Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич заявил, что капитального ремонта домов в Николаеве не будет: «Он не входит в тариф»



После того, как вступит в силу закон, обязывающий жителей многоквартирных домов создавать ОСМД, в Николаеве будет действовать подомовой тариф на коммунальные услуги. Об этом в комментарии журналистам рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич. При этом он подчеркнул, что ждать выполнения капитального ремонта домов от городской власти или ЖЭКов жильцам не стоит — данная услуга не входит в тариф.

 

- Тариф будет подомовой. Мы рассчитаем методику. ОСМД это просто юридическое лицо, с которым кампании будут заключать договорные отношения. В любом случае, желаемого многими гражданами капитального ремонта зданий не будет. Капитальный ремонт не входит в тариф. То есть проблемы ремонта крыш и так далее будут решаться путем личного финансирования или софинансирования с городом. То, что дом находится на балансе ЖЭКа — это обманчиво, они находятся на обслуживании ЖЭКа. А дома находятся на балансе людей, которые приватизировали квартиры. Если квартиры приватизированы на 100%, дом никакого отношения к городу не имеет, - сказал Сенкевич.

 

При этом в ответ на вопрос, как в таком случае быть с подвалами, которые также по закону являются собственностью жильцов дома, но почему-то были проданы, лишь развел руками: мол, все было украдено до нас.

 

- Самые хитрые, все знают их фамилии, сейчас владеют третью недвижимости в городе. Речь идет о таких себе паразитических риэлторах. Они просто брали это имущество, приватизировали и продавали, - прокомментировал мэр.

Поделиться:
 


^/$
 2016.05.16 11:13 [US]
После того, как вступит в силу закон, обязывающий жителей многоквартирных домов создавать ОСМД, в Николаеве будет действовать подомовой тариф на коммунальные услуги.
А жители домов будут сами выбирать поставщика услуг? Например газ, свет?

Денис
 2016.05.16 11:39 [UA]
Господи, куда ни ткнись везде этот мэр с городом не при чём... всё на плечи людей, и во всём виноваты "папэрэдныкы"... Паниковский нервно курит в сторонке.

....
 2016.05.16 11:51 [UA]
боже ,какоеж оно придурошное и недолёкое ,окружение его ,его уже невоспринимает  всерьёз...почему в николаеве мер дибил.....

щур
 2016.05.16 12:04 [UA]
Потомушо наступила эра дебилов. 
Были же люди как люди. И вдруг резко все стали дебилами. Пороблено. не иначе.

Маргарита
 2016.05.16 12:43 [UA]
Неплохо бы Александру Фёдоровичу взглянуть на положение об ОСМД, где чётко сказано о том, что в это самое ОСМД дом передаётся только после проведённого  капитального ремонта. А вот уже всё, что связано с обслуживанием и "живучестью" дома и коммуникаций в дальнейшем становится заботой жильцов. Но у нас особо никто из властей не "заморачивается" исполнением этими же властями созданными, написанными и подписанными законами, положениями и постановлениями. Так что.... :)

Не гоните
 2016.05.16 12:53 [UA]
на мєра . В данном случае он лишь объяснил суить закона №417 о ОСМД . Умные давно поняли , что этим законом государство сваливает кап.затраты на плечи жильцов .

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.05.16 13:54 [UA]
А куда пойдут многомиллиардные квартплаты, накопленные по Украине государством и жэками за годы незалежности?

Свидомит
 2016.05.16 13:55 [US]
Слава украине!!! ПиСюнькевичу слава!!!

Русич
 2016.05.16 13:55 [UA]
<удалено модератором>

Горожанин
 2016.05.16 15:47 [UA]
ОСМД -это очередная Афера!!! государство хочет как можно быстрей и без  затрат свалить все проблемы и расходы на плечи людей!

Южанин
 2016.05.16 16:08 [UA]
ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ! Неужели Вы ничего не видите и не понимаете?! Вам открытым текстом говорят,пишут,показывают Ваше место и отношение к Вам!Мы никому не нужны,нас не во что  не ставят и не считаються с ними!Люди для них это быдло!Думайте...!!!

А прапорщик-то был прав
 2016.05.16 17:35 [UA]
"Фигли думать - тут трусить надо!!!"

житель ( )
 2016.05.16 20:05 [UA]
в любом случае уже созданные ОСМД живут неплохо.

Мэр Сенкевич заявил, что капитального ремонта домов в Николаеве не будет: «Он не входит в тариф»

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 12:20]  
Восточные красавицы среди знаменитостей. ФОТО

[29.06 12:00]  
"Дорогой, не забудь купить хлеб": смешные приколы о прелестях семейной жизни

[29.06 11:41]  
Голубой Марлин: грандиозный корабль. ФОТО

[29.06 11:23]  
Лайма Вайкуле обеспокоила состоянием своего здоровья

[29.06 11:20]  
Забавная выдра взорвала сеть трюком с полотенцем. Видео

[29.06 11:02]  
Молодая девушка с кожей старухи строит карьеру модели. ФОТО

[29.06 10:42]  
Кот, который прячется в комод рассмешил Сеть. Видео

[29.06 10:39]  
Деми Мур выбрала наряд со смелым декольте. ФОТО

[29.06 10:31]  
Ученые назвали еще один негативный эффект от алкоголя