Житель Южноукраинска, которого обвиняют в развращении 10-летней девочки, заключен под стражу

16.05.2016 в 15:58
Житель Южноукраинска, которого обвиняют в развращении 10-летней девочки, заключен под стражу

Житель Южноукраинска, которого обвиняют в развращении 10-летней девочки, заключен под стражу

В понедельник, 16 мая, в Апелляционном суде Николаевской области избирали меру пресечения для 39-летнего жителя Южноукраинска Сергея Ш., который подозревается в попытке изнасилования 10-летней девочки. Когда мужчина был задержан и против него возбудили дело, прокуратура просила суд избрать для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей, однако Южноукраинский городской суд на заседании 12 мая это ходатайство отклонил. Прокуратура, в свою очередь, подала апелляцию, которая и была рассмотрена сегодня в Апелляционном суде.

Во время опроса биографических данных подозреваемого выяснились следующие обстоятельства. Он женат, у самого есть ребенок 2007 года рождения. Родился в Арбузинке, проживает в Южноукраинске. Официальной работы не имеет, а неофициально работает электриком.

Выяснилось также, что подозреваемый уже был судим ранее и даже отбывал срок наказания. Так, в феврале 1998 года он был осужден. Срок наказания составил 10 лет, однако в 2006 году Ш. был освобожден условно досрочно.

Когда председатель судейской коллегии Пустовар поставил вопрос о том, в каком режиме вести судебное заседание, прокурор высказал мнение о возможности рассматривать дело в открытом режиме. Когда тот же вопрос был задан подозреваемому, тот попросил, чтобы заседание велось закрыто, эту просьбу поддержала и его защитник.

Поскольку в суде первой инстанции дело об избрании меры пресечения также рассматривалось в закрытом режиме, было принято решение и апелляционную жалобу по этому делу рассмотреть «закрыто». Решение было оглашено и всех посторонних попросили покинуть зал.

Позже стало известно, что суд все же удовлетворил ходатайство прокуратуры и вынес решение о содержании обвиняемого под стражей.

Напомним, как уже сообщали «Новости N», днем 9 мая в полицию позвонила 37-летняя женщина и сообщила, что ее 10-летняя дочь срочно нуждается в помощи. Как выяснилось, две девочки, оставив родителей, около 11:00 пошли на берег реки, который расположен неподалеку от места их проживания.

Когда подруги играли на берегу, к ним подошел неизвестный мужчина, у которого были приспущены штаны, и начал общаться с детьми. Девочки сначала растерялись, потом, опомнившись, уже хотели бежать домой, но неизвестный, схватив одного ребенка, начал предлагать ей вместе с ним искупаться в реке, одновременно снимая с нее одежду. Подруга девочка не растерялась и не убежала, а наоборот, начала громко звать на помощь. Услышав детский крик, к месту происшествия прибежал рыбак, который неподалеку в зарослях камышей ловил рыбу, и, применив силу, усмирил неизвестного.

Пока спасатель «разбирался» со злоумышленником, девочка, оправившись от страха, позвонила своей матери и сообщила о том, что с ней произошло.

Правоохранители установили личность злоумышленника, им оказался 39-летний житель Южноукраинска, который уже длительное время ведет «беспечный» образ жизни. Задержанный сообщил, что ничего не помнит и не может ничего рассказать, поскольку был сильно пьян.

Следственным отделением Южноукраинского отделения полиции Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.156 УК Украины «Развращение несовершеннолетних», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Читайте также:

На Николаевщине пьяный полуголый мужчина пытался силой затащить в воду 10-летнюю девочку

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив