На Николаевщине 71-летний квартирант зарезал хозяина дома

16.05.2016 в 17:50

15 мая, около 22:00, в полицию поступило сообщение о том, что в с. Заселье, в доме по ул. Шоссейной, обнаружено тело 54-летнего хозяина. При осмотре эксперты обнаружили у пострадавшего телесные повреждения в виде колото-резаных ран туловища.

 

На месте происшествия находился и сам убийца - 71-летний ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель Николаева, который снимал комнату у погибшего на время сезонных работ в районе.

 

Установлено, что между мужчинами возникла ссора из-за того, что потерпевший требовал от злоумышленника деньги. По словам преступника, ранее он уже давал хозяину дома средства на медицинское обследование, но тот, потратив их на спиртное, снова начал их требовать. Это разгневало мужчину и во время ссоры он кухонным ножом нанес телесные повреждения домовладельцу, от которых тот скончался.

 

После совершенного преступления злоумышленник пошел к соседям и попросил вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

 

Следственным отделением Жовтневого отделения полиции Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив