Зубная щетка и четыре куска хозяйственного мыла: в Николаеве мэрия поздравила матерей-героинь

16.05.2016 в 11:45

К международному Дню семьи в Николаеве мэрия поздравила женщин, которые носят звание Мать-героиня. Вместе с благодарственным письмом от мэра Александра Сенкевича и небольшим букетиком многодетным матерям вручили картонную коробку «с подарками». Информацию и фото содержимого коробки обнародовали с социальных сетях. 

Оказалось, что в наборе было 4 куска хозяйственного мыла, одна зубная щетка и зубная паста, 4 упаковки салфеток, дешевое моющее средство для посуды и гель для душа. 

«Не знаю как чиновникам от власти, мне бы было стыдно за такой подарок. И еще вопрос - а почему только одна недоделанная зубная щетка? Остальным четырем детям зубы чистить не надо? Лучше бы вазу подарили, что ли или просто шикарный букет цветов, честное слово. Не спорю, химия в хозяйстве тоже нужна, но ваза или набор стаканов все же, оставили бы больше памяти об этом знаковом событии. Или, как вариант, просто ничего, так было бы честнее», - написала автор сообщения Ирина. 

Всего мэрия поздравила четырех матерей. 

Пользователи соцсети также выразили возмущение в своих комментариях тем, что дарить дешевую химию — это просто стыдно, назвал подарок «бомженабром». При этом вспомнили горожане и огромные букеты роз, которые чиновники преподносят другу другу в праздники и на дни рождения: «находят же деньги на розы в рост человека, когда кого-то из своих поздравляют».

Комментарии (13)
Мами -героїні.
16.05.2016 в 11:51 | UA

В цій країні такий подарунок справжній скарб. Наші матері так раділи кожному кусіньчику мила у 1945.

Я помню
16.05.2016 в 11:55 | UA

> Мами -героїні. (2016.05.16 11:51 [UA])
Да и в конце 80-х, при Совке, мыла не было. Народ дрался, чтобы талоны на мыло отоварить.

господин
16.05.2016 в 11:57 | UA

Эт чтоб матери не забывали в каком д*р*мовом царстве-государстве живут.

супер подарок
16.05.2016 в 12:11 | UA

лучше б не позорились идиоты

ПодрЮга Фиделя
16.05.2016 в 12:12 | UA

Всегда считала, что в неумении предохраняться в XXI веке нет абсолютно ничего героического. Пусть и за это спасибо скажут. Нечего рожать, когда денег нет.

Злобный
16.05.2016 в 12:20 | UA

> Я помню (2016.05.16 11:55 [UA])Дебил! что ты можешь помнить? У тебя же в голове кроме дерьма ничего нет.
А мамашам, получившим такой "ценный" подарок, надо войти в положение ПИСЮНКЕВИЧА- необходимо было в городском бюджете за счет дешевых подарков сэкономить для вояжа в Турцию.

Николаевец
16.05.2016 в 12:43 | T1

> ПодрЮга Фиделя (2016.05.16 12:12 [UA])

Вы удивитесь, но некоторые не только рожают, но и усыновляют чужих детей. В воспитании детей они видят свое признание. Не нужно всех под одну гребенку.

А по поводу подарка.... что тут удивительного. Какая страна - такие и подарки. Наскакали себе власть на голову...

Скакукну
16.05.2016 в 12:45 | UA

Вот почему ты такой злой? Ну правду ведь человек написал и власть эту не защищал, а просто вспомнил. Посему и считаеш выродками как этих, так и таких как ты. Подонок. Тьфу...

Канешна
16.05.2016 в 14:31 | UA

> Я помню (2016.05.16 11:55 [UA])
Не бреши, сучонок! По талонам затаривались конкретно,если был талон в наличии. У меня до сих пор две больших пачки "Лотоса" валяются неиспользованные! Таких, как ты послушаешь - и в кино, блин ходить не надо! Один трындит на всю сеть, в "Колбасный" на Советской колбасу завозили один раз в неделю и очереди туда стояли километровые!
Другой страдает от отсутствия мыла! Похоже, вы, близнецы-братья, не жили в то время, иначе бы не несли такую пургу!

asd
16.05.2016 в 15:58 | UA

деньги сейчас нужно экономить и собирать на проведение евровидения 2017

Фукс
16.05.2016 в 16:40 | UA

А моему деду ветерану ВОВ на 9е мая подарили ... открытку.... Прислали по почте ... Раньше (до 2013 ) приходили домой от совета ветеранов и дарили цветы, открытку и продуктовый набор.
Шакальё позорное дорвавшееся до власти....

Фитюня
16.05.2016 в 19:20 | UA

Обьясняю для непонятливых
1) Хозяйственое мыло в старые добрые времена бабы использовали как противозачаточное средство (промыла шмоньку хоз. мылом и усё) Неможешь прокормить не рожай
2) Зубная шётка (как удочка) чисть зубы и на Херсонское зарабатывать Клиентам с "кариесом" (хламидиоз,уриоплазмоз и т.д) на Радостную потом бегать не кчему

Ayup-han