звание имени товарища Ленина. ВСЕ ЧЕМ СМОГЛИ!

Квинтэссенция!
 2016.05.16 21:40 [UA]
А почему Героя Украины не присвоил? Цэ ж героїчний поступок! Поэтессе, сочинившей дебильный стишок - Никогда мы не будем братьями, героя дал! Лётчице-пулемётчице, добровольцу "Айдара" заочно присвоил Героя( а было за что?) А  обездоленной татарке пожалел! Нехорошо, это Пеца, не корректно! Джемилёв с Чубаровым тебе этого не простят!

Намыв
 2016.05.16 21:42 [RU]
То есть на следующем "майдане" она по халабудам будет ночевать, скакать на сцене и по клубам "вареником" светить, как Руслана. А потом, как он же, скажет что всё это хрень и она очень ошиблась. Новые времена, новые кумиры.

АБВ
 2016.05.16 21:46 [UA]
А Савченко, когда выпустят, будет наверное "Хероем Окраины"? Или ограничится лозунгом "Хероям Сала" с вручением почётной грамоты и коробкой конфет фирмы Рошен?

УРА!!!
 2016.05.16 21:49 [UA]
А кто бы сомневался!!!  Маразм и дебильность всегда ходят рядом.... Евровидение - это:"Ничего личного ,просто политика".. Пока только не понятно в честь чего "подсобили". Хотя, мне и Лазарев к одному месту ,но его выступление реально было круче. И вообще, это задротное евровидение - сборище "толерантных" клоунов.  А Парашке по..р какие и кому медальки штамповать, и под что законы шлёпать... Великие КЛОУНЫ планеты Земля!!!

Свидомит
 2016.05.16 21:56 [US]
<удалено модератором>

Дед Ваня
 2016.05.16 22:11 [NL]
Что-то это чамара (Джамала) больно на Кончиту Вурст  похожа, только бритую. )))

БПП
 2016.05.16 22:14 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.05.16 22:15 [UA]
Все родственники «украинской патриотки» получили российское гражданство и вполне довольны жизнью. Более того, дружно оформили т.н. «путинские справки» о реабилитации и теперь получают бешеные льготы на коммунальные платежи – 50 % скидки на воду, электричество и газ, пользуются бесплатными путевками в санаторий.

Единственная проблема родителей Джамалы – сами соседи-татары упрекают отца: «Что же твоя дочь такую песню решила спеть?»

- Это все на уровне базарных разговоров. Я все время говорю, чтобы они не обращали внимания, - успокаивает Сусана.

Муслим Кобзон
 2016.05.16 22:19 [UA]
Посмотрел в ютубе видео вручения - Пеца с дикого бодуна.

111-555
 2016.05.16 22:46 [UA]
Что то не помню, чтобы Майкл Джексон был народным артистом Америки... Фрэнк Синатра.... вроде тоже не отличился... Но их помнят. Очень сомневаюсь, что её через пару лет даже на улице узнают.

qwerty
 2016.05.16 23:14 [UA]
> 111-555 (2016.05.16 22:46 [UA])
оно как гринжолы, пришла ниоткуда и уйдет в никуда......

111-555
 2016.05.17 00:09 [UA]
Кстати. А почему у нашего ХАРАНТА пиджак снова пожмяканый.

О-ля-ля
 2016.05.17 02:43 [UA]
> 111-555 (2016.05.17 00:09 [UA])
А это, чтобы рожа пожмяканая не сильно контрастировала на фоне одёжки))))))))))))))

во время настало
 2016.05.17 07:03 [UA]
Каждая 3-х рублёвая соска "народная артистка"
А подонок Ющенко ещо и должность министра культуры галицким смокотулькам раздавал

Свидомит
 2016.05.17 09:03 [US]
Пьяного дядьку на фото вижу, Таню Черновол то же, а где Джамуха???

Ничего нового
 2016.05.17 09:53
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку...

Фукс
 2016.05.17 10:16 [UA]
Яка страна - таки й теракти

Клоунада
 2016.05.17 10:22 [UA]
Это самое высокое и почетное звание, нужно очень много лет пахать и быть восстребованным, чтобы его получить! А тут какой-то соплячке вручили! И за что? Пздц! Что интересно думает по этому поводу София Ротару? )) Вручить высокую награду и героя дать, как два пальца обоссать! А чему удивляться, спикер - дибил со справкой, генпрокурор - без юр.образования и опыта работы! Здесь это норма!

Свидомит
 2016.05.17 10:27 [US]
<удалено модератором>

.
 2016.05.17 10:32 [UA]
Петиция о пересмотре итогов «Евровидения» набрала почти 50 тысяч подписей


Петиция, призывающая пересмотреть результаты международного музыкального конкурса «Евровидение», уже набрала более 49 тыс. голосов. Петиция размещена на сайте Change.org.

Никто и не ожидал
 2016.05.17 11:51 [UA]
> . (2016.05.17 10:32 [UA])
Уже 158 тыс. Это не значит, что результаты изменят. Но пусть судьи задумаются в следующий раз, что судить нужно справедливо.

Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки Украины

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 06:21]