Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич заявил, что капитального ремонта домов в Николаеве не будет: «Он не входит в тариф»



После того, как вступит в силу закон, обязывающий жителей многоквартирных домов создавать ОСМД, в Николаеве будет действовать подомовой тариф на коммунальные услуги. Об этом в комментарии журналистам рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич. При этом он подчеркнул, что ждать выполнения капитального ремонта домов от городской власти или ЖЭКов жильцам не стоит — данная услуга не входит в тариф.

 

- Тариф будет подомовой. Мы рассчитаем методику. ОСМД это просто юридическое лицо, с которым кампании будут заключать договорные отношения. В любом случае, желаемого многими гражданами капитального ремонта зданий не будет. Капитальный ремонт не входит в тариф. То есть проблемы ремонта крыш и так далее будут решаться путем личного финансирования или софинансирования с городом. То, что дом находится на балансе ЖЭКа — это обманчиво, они находятся на обслуживании ЖЭКа. А дома находятся на балансе людей, которые приватизировали квартиры. Если квартиры приватизированы на 100%, дом никакого отношения к городу не имеет, - сказал Сенкевич.

 

При этом в ответ на вопрос, как в таком случае быть с подвалами, которые также по закону являются собственностью жильцов дома, но почему-то были проданы, лишь развел руками: мол, все было украдено до нас.

 

- Самые хитрые, все знают их фамилии, сейчас владеют третью недвижимости в городе. Речь идет о таких себе паразитических риэлторах. Они просто брали это имущество, приватизировали и продавали, - прокомментировал мэр.

Поделиться:
 


^/$
 2016.05.16 11:13 [US]
После того, как вступит в силу закон, обязывающий жителей многоквартирных домов создавать ОСМД, в Николаеве будет действовать подомовой тариф на коммунальные услуги.
А жители домов будут сами выбирать поставщика услуг? Например газ, свет?

Денис
 2016.05.16 11:39 [UA]
Господи, куда ни ткнись везде этот мэр с городом не при чём... всё на плечи людей, и во всём виноваты "папэрэдныкы"... Паниковский нервно курит в сторонке.

....
 2016.05.16 11:51 [UA]
боже ,какоеж оно придурошное и недолёкое ,окружение его ,его уже невоспринимает  всерьёз...почему в николаеве мер дибил.....

щур
 2016.05.16 12:04 [UA]
Потомушо наступила эра дебилов. 
Были же люди как люди. И вдруг резко все стали дебилами. Пороблено. не иначе.

мыздобулый цэевропеец
 2016.05.16 12:07 [GB]
> .... (2016.05.16 11:51 [UA])
почему в николаеве мер дибил.....
===========================================
Ответ очень простой. Значит мыколайовцы такого мэра себе выбрали. Им хотелось дебила - получите дебила. А если выборы были сфальсифицировны,как говорят,то почему мыколайовцы не сказали об этом? Испугались,поленились,всё равно? Значит никто не виноват,кроме самих мыколайвцев.

Маргарита
 2016.05.16 12:43 [UA]
Неплохо бы Александру Фёдоровичу взглянуть на положение об ОСМД, где чётко сказано о том, что в это самое ОСМД дом передаётся только после проведённого  капитального ремонта. А вот уже всё, что связано с обслуживанием и "живучестью" дома и коммуникаций в дальнейшем становится заботой жильцов. Но у нас особо никто из властей не "заморачивается" исполнением этими же властями созданными, написанными и подписанными законами, положениями и постановлениями. Так что.... :)

Не гоните
 2016.05.16 12:53 [UA]
на мєра . В данном случае он лишь объяснил суить закона №417 о ОСМД . Умные давно поняли , что этим законом государство сваливает кап.затраты на плечи жильцов .

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.05.16 13:54 [UA]
А куда пойдут многомиллиардные квартплаты, накопленные по Украине государством и жэками за годы незалежности?

Свидомит
 2016.05.16 13:55 [US]
Слава украине!!! ПиСюнькевичу слава!!!

Русич
 2016.05.16 13:55 [UA]
<удалено модератором>

Горожанин
 2016.05.16 15:47 [UA]
ОСМД -это очередная Афера!!! государство хочет как можно быстрей и без  затрат свалить все проблемы и расходы на плечи людей!

Южанин
 2016.05.16 16:08 [UA]
ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ! Неужели Вы ничего не видите и не понимаете?! Вам открытым текстом говорят,пишут,показывают Ваше место и отношение к Вам!Мы никому не нужны,нас не во что  не ставят и не считаються с ними!Люди для них это быдло!Думайте...!!!

А прапорщик-то был прав
 2016.05.16 17:35 [UA]
"Фигли думать - тут трусить надо!!!"

житель ( )
 2016.05.16 20:05 [UA]
в любом случае уже созданные ОСМД живут неплохо.

Мэр Сенкевич заявил, что капитального ремонта домов в Николаеве не будет: «Он не входит в тариф»

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 21:38]  
Сильные фото прошлой недели

[17.01 21:24]  
Известная российская актриса «провинилась» перед своими фанатами. ФОТО

[17.01 21:18]  
Хит сети: астронавт МКС попытался спрятать пролетающий НЛО. ВИДЕО

[17.01 21:11]  
Медики объяснили, почему всем женщинам необходима фолиевая кислота

[17.01 21:04]  
Карандаш против камеры. ФОТО

[17.01 20:43]  
Веселые и забавные приколы из сети. ФОТО

[17.01 20:40]  
Катя Осадчая и Маша Ефросинина поделились архивными снимками

[17.01 20:24]  
Бои верблюдов на ежегодном фестивале в Турции. ФОТО

[17.01 20:11]  
В этих продуктах содержится больше всего клетчатки